Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Походник (+)
07/11/2011 08:48:25
Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Все крупные мероприятия этого года уже закончились, потому уже можно подумать о планах на следующий год ;)
Предлагаю в данной теме (продолжение темы 2011г.) писать всем о своих планах, желаемых, предполагаемых маршрутах на 2012 год. Для того, чтобы всем было легче "скучковаться" в команды.
Например, я планирую в на Новогодние каникулы сходить в лыжный поход на Ю.Урал; на Майские сходить на Ю.Урал или Кавказ; в июле на Кавказ, КЧР (планирую горную 4 к.с., маршрут уже разработал) или, если не наберётся команда желающих, то пойду участником в горную 5 к.с. на Кавказ или Тянь-Шань; в августе, если останется время, поведу горную 3-4 к.с. на Кавказ, КБР или пойду участником в горную 4-5 к.с. Если у кого-то есть желание присоединиться, пишите!
А может кто-то предложит что-то интереснее и мы вместе пойдём по вашему маршруту? Пишите, ищите, предлагайте, приглашайте, собирайте!
Кстати, набор участников в лыжный поход на Ю.Урал уже начинается :)
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [Все]
Топор
07/11/2011 13:27:10
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Я на майские на Южный Урал с вами. На сплав . А если пешка , то я бы тоже с удовольствием, но много не пройду.
Топор
07/11/2011 13:32:49
Re: Топор: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Забыл добавить, если меня возьмёте на Южный Урал. А вот в августе очень хочется на Север.
AnthonyA (+)
07/11/2011 14:05:58
Re: Топор: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

>> Я на майские на Южный Урал с вами. На сплав . А если пешка , то я бы тоже с
>> удовольствием, но много не пройду.
Думаю, что это будет все-таки пеший поход.. Почти уверен :-)))
iva-eva (+)
07/11/2011 14:24:03
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

В этом году большого похода не получилось, поэтому на следущий планируем. А так как подрос сынуля, скорее всего р.Чусовая и период июль-август 2012 г. Приглашаем присоединиться 2-3 экипажа с детьми (или без них). Река однозначно байдарочная, период сплава 10-11 дней, проезд до г.Екатеринбург. Таким образом проезд-заброска-сплав-возвращение-проезд до Самары 13-14 дней.
Места обалденно красивые, на сайте есть фото с этой речки. Много населенки, в ручьях и небольших речках можно половить хариуса.
LexA (+)
07/11/2011 14:47:40
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Новогодний лыжный поход - дело хорошее, но пока не все решено по амуниции, так что под вопросом, но попытаюсь хотя бы по области.
На майские ничего не планирую пока, а вот в сентябре хочется уже вырваться на пару недель на Урал. Все зависит от отпуска, но - будем стараться.
Походник (+)
07/11/2011 16:05:50
Re: Топор: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

На Ю.Урал в мае пешка, конечно :) Я по уральским рекам сплавляюсь изредка только летом на резиновых лодках. Если поведу группу на Урал, а не на Кавказ в мае, то возьму. Но, для этого сначала надо будет как-нить в Жигули до Урала сходить, чтобы познакомиться ;) До мая времени ещё много.
Leха, а тебе по поводу зимнего Ю.Урала могу сказать, что мы ходим с печкой, так что особо по одежде и снаряге напрягаться не стоит, было бы желание пойти ;)
Николидиус (+)
07/11/2011 16:17:08
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

В жигули надо обязательно. Снег начинает сходить к концу марта, и температурный режим уже более предсказуемый. В этом году открывали велосезон в начале апреля, вставали на верху перед козьей тропой. К удивлению были первыми)) Не бывает плохой погоды!!! Вперед, все только начинается!!!
Походник (+)
07/11/2011 16:51:34
Re: Николидиус: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

О походах в Жигули я в этой теме не говорю, если только они будут входить в курс подготовки к Уралу и Кавказу :) Жигули у меня и так круглый год в планах, это в теме про ПВД, а здесь о том, что посерьёзнее ;)
LexA (+)
07/11/2011 16:55:07
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Мне надо ботами и рюкзаком заняться. Вы какого планируете выезжать из Самары?
Николидиус (+)
07/11/2011 17:05:09
Re: LexA: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Есть предложение пойти в июль-август на Кольский, в Ловозерские тундры. Маршрутов на данной местности много, как и красивых мест,где хочется побывать)
LexA (+)
07/11/2011 17:14:11
Re: Николидиус: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Не, я про новогодние спросил. Июль-август для меня - нереально.
Николидиус (+)
07/11/2011 17:27:15
Re: LexA: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

На новогодние едим на Таганай. Пешие прогулки - дневки, стоянка на турбазе.
viksignal
08/11/2011 09:37:13
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

На новогодние собираемся в горную 1 по среднегорью Северной Осетии-Алании. Зимой (февраль-март) есть желание сходить лыжную 1-2 в Хибинах. Два года подряд ходили в лыжку по Южному Уралу (Таганай, Зюраткуль). Теперь хочется на Север. В мае планируется горный поход в районе Домбая с восхождением на Семёнов-Баши. На лето есть желающие (и могущие) в горный 4-5 к/с, иначе "грозятся" уйти в альпинисты :) Ищем руководителя или группу, к которой можно присоединиться! Ещё, думаю, будет горный 2 к/с в районе Гвандры для новичков. Возможно, что в этом году всё же завершим поход в этом районе восхождением на Эльбрус с Севера. Есть идея летом сходить на Монблан, но я сомневаюсь в её осуществимости за разумные деньги. Такие планы и мечты у пензенских туристов клуба OLDSCHOOL.
Походник (+)
08/11/2011 14:26:25
Re: LexA: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Лёха, пока я один, ну может ещё Кирилл с надей собираемся на Ю.Урал в лыжный. Планирую, как обычно выезжать 1.01. и маршрут дней 8. Товарищам из Челябинска пока не писал, но они пойдут с нами, надеюсь, так как палатка тёплая у них :) А на занятия с ботами и рюкзаком у тебя ещё почти 2 месяца ;)
Походник (+)
08/11/2011 14:51:24
Re: viksignal: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

На май у вас хорошие планы, можно совместить, если получится ;)
Если есть желающие и могущие идти в июле и августе в 4 к.с., то могу взять, после соответствующего общения. Если взаимно устроим друг-друга ;) В июле собираюсь идти маршрут по КЧР 4 к.с.:
Пос. Хурзук – дол. р. Уллухурзук – пер. Кюкюртлю Юж. (1А, 3669) - р. Актерек – дол. р. Кубань – дол. р. Кичкинекол вост. – пер. Нефтяник (1А, 3193) – дол. р. Талычхан – дол. р. Чургунджар – пер. Доломиты Южный (1А, 3397) – дол. р. Кичкинекол Узункольский – дол. р. Мырды - пер. Джалпаккол Северный (1А, 3400) – дол. р. Джалпаккол – дол. р. Гондарай – б/о КЧГУ / «Глобус» (заброска) – дол. р. Нахар (Махарсу) – р. Трёхозёрная - пер. Искра (1Б*, 3387) / Искровцев (1Б, 3356) – дол. р. Даут – пер. Даутская Щель (2А*, 3350) – р. Джелсугчат – пер. Кичи-Муруджу Северный (2Б, 3502) – дол. р. Кичи-Муруджу – пер. Касаева Османа (2Б, 3497) – пер. Локомотив (2А, 3356) / Павлиний глаз (2А, 3400) – дол. р. Улу-муруджу – пер. Назалыкол Ложный (1Б*, 3400) – дол. р. Назалыкол – дол. р. Джемагат – г. Теберда.
На август есть две нитки, но выложу их, если будет набираться на август народ.
Выпускаться скорее всего буду через т/к МГУ, хотя можно и в Самаре.
В 5 к.с. официально вести не могу, если пойду, то участником (в две группы меня уже пригласили). Но, участником пойду, если не набиру свои группы.
Как прошли июльскую 3 к.с.? Всё по плану? ;)
viksignal
12/11/2011 21:09:24
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Тройку прошли как и запланировали. Из преведённой нитки в нашем маршруте были перевалы Искровцев и Локомотив. Как появиться информация про майский поход - сообщу, если всё сложиться, то это хороший вариант знакомства перед летним походом.
Антон
12/11/2011 21:36:07
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

У нас есть несколько ребят пойти в зимний поход на новогодние праздники на Урал.
Можешь описать свой маршрут????
Походник (+)
13/11/2011 04:07:39
Re: viksignal: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Молодцы! Пер. Искровцев и Локомотив, как видишь имеют запасные варианты ;) Так что можем идти другие, как основной вариант, чтобы вашей части группы было интереснее, а если будут какие-то сложности с основным вариантом, то пойдём те, что вы уже прошли, только в обратном направлении (тоже новизна :)). Кстати, на счёт 5 к.с., официально, как уже писал вести не имею права, но перед 4 к.с., как в этом году перед 3 к.с. есть желание на недельку для технически сильных участников провести мероприятие с прохождением пер. Скалистый, 3А или связку из пер. Скалистый,3А + пер. Зеркальный,3А (п/п Зеркального мы этим летом сделали, хочется пройти его и в обратном направлении). Но, это "дикое" мероприятие и никаких справок за это не будет, разумеется....
А про майский поход обязательно сообщи. Если собираетесь со мной в 4 к.с., то обязательно надо сначала сходить что-нить по проще совместно, чтобы представлять возможности группы (не только физические, технические, но и психологические ;)).
Походник (+)
13/11/2011 04:12:51
Re: Антон: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Маршрут пока только начал разрабатывать, есть варианты, времени пока достаточно. Однозначно могу сказать, что НЕ на Таганай (тот район для меня слишком людный). Рассматривается район от г.Белорецк до оз.Эюраткуль :)
А сколько вас? Опыт лыжных походов имеется? До этого на Урале были? Если были, то где, какие маршруты? Лыжи широкие и вся зимняя одежда, обувь соответствующая есть?
Gonsales (+)
13/11/2011 11:34:04
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Зимой планирую порыбачить. Пешком, без лыж, по сугробам, очень приличная подготовка к лету. :) А то в горах в этом году мышцы ног оставляли желать лучшего, после мёртвой заморной зимы без рыбалок. :)

Отпуск, как всегда, июль, половина августа. Желания полно, маршрутов ещё больше, а вот с попутчиками из Самары вечно беда, так так круг общения - рыбаки, которым главное, что бы к водоёму их подвезли. :)

Есть компаньоны на Северном Урале, но ехать из Самары одному скучно. Выбираем с ними из вариантов - Тиман, район Югорского, Приполярный, Алтай, Кавказ.
Оборудования подкопилось. Кат-4, Таймень-2, прочее, что попроще.

На майские и на июньские праздники с удовольствием присоединился бы к пешим или водным походам.

Сам: по отношению к своим ошибкам - перфекционист, по отношению к ошибкам окружающих - пофигист. Так что добиться от меня конфликта очень и очень сложно.

Походник (+)
13/11/2011 11:45:01
Re: Gonsales: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

+++На майские и на июньские праздники с удовольствием присоединился бы к пешим или водным походам.+++
На майские, если не удастся на Кавказ, то могу взять на Ю.Урал, на июньские скорее всего тоже поеду на Ю.Урал для подготовке к Кавказу. Разумеется, походы у меня пешие :) По водным маршрутам здесь и так предложений хватает ;)
Походник (+)
20/11/2011 09:24:12
Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Может быть ещё рано, но лучше раньше, чем позже, решил выложить и августовскую нитку по КБР, 4 к.с.:
Пос. В.Баксан – дол. Адырсу (заброска) – пер. Адылсу (1Б, 3697) – дол. Адылсу – пер. Жандарм (2Б, 3572)/Черный (2Б, 3632) – дол. Адырсу – дол. Куллумколсу – пер. Донкина (2Б, 4073)/Кичкидар (2Б, 4139) – дол. Джайлыксу – дол. Башильаузсу – пер. Нарзанный (н/к, 3153) – дол. Гарааузсу - т/б «Чегем» (заброска) – дол. Тютюргу – пер. Шаурсал (Атсыз) (2Б, 4270) – ледн. Безенги – а/л «Безенги» (заброска) – ледн. Безенги – пер. МВТУ (2А, 4016) + Спартак (2А, 4110) – ледн. Крумкол – пер. Ашинова (2А, 3725) + Туристов Грузии (2А, 3668) – дол. Тютюнсу – дол. Черек Балкарский – пос. В.Балкария.
Если народ в группу попадёт опытный и с хорошей скальной техникой, то возможна всех перевалов и связок 2А на 2Б, чтобы использовать верёвки и снарягу на все 100%! :)
Этот маршрут, как и по КЧР на 20 дней.
Кстати, на июльский маршрут нас уже трое есть (я + двое москвичей из т/к МГУ). На август пока никого нет. Группы хочу вести не большие (человек 6-7). Если у кого есть желание поучаствовать, думайте быстрее, а-то после НГ выложу обе объявы на сайт т/к МГУ и свободные места могут к весне кончится :)
Походник (+)
21/11/2011 16:40:02
Лыжный поход на Ю.Урал НГ2012ПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня пришёл ответ от челябинцев, они идут с нами. Хорошая зимняя палатка с печкой на 7 человек у нас есть. Идём традиционно с утра 2.01 (выезд вечером 1.01) до конца праздников. Пока точно идут 4 человека (я, Кирилл, двое из челябинска). Есть пока ещё 3 свободных места в палатке.
LexA (+)
22/11/2011 19:21:15
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал НГ2012ПросмотрОтветитьЦитата

Я точно никуда не иду на новогодние. Удачи!
Андр91
30/11/2011 22:52:34
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Здравствуйте! Нам интересно ваше предложение, не могли бы вы оставить номер телефона для контакта на Andrkarpov91@mail.ru У нас так же планы на новоголние каникулы сходить на Ю. Урал
Опыт хождения в лыжный поход есть!
Походник (+)
02/12/2011 09:43:59
Re: Андр91: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Мой телефон в отчётах по Кавказу на этом сайте.
Походник (+)
04/12/2011 15:39:09
Лыжный поход на НГ Ю.УралПросмотрОтветитьЦитата

Затянувшийся ремонт изменил мои планы. В лыжный новогодний поход на Ю.Урал не иду...:(
Походник (+)
19/12/2011 15:15:14
Re: viksignal: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Выпускаться в июльскую 4 к.с. буду в ЦМКК (главной МКК России, так получилось...), потому опыт участников должен быть не ниже 3ГУ. Набор в июльскую групп производится до 1 мая 2012г. Дополнительная объява размещена здесь:
http://www.geolink-group.com/tourclub/dbase/resume.php?user=1510&trip=419
ekz (+)
21/12/2011 22:09:18
Re: Николидиус: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

>> На новогодние едим на Таганай. Пешие прогулки - дневки, стоянка на турбазе.
а без опытного возьмете?
ekz (+)
21/12/2011 22:58:18
Re: ekz: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

а в пешие походы ни кто не собирается на Нг праздники?
hobo (+)
22/12/2011 07:10:53
Re: ekz: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Да поехали. Я с семьей еду у них тож опыта нет Мы все в 072 поезде Москва-Астана
Кочевник (+)
22/12/2011 12:09:01
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Вот думаю куда ехать на новогодлние на Таганай или Зюраткуль или на Иремель.Если с лыжами то Таганай, без лыж, наверное, Тюлюк. Жить в домиках.
Походник (+)
24/12/2011 09:39:12
Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Дополнительная объява по августовской 4 к.с. находится здесь:
http://www.geolink-group.com/tourclub/dbase/resume.php?user=1510&trip=423
Маршрут отличается от первоначально предполагаемого, выложенного выше в этой теме. Набор в группу производится до 1 июня.
Инженер (+)
27/12/2011 11:37:58
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Планирую минимум два матрасных сплава на два выходных. Волга от Федоровки до Сока и Сок от Красного Яра до Волги наверное.
Так же традиционно 12го июня с ночевой в район Смолькино, автомобильно-пеший.
shchof (+)
06/01/2012 16:30:24
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Организуем и проводим водные походы на байдарках по рекам Карелии и РБ.
В этом году основной поход планируется на реку Кереть (Карелия), начало похода в период с 27.07.12 по 05.08.12 (длительность – 2 недели с дорогой).

Другие походы (маршруты и сроки) будут планироваться позже.

Все походы мы регистрируем в маршрутно-квалификационной комиссии (МКК), после успешного прохождения похода всем участникам выдаются соответствующие документы (справки о зачете путешествия).

Будем рады видеть Вас среди участников наших походов.

Прочитать очерк-эмоции одного из участником (новичка) похода по реке Воньга (Карелия) можно по адресу:
http://skitalets.ucoz.ru/publ/v_pokhod_truba_zovjot_vonga_2009/1-1-0-3 - начало
http://skitalets.ucoz.ru/publ/v_pokhod_truba_zovjot_vonga_2009_chast_2/1-1-0-4 - окончание

Прочитать отчет с реки Великая (Псковская обл.) можно по адресу:
http://skitalets.ucoz.ru/publ/reka_velikaja_pskovskaja_obl/1-1-0-5

Фотографии с походов Вы найдете по адресу:
http://skitalets.ucoz.ru/photo/

P.s. Если вас интересует конкретная река или конкретные сроки, пишите, мы, при планировании походов на 2012 год, учтем Ваши пожелания.

Для связи можно использовать:
E-mail: of@tut.by
ICQ# 284468039
Skype: shchof

cvetahome (+)
20/01/2012 12:03:35
для собирающихся в походы с детьмиПросмотрОтветитьЦитата

http://democrator.ru/problem/5114 - это уже накипело у кого-то, написали.
minedu.karelia.ru/devel/files/minedu200411124620.doc - а это сам СанПин. Почитайте, представьте свой лагерь по данным требованиям :)
ПАШtet (+)
23/01/2012 18:35:58
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Мартовские прадники: 3,4 и 8,9,10. Если взять между ними 3 отгула, будет 8 дней.
Ни кто не хочет сходить в лыжный поход, скажем, на Южный Урал?
Походник (+)
11/03/2012 15:13:28
Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Майские праздники уже скоро, надо планировать, как их провести. Твёрдо решил, что поеду на Кавказ, либо в Архыз, либо в Приэльбрусье на дней 8-10. Есть желающие? А-то снова придётся давать объяву о наборе участников на сайте МГУ, чтобы не ехать одному :) Пензенские коллеги что-то молчат, потому придётся снова организовывать всё самому. Если есть желающие, то думайте быстрее, а-то через пару-тройку недель уже билеты надо брать.
hobo (+)
12/03/2012 07:54:31
Re: Николидиус: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

В первых числах мая Пермь р.Язьва с 13августа Хибины это точно что будет.
Походник (+)
12/03/2012 11:21:15
Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Вот здесь выложил объяву о майском походе и нитку маршрута:
http://www.geolink-group.com/tourclub/dbase/resume.php?user=1510&trip=451
Valeriy (+)
14/03/2012 08:00:39
Re: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

На майские праздники (1-10) есть задумка пойти на Ю.Урал, прогуляться неспешно. Да быстро и не получится - снега еще полно будет.
Valeriy (+)
16/03/2012 15:14:58
Re: Valeriy: куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Тем более, что соотношение рабочих и праздничных дней в начале мая стало гораздо привлекательней - Ссылка
Valeriy (+)
18/03/2012 12:05:18
Re: Valeriy: куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Вчера с Романом "сверили часы и карты", решили в ближайшее время определиться с майским маршрутом на Ю.Урал.
Начало традиционное: Тюлюк. И в остальном ничего оригинального:
Хочется заглянуть на пороги Березяка, подняться на Иремель, Зигальгу, поэтому Бакты не миновать. Многое будет зависеть от количества нестаявшего снега. Поживем - увидим.
Valeriy (+)
18/03/2012 12:08:30
Re: Valeriy: куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

А что касается лета ...
Есть задумка в августе снова съездить на С.Урал (Кваркуш-ГУХ-Белый Камень)- в 2009 году удалось не все из задуманного.
Любаша (+)
24/03/2012 21:22:00
Re: Valeriy: куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

в мае я с вами. а на Зигальге опять наверное снегу по пояс, но с тобой хоть на край света!
Любаша (+)
24/03/2012 21:23:06
Re: Valeriy: куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

у меня август с напрягом, но ближе к тому времени видно будет. а так - хочу!
Gonsales (+)
25/03/2012 12:36:34
Re: Любаша: куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

В июле примерно на месяц на Приполярный Урал. Начало в Югыд Ва, оконцовка, возможно, и вне нац парка. С женой вдвоём из Самары, там часть маршрута с местными товарищами. Будет ли сплавная часть, пока не определились. В любом случае будет много пешки.
Шульга (+)
17/04/2012 18:46:31
Re: Valeriy: куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

На майские (с 28 апреля по 2 мая) есть два места в автобусе (за проезд туда-обратно - 2000 рублей). Едем на порог Ревун (река Исеть) ж/д станция Перебор, село Бекленищево - Средний Урал. Живем на поляне в березовой роще. В программе: скалолазанье (учеба в т.ч.), небольшая пещерка (Смолинская), но на весь день, сплав на катамаране по порогу Ревун (для амбициозных и опытных)и учеба прохождения через водные препятствия. Ну, и конечно, традиционная первомайская демонстрация. Нас едет 13 человек, поэтому как-то не того... Звоните мне по 89270229976. Буду рада!!!
ПАШtet (+)
22/04/2012 14:17:22
Re: Шульга: куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Хочется в майские праздники сплавиться на байдарке по уральской речке. Никто случайно не собирается?
matvey
29/04/2012 19:33:19
Re: iva-eva: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Я бы съездил на Урал в августе недельки на две с дорогой(на Чусовую или другую речку, не принципиально). Выехать из Самары смогу не раньше 3-5 августа. Если ещё нужны попутчики, пишите в почту:
m.malahov@inbox.ru
Походник (+)
11/05/2012 14:38:25
Майский поход на Кавказ 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня приехали с Кавказа. Прошли с Пашей хороший маршрут от Хурзука до Тырныауза: пос. Хурзук - дол. Уллухурзук - дол. Битюктюбекол - пер. Балк-баши (1А) - дол. Кызылкол - мин. ист. Джилысу - пер. Сев. Каракайский (н/к) - дол. Исламчат - пер. Кыртыкауш (1А) - дол. Уллуусенчи - траверс склонов хребта Ташорунбаш через н/к перевалы до пер. Суарык (вместе 1Б) - дол. Суарык - пер. Тырныауз (н/к) - дол. Кумыксу - г. Тырныауз.
Погода была вначале отличная (первые 3 дня), после все дни облачные с осадками, только в последний день 9 мая снова стала солнечной и тёплой.
Получилась отличная акклиматизация перед летними маршрутами!
agm73 (+)
16/05/2012 09:04:57
КарелияПросмотрОтветитьЦитата

Идем в Карелию река Елма-Онда на байдарках, приглашаю присоединиться экипажем(Предпочтительней) поход не сложный 2 кс идем отдыхать на реке 2 недели всего надо 3 недели времени возраст группы от 60 до 13 лет.Бюджет 10-12 тр сроки приблизительно 5-7 июля отъезд из Самары.тел 896081961восемьдесят пять.
Топор (+)
16/05/2012 12:57:13
Re: agm73: КарелияПросмотрОтветитьЦитата

Эх, рановато. Я вот про конец июля- начало августа думаю, как в той стороне оказаться.
Лешище (+)
17/05/2012 00:16:09
июль в КрымуПросмотрОтветитьЦитата

Народ, кто присоединится к матрасному походу (активно-пляжному отдыху по Крыму?)
выезд планируется 30 июня из Самары, обитание в районе бухты Ласпи (говорят, самая чистая вода), радиалки по окрестностям, возможен переезд под Симеиз, на мыс Аяй (где снимался фильм "Дикари"), или в какой-другой район (Новый Свет, Меганом и т.п.) 11 июня возможно присоединение к группе из Луганска, маршрут примерный От Ангарского через Тисовое ущелье на нижнее плато Чатыра и до пещер Холодная и Тысячеглавая. Идём на Ю верхнее плато, затем спускаемся после спуска с Чатыр-Дага идём на Сев. Демерджи, с яйлы поворачиваем на юг и через Юж.демерджи и Джурлу спускаемся в долину реки Сотера к каменным грибам , выходим к Алуште. Далее возможно морем или автобусом до Ласпи и пешком через мыс Айя в урочище Инжир, под Балаклаву. "Срулить" возможно на любом этапе, маршрут проблематизируем. Присоединяйтесь, вместе веселее, нас пока двое.
Павел (+)
28/05/2012 10:12:34
Re: Топор: КарелияПросмотрОтветитьЦитата

Таганай на "День Независимости" 2012.
Топор (+)
28/05/2012 18:49:51
Re: Топор: КарелияПросмотрОтветитьЦитата

Я тут глубоко задумался. Вначале была идея ехать на сплав. Потом один мой знакомый по работе сказал что у него родственники в Ловозере. Оставляй машину , забросят на хорошее рыбное место катером. О! Потом думаю, а что о, у меня есть лодка. А другой знакомый родом из Сортавалы. Тоже говорил, езжай , там тебе покажут что надо. И на море тоже хочется. Не Чёрное , а наоборот.
iva-eva (+)
02/06/2012 11:34:22
Re: matvey: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

На р.Чусовую собираемся и приглашаем 1-2 экипажа, приветствуются семьи с детьми. Выезд из Самары 23 июня, возвращение 4-5 июля.
Топор (+)
04/06/2012 10:15:08
Re: Топор: КарелияПросмотрОтветитьЦитата

http://posmotrel.net/north2011/kolvitzy.html Хочу в Колвицу.
Николидиус (+)
04/06/2012 10:26:54
Re: Топор: КарелияПросмотрОтветитьЦитата

Если предложение в силе, буду рад составить компанию в конце августа. Ибо со своими боюсь все же не успею((( (13.08 уже выбрасываются на Кольском). Отпуска уже все разобраны.
Топор (+)
04/06/2012 10:43:00
Re: Николидиус: КарелияПросмотрОтветитьЦитата

Конечно, предожение в силе. Но сроки и формат поездки под вопросом. Очень хочется именно в середине августа и на своём авто , с заездом на Онежское Озеро.
IgorTLT (+)
04/06/2012 12:24:04
Жигулёвские горыПросмотрОтветитьЦитата

Люди скажите пожалуйста маршруты в Жигулёвские горы из Тольятти.
Хотим с семьей и друзьями на машине поехать на пару дней, для начала, в Жигулёвские горы с палатками, куда ехать не знаю. Хотелось бы чтобы не далеко была вода где можно искупаться, можно было разжечь костер, желательно чтобы был родник не подалеку, но не критично - можно и в машину воды загрузить. Что то слышал про Ширяево и прилегающие к нему территории но куда что не знаю...
Не хочу чтобы отпуск пропадал зря....
Топор (+)
05/06/2012 09:09:02
Re: IgorTLT: Жигулёвские горыПросмотрОтветитьЦитата

Да там знать особо и не надо. Просто ехать, выбрать место и вставать. Дорога вдоль Волги идёт, После Ширяево она грунтовая, траффик маленький . Но для отдыха с детьми я бы предпочёл острова.
IgorTLT (+)
05/06/2012 18:22:43
Re: Топор: Жигулёвские горыПросмотрОтветитьЦитата

Какие острова? Отметте пожалуйста на гугл карте
Топор (+)
06/06/2012 13:02:59
Re: IgorTLT: Жигулёвские горыПросмотрОтветитьЦитата

Эх, если бы я ещё знал как это сделать. Я ведь топором привык работать , а не клавой и мышью. Попробую так объяснить - От полуострова Копылово в сторону Самары эти острова идут почти без перерыва. Только на одном , как мне кажется , запрещено останавливаться . На всех остальных выбираете место полесистее , чтобы были дрова и тень. Ну и пляж. Впрочем это сплошной пляж на все 50 км. И , один момент. Чем ближе к Самаре, тем теплее вода. У меня была возможность сравнить в конце июня. В Царевке купались , всё нормально, у плотины дрыбоган. Похоже, нижние слои воды водохранилища оказывались наверху.
iva-eva (+)
06/06/2012 13:08:00
Re: Топор: Жигулёвские горыПросмотрОтветитьЦитата

Мо-ло-дец! Другой бы пальцем показал...
MasterYoda (+)
07/06/2012 15:55:18
Re: IgorTLT: Жигулёвские горыПросмотрОтветитьЦитата

как вариант остров Голодный, переправа от пос.Волжский( где Царев курган)https://maps.google.ru/maps/myplaces?vpsrc=6&ctz=-180&abauth=4fd094ebJA8exjyZxGeEqX5VbcZVJQOOjuM&vps=1&ei=65TQT9XrFdDfOJit6b0F&num=10
Был там вчера, народу никого, на весь остров всего 3 жилых стоянки
Топор (+)
07/06/2012 22:17:01
Re: MasterYoda: Жигулёвские горыПросмотрОтветитьЦитата

А что там будет в августе...
Valeriy (+)
19/06/2012 07:22:10
Re: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Собираемся на Сев.Урал с 4 по 19 августа.
В группе пока трое - те же, что в 2009 году Ссылка
Район похода - Сев.Главурал и окрестности.
Valeriy (+)
20/06/2012 07:26:09
Re: Сев.УралПросмотрОтветитьЦитата

Искал в Сети свежую информацию по району и наткнулся на фото М.Касимовой Ссылка
Красотища!
В жару такие снимки листать - двойное удовольствие.
Топор (+)
20/06/2012 15:17:28
Re: Valeriy: Re: Сев.УралПросмотрОтветитьЦитата

Волшебные фотки !
Psheno (+)
21/06/2012 07:40:58
Re: Топор: Re: Сев.УралПросмотрОтветитьЦитата

здорово!
Valeriy (+)
23/06/2012 09:33:22
Re: Сев.УралПросмотрОтветитьЦитата

Когда-то давно, собираясь на Северный Урал, порадовались большому количеству дорог на карте. Если что - всегда можно срезать. Ха!
Лешище с тех пор не упустит случая похихикать,дескать, давай здесь срежем - время есть ...

Вот тут хорошо видно, что это за дороги Ссылка

Ссылка

И, надо сказать, это - не худший вариант.
=========
Любаша снова в те края с нами собралась, радуется ...
Не понимаю я этих туристов!

AnthonyA (+)
23/06/2012 13:32:07
Усьва, Койва, ЧусоваяПросмотрОтветитьЦитата

Вернулся со Среднего Урала. Прошел Усьву, Койву и Чусовую в нижнем ее течении.
10 ходовых дней, 360 км. Впечатлений масса! Вода высокая, погода от солнечной с переменной облачностью до затяжных дождей и гроз с градом. Комаров, мошки и слепней по минимуму. Отчет и фотки позже.
Valeriy (+)
24/06/2012 08:53:17
Re: AnthonyA: Усьва, Койва, ЧусоваяПросмотрОтветитьЦитата

Завидую!
Скорей материализуй всю массу впечатлений.
AnthonyA (+)
25/06/2012 15:21:09
Re: Valeriy: Усьва, Койва, ЧусоваяПросмотрОтветитьЦитата

Пока для затравки:
вид на гору Сев.Басег с реки Усьва
Psheno (+)
26/06/2012 17:34:53
Re: AnthonyA: Усьва, Койва, ЧусоваяПросмотрОтветитьЦитата

Затравка замечательная! Давай еще!
Топор (+)
27/06/2012 11:16:45
Re: Топор: КарелияПросмотрОтветитьЦитата

Вот моя программная статья - Спешу изложить свои размышления по поводу поездки на север Карелии и Белое Море. Конечно , сойти с поезда и начать сплав самый простой способ. Но, скорее всего , от поезда надо ещё на чём-то ехать к началу маршрута. И поезда от нас прямого нет. Значит, пересадка и все прелести московско-вокзальные. Ну, не люблю , не перевариваю, не переношу. Проезжаю МКАД или ночью или по большой бетонке закладываю крюк, как в декабре когда ездил в Питер. Но это ладно ещё, ради конечной цели можно и потерпеть. А какова она ? Конкретно же неизвестно, не был там ещё. Склоняюсь к поездке на авто. Если ехать вдвоём , то будет точно не дороже поезда. Допустим , 2500 км туда. Пусть 6000 км намотаем. Гружёная по шоссе моя машинка ест 7 л, посчитаем по 8 , дороги всякие бывают. Тогда надо 480 л. Посчитаем по 28 р. 13500, ну масло заменить 1500. 15000 на двоих. Сколько-то ещё уйдёт на еду. Зависит, как лопать будем. Если много грести или топать по горам много не съешь. Если бездельничать на островах, то можно дать волю пищеварительному тракту. Рублей в 400 на день можно уложиться. Преимущества автопутешествия - свободен , ни к чему и ни к кому не привязан. Хочу - еду , хочу - сплю или купаюсь. И возможность увидеть много интересных мест. Я доезжал до Вологды и Белого Озера. Но это было по работе и бегом. Не то. Совсем другое дело когда тебя никто не гонит.А марщрут будет пролегать через красивые места. Заедем на берег Онежского озера, оставим в селе машину ( там много есть таких предложений ) и на байдарке по островам. Кто знает, может , уже тогда будет сказано - ты хотел на море , вот оно ! Куда ты хочешь уехать от этих километровых песчаных пляжей с высокими сосновыми лесами, островов с ягодой и грибами ? Хочешь на петроглифы , скалы посмотреть , полазить? Ну давай погребём севернее, на шхеры. Ладно , поехали всё-таки дальше. Проехали Медгору , пилим по мурманке. Вдруг увидели красивую речку. Ой, а давайте км сто по ней погребём ! Давай. А как же кемска волост ? Давай свернём в Кемь , Рабочеостровск , может, возникнет желание попасть на Соловки и там макнём байду в Белое Море и скажем - чего вам боле ? Ехать на север Карелии и не попытаться посетить Паанаярви ? Ну хотя бы позвоним в визит-центр, позволят просто в однодневную экскурсию на Нуоронен сходить. И вот Кандалакша. Проезжаем в сторону Умбы и встаём. Смотрим на залив. Смотрите сейчас в яндекс фото . Красиво ? Это не то. Не сравнить с натурой. И дальше. Колвица и окрестности. Конечная цель путешествия. Лазим по горам , тундрам , гребём по озёрам и морю. Наперегонки с тюленями и , если повезёт, с китами. Вдруг начались непрекращающиеся дожди. На третий день надоело мокнуть, пейзажи не видны. А поехали на юг ! Что мы не люди , целый год пахали, не заслужили отдых ? С утра рванули, вечером в Петрозаводске. Пошлялись и на Сямозеро, купаться и рыбачить ( кто рыбак ). Кстати, рыбак запросто может и раньше свалить. Они же в каждую лужу закидывают крючок. Вдруг где-нибудь от него последует заявление - я отсюда никуда до шуги не уеду. Пока шуга, съезжу домой на побывку и вернусь с ледобуром. Ну ладно, попробуем сами за поплавком последить. Если наловим чего, я возьму мучички, обваляю улов и пожарю в масле на сковородке. А если вдруг на спиннинг попадётся что-то покрупнее , то уже без муки. Порежу на стейки , достану лимончик, соль и чёрный перчик, итальянское оливкое масло. Полчаса в этом подержу и на решётку. Нет ничего вкуснее чем сожрать только что пойманую рыбу.
А ещё я с собой возьму фольгу. И сделаю так - слегка обжарю рыбку, засыплю её лучком, смажу майонезом, оберну верх сковородки фольгой и засуну всё это в угли минут на сорок. А раз муку сэкономили, то наутро достану из загашника пару яичек,щепотку соды и молока. Забубеним оладушки. Со сгущёнкой или джемом. Вдруг наступит жара днём. Тогда надо набрать ягод, сварим морс и охладим его в проточной воде или в роднике. А если ничего не наловили и тушёнка третий день подряд в рот не лезет ? Вообще-то надо запастись самодельным томатным соусом с чесноком и петрушкой типа того что в грузинских кафе. С ним в рот лезет даже луговая трава. Но мы поступим мудрее. Транспорт есть, авто и гребной. До деревни. За картошкой, если привезённая с собой кончилась. Дальше так - много лука и моркови обжариваем минут 15, потом засыпаем картоху. Обязательно с крышкой. И помешиваем. Картошка получится не плавающая в масле , твёрдая а слегка притушенная, мягкая. Съесть надо сразу всё, назавтра уже не так вкусно. Эй, а в деревне что, мяса нет ? Не беда, я и из курицы сделаю шашлык - пальчики оближешь. Только один момент. Все такие дела надо делать на островах. Запах реально привлекает желающих найти что-нибудь слопать бесплатно. И если в нашенских лесах ко мне приходили поинтересоваться лисички , то там может ведь придти и тот чьё имя наши предки никогда не называли, все даже забыли это имя к настоящему времени и зовут просто медведь.( Лису никто же не зовёт ведающей мышей и никого не зовут подобным образом). Ну вот так примерно. Хочется посмотреть побольше мест. Почему сразу ? Да потому что я уже три лета никуда не ездил. Как только наступает июль-август начинаю работать без выходных . Если получится в этом августе туда съездить, то нет никакой уверенности что смогу и на следующий год. А кроме перечисленного ещё и Ловозеро, Сейдозеро, Хибины . А сам Мурманск ? Океан ! Полуостров Рыбачий . Хоть чуть-чуть по Баренцевому морю погрести, почувствовать морскую зыбь , солёный ветер. Хватит ли жизни побывать везде где хочется ? Север, он бескрайний. Ехать лучше всего по два человека в машине, они же и экипаж байдарки, но можно и втроём , теснее только. Экипажей лучше всего от трёх, но я поеду даже одним. Сложнее будет, ведь когда народу много легче устраивать базовый лагерь и радиалки, да и безопаснее -
Топор (+)
27/06/2012 11:34:29
Ослиные уши.ПросмотрОтветитьЦитата

Ещё про северное питание. Жаль , что ехать могу только в первой половине августа ,а не во второй. Но если хороший год , то грибы могут и тогда уже быть. И если вдруг найдём белый гриб, боровик , всем грибам полковник то... Пожарю их в сметанке и если пытаться оттащить едоков от сковородки за уши , то можно будет только растянуть их.
AnthonyA (+)
27/06/2012 12:02:28
Re: Топор: кулинарияПросмотрОтветитьЦитата

Топор, для твоих кулинарных изысков:
Пакет для запекания
Коптильня Чудный аромат
Кочевник (+)
08/07/2012 19:51:00
Иремель- Пороги-ИгнатьевкаПросмотрОтветитьЦитата


Был десять дней на Урале: Иремель, Пороги, Игнатьевская пещера. Места знатные, еще бы слепней не было, то было бы совсем хорошо.
На Иремеле природный парк, который не вызвал раздражения, а наоборот впечатлил чистотой, маркированностью и лавками на тропах. Наша жигулевская шарага рядом не лежала. Платы нет, экосбор я зажал, взял карту за 10 руб)) Природу описывать бессмысленно, так как все наверное были и понимают что там охрененно.
Пороги это милая электростанция 1909 года выпуска с 20ти метровым водопадом. Хотели на Атыш сходить, но думаю что после этой ниагары он покажется безводным и незначительным.
Пещера впечатляюща, особенно после жары и слепней и ультралюдна.
Не получился Кургазак и Сикияз-Тамак, а на Суку и не стали лезть, хотя хребет красивый.
Странно, но горы меня насытили)
Valeriy (+)
08/07/2012 21:07:59
Re: Кочевник: Иремель- Пороги-ИгнатьевкаПросмотрОтветитьЦитата

Создание Парка на Иремеле Ссылка давно обсуждается на Южно-Уральском форуме.
А с остановки около церкви Гора еще лучше смотрится.
AnthonyA (+)
18/07/2012 12:14:31
Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

Отпуск подписали. Завтра уезжаю в Карелию на р.Кереть, Белое море + бонусом р.Винча. До 3 августа.
Valeriy (+)
18/07/2012 13:29:56
Re: AnthonyA: Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

Счастливчик!
Ну, этих самых ... футов тебе!
AnthonyA (+)
18/07/2012 13:33:06
Re: Valeriy: Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо! Вы когда? Тоже будете счастливчиками!
Truman (+)
18/07/2012 17:49:03
Re: AnthonyA: Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

Удачи!!! Счастливого плавания :-)
Valeriy (+)
18/07/2012 20:28:57
Re: AnthonyA: Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

>> Спасибо! Вы когда? Тоже будете счастливчиками!

Сегодня взял билеты - выезжаем из Самары 3 августа, возвращаемся 19-го.
Но мы речки будем ходить по традиции поперек. И вместо Белого моря у нас в планах Белый Камень и Зеленое море тайги.

AnthonyA (+)
19/07/2012 09:17:24
Re: Valeriy: Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

Вам тоже удачи!
Походник (+)
02/08/2012 15:59:27
Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня вернулся домой с Кавказа. Прошёл два похода подряд. Руководителем первого похода был Миша Голубев, я был замом, нас было 8 чел. (8 – 23 июля), маршрут: дол. р. Аксаут – дол. р. Кичи-Теберда – пер. Кичи-Теберда зап. (1А) – дол. р. Алибек – пер. Окно (1Б) – пер. Джалаучат (1Б) – дол. р. Аксаут – радиал. выход на безымянную седловину по леднику Джаловчат (1Б) - дол. р. Аксаут – пер. С. Каракайский (1Б) – ледник Марухский – траверс гребня от безымянной седловины до оз. Патронного (1А) – оз. Патронное - радиал. выход на вершину 3157 м. – пер. Халега (н/к) – пер. Чегетчат (1А) – оз. Лунное – пер. Мыстыбаши (рад. по 1А) – пер. Ташлык (1А) – пер. Рассыпной (1Б п/п) – дол. р. Хадюка – дол. р. Аксаут – дол. р. Арючат – пер. Орючат (1А) – дол. р. Уллу-Марка – пер. Уллу-Марка через пер. Отрок (2А) – дол. р. Хутый – связка двух перевалов 1А и подход под в. Семёнов-Баши (часть группы взошла на неё) – пос. Домбай.
Второй поход (24 – 31 июля) я прошёл один, маршрут: дол. р. Гедейж – пер. Гедейж (1А) – Муруджинское озеро – радиальные выходы на пер. Межозёрный (1А) и пер. Панорама зап. (1Б) – дол. р. Улу-Муруджу – пер. Назалыкол (1А) – дол. р. Назалыкол – ледник Назалыкол – пер. Назлы-Рынджи (1Б) – дол. р. Даут – пер. Искровцев (1Б) – дол. р. Трёхозёрной – радиал. выход на пер. Уллукёль зап. (по1А) – пер. Длинная осыпь + Уллукёль вост. (1А) – оз. Уллу-Кёль – радиальные выходы на пер. Дырявый (1Б), пер. Локомотивцев (1Б) – дол. р. Кичкинекол Уллукёльский – дол. р. Учкулан – пос. Учкулан.
Погодные условия: первые трое суток были дожди, потом продолжительное окно отличной солнечной, малооблачной погоды, а в конце пару дней грозы.
ПАШtet (+)
03/08/2012 13:48:18
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

С возвращением из соло-похода! :) Когда мы ехали с первого похода, расслаблялись и кушали мороженое все вспоминали - а Леха-то сейчас все ломится на следующий перевал... ;) Ну что, какие-нибудь группы встретил? На буднях завезу твои лишние вещи с первого похода.
Походник (+)
03/08/2012 19:18:36
Re: ПАШtet: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо, Паша. Единственную группу встретил за 2 дня до окончания похода у озера Уллу-Кёль, но они просто проходили мимо, перебросились несколькими словами и они ушли дальше. Даже коньяк, подаренный Андреем употребил после того, как попал под град за 3 дня до окончания маршрута :)
Да, вещи привози, как будет время, и свои заберёшь, только позвони заранее.
AnthonyA (+)
06/08/2012 09:00:57
Re: AnthonyA: Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

>> Завтра уезжаю в Карелию на р.Кереть, Белое море + бонусом р.Винча. До 3 августа.

Вернулся. о.Кереть-р.Кереть-Белое море. На Винчу решил не ходить, порогов на Керети хватило плюс на море попал в шторм, из-за него график сбился на день.

Пороги интересные, мощные - воды много, народу тоже прилично, идут в основном на катамаранах, многие с мотором. Есть проблемы со стоянками у больших групп. Байдарок встретил всего 3 или 4.
Все пороги пройдены удачно, без килей и поломок. Погода благоприятствовала - солнце, ветер и прохладно. Доволен.

Psheno (+)
06/08/2012 09:09:32
Re: AnthonyA: Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

Вернулись с Алтая. Телецкое озеро прошли все, Бию почти всю! Жара 30-32, вода 20-23 градуса. Ссылка
из активистов сайта (+) cvetahome и (+) Psheno,а также известный многим Михаил Кораблин
Походник (+)
06/08/2012 11:01:21
Re: ПАШtet: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Некоторые фотки и панорамки из июльских походов по Кавказу можно посмотреть здесь:
http://www.risk.ru/users/fankav/194858/
http://www.risk.ru/users/fankav/194842/
Варвар (+)
07/08/2012 12:30:47
Re: Походник: Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Как всегда супер! По-хорошему завидую)))
agm73 (+)
09/08/2012 16:55:12
Re: Psheno: Карелия-2012ПросмотрОтветитьЦитата

Да Алтай,Алтай Телецкое стоит того чтобы там побывать всегда вспоминаю с теплотой его водичку.А мы вернулись с Карелии все прошло отлично и главное никакого народа практически нигде не попадалось.Успели до начала сезона проскочить.
Походник (+)
14/08/2012 20:52:54
Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

Ищу желающих пойти в несложный горный поход в период с 20 августа по 1 октября. В любые числа дней на 10-15, можно хоть в 2 походика :) Районы: Западный (КЧР) или Центральный (КБР) Кавказ. Маршруты не сложные (типа 1-2 к.с., перевалы н/к-1Б), не требующие много специального снаряжения, но требующие отличной физической формы. Нужен хотя бы один человек, одного меня жена не отпускает :)))
Valeriy (+)
19/08/2012 21:02:35
А все кончается, кончается...ПросмотрОтветитьЦитата

Вот, и мы вернулись с Урала.
Фото-отчет будет позже, когда Любаша и Труман разберут, чего они там наснимали.
Походник (+)
01/09/2012 11:36:31
Четвёртый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня вернулся с Кавказа. Вдвоём с Сергеем из Чебоксар прошли маленький походик с 24 по 29 августа по маршруту: г. Теберда - дол. Джемагат - дол. Кышкаджер - пер. Кышкаджер (1А, 3200) - дол. Кичкинясу - пер. Кышкаджер сев. (1А, 3400) + в. 3567 м (рад.) - пер. Даут-Кичкинясу (н/к, 2950, рад.) - пер. Кичкинясу-Кенделлесу (1А, 3100, п/п) - дол. Кенделлесу - пер. Эпчик юж. (н/к, 3050) - дол. Эпчик - дол. Джемагат - г. Теберда. Кроме последних суток погода была ясная и тёплая. Последние сутки лил сплошной дождь, перемежаясь с грозой и градом.
Несколько фоток и панорамок из этого похода можно посмотреть здесь:
http://www.risk.ru/users/fankav/195220/
hobo (+)
03/09/2012 11:13:51
Re: Походник: Четвёртый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня вернулись с Хибин и Ловозер.
Походник (+)
11/09/2012 22:07:07
Пятый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

А я сегодня взял билет на поезд. Думал, что находился по Кавказу в этом году, а оказывается нет :) Поеду ещё разок прогуляюсь по КЧР в одиночестве, пока зима там не наступила, полюбуюсь "золотой" осенью :)
Truman (+)
11/09/2012 22:20:27
Re: Походник: Пятый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

когда планируешь вернуться? на 29-30 успеваешь? :-)
Походник (+)
12/09/2012 09:02:52
Re: Truman: Пятый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

Пока точно не скажу. Всё будет зависеть от погоды, настроения и состояния. Обратный билет не брал.
Походник (+)
22/09/2012 20:54:10
Пятый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня приехал с Кавказа. Вместо полноценного многодневного похода получился ПВД в Архыз :-) Болезнь не дала мне нагуляться вдоволь, только 3 дня маршрута....
Отчётик здесь:http://www.risk.ru/users/fankav/195526/
Psheno (+)
22/09/2012 21:12:12
Re: Походник: Пятый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

Алексей! это твоя ссылка по правилам Романа Ссылка регистрироваться не хочу, говорю спасибо тут. А сейчас как твой бок?
Походник (+)
22/09/2012 21:40:27
Re: Psheno: Пятый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

Рад, что понравилось :-). Почка пока побаливает, ведь я только сегодня приехал, но уже лечусь.
ПАШtet (+)
28/09/2012 00:04:33
Re: Походник: Пятый горный поход на Кавказ в этом годуПросмотрОтветитьЦитата

http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?p=604543#p604543
возможно наберем народ на автобус съездить на урал на ноябрьские праздники (поездами ничего не успевается или отгул брать надо)
Есть желающие присоединиться к заброске-выброске автобусом?
ekz (+)
28/10/2012 23:52:51
Кто, куда, с кем, в какие походы 2012ПросмотрОтветитьЦитата

а есть желающие встретить новый год в туристических традициях?
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!