Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
Valeriy (+)
11/08/2017 19:05:25
Re: Valeriy: Без костра

Вчера наконец-то выбрался в лес, прогулялся в районе Прибрежного.

Тишина и покой. Поперёк просек и дальних дорог – паутина: примета хорошей погоды. А ещё – обилие валежника. Тоже – примета: этим летом здесь непогода вовсю порезвилась.

Много сосен, осин и берёз поломало, а иные вывернуло с корнем, как эту здоровенную лесину (рюкзачок положил для масштаба).

Всякий раз, наблюдая такие картины, думаю, что не всегда хорошо там, где нас нет.
В одном месте встретилась костяника, на знакомой поляне – заросли зверобоя. И душицы много, но полный цвет она ещё не набрала.
Порадовался, что комаров почти нет. Но радость была недолгой - пока от светлых сосняков и песчаных дорожек не добрался до лиственного леса с густым подлеском. Хорошо, что у меня с собой был баллончик аэрозоля...
И пугач Анти-дог оказался очень кстати, когда уже во второй половине дня решил подойти поближе и сфотографировать очередные постройки, которых с каждым годом всё больше в прибрежненском лесу.

С камерой в руках захожу я в сумрак «хижины», оглядываюсь среди многочисленных столбов, лавок, перегородок и прочих деталей интерьера, пытаясь разобраться, что к чему.
Вдруг чувствую: тут есть кто-то живой. Именно – чувствую, а подумать не успеваю, как на меня из какой-то ямы за дощатой стенкой с рыком вылетает крупный пёс! Машинально ору ему: «Фу!!!» и отскакиваю назад, вытаскивая из поясной сумки пугач.
Грохот выстрела совпал с появлением на «сцене» целой своры собак, которые выметнулись снизу и – вот, мне повезло! – рванули в лес через второй выход. Бабахнул им вслед ещё раз! Потом осторожно прошёл за загородки, заглянул в «цокольный» этаж: очаг, по широкому периметру – скамьи. Ни-ко-го… У-фф…
Сделал-таки несколько снимков (снимал левой рукой - получилось нерезко)) и покинул сие негостеприимное жилище.

В этот день прошёл 23 км (по джи-пи-эс), из которых большую часть – после встречи с бродячими собаками. С чего бы?


К списку тем Добавить ответ: Вернуться к теме
Пользователь:
Заголовок:


Введите цифры, которые вы видите на картинке)

Код разметки (примеры):

[url]http://www.trumanoutdoor.ru[/url]
или
[url=http://www.trumanoutdoor.ru]Текст ссылки[/url]

[email]truman@mail.ru[/email]

[img]Адрес картинки[/img]
Не делайте ссылки на большие картинки!!!

[b]жирный текст[/b]

[i]курсив[/i]

[u]подчеркнутый текст[/u]

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!