Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
Valeriy (+)
06/04/2017 17:32:42
Re: Admin: Однодневные походы, прогулки - 2017

В среду вдвоём с Мишей с 10 часов гуляли в районе Прибрежного. До 17-ти часов нагуляли 17 км, аппетит нагуляли гораздо раньше.
Прохладный день и умеренно морозная ночь накануне позволили с утра спокойно ходить по снегу в сапогах, не проваливаясь. А по дороге вдоль ЛЭП с едва различимой лыжнёй шли, как по асфальту.
На лесорубную делянку бульдозер так почистил дорогу, что по ней смог проехать КамАЗ. Ну, и мы смогли … пройти. По заснеженной просеке в сторону Волги до нас ходили только зверушки, так что «топтанки» или лыжни там не было, но мы шли, не проваливаясь – такой плотный снег.
Вообще, под деревьями снега везде много, а вот на открытых полуденному солнцу участках всё чаще встречаются проталины и сухие «пятачки».

По северной обочине грунтовки в районе платформы им.В.Грушина под соснами достаточно свободных от снега участков – когда остановились на обед, даже пришлось принести его немного из «чащи», чтобы оградить костёр.

К сожалению, нам не попалось ни одного зайца, придавленного упавшей берёзой, вариант: сосной, осиной (навеяли по дороге многочисленные следы длинноухих и свежие валежины тут и там), поэтому в обед довольствовались тем, что с утра положили в рюкзак. Положительно, остались довольны.
Обращённый к Волге песчаный склон, ощетинившийся сухой травой, здорово оживляет сплошной покров гусиного лука. На пригреве появились божьи коровки, бабочки-крапивницы, даже муравьи. Кроме бабочек, из летучей живности мы видели снегиря, соек и орлана.
Но даже в такой солнечный день со склона над Фестивальной поляной заснеженные Жигули и Волга смотрятся … сурово. Однако Миша уверял меня, что это обманчивое впечатление - дескать, не под тем углом смотришь. Вот ежели смотреть с воды … Когда волна плещет о борт… Когда свежий ветер срывает капли с весла …
Спрашивает: Ну, представил, как это здорово?
- Представил, - отвечаю, - здорово!
- Тогда пошли со мной в эту субботу на байдарке - матросом.
- …
- Ладно .., а старшим матросом хочешь? А хочешь - главным матросом? А плюшку хочешь?
По простоте душевной я решил, что мне предлагается выбор, и … взял плюшку.
Позже меня одолели сомнения. Нет, плюшка тут ни при чём. При чём тут автобус. 79-го маршрута. Точнее, расписание его движения. Миша был уверен, даже убеждён, что из Прибрежного именно этот автобус отходит именно в 17-15. А я сомневался. Тем более, что на остановке гостеприимно распахнул двери совершенно пустой коммерческий 447-й, который отходит в 17-05. Сомнения мои могло разрешить расписание на стене остановочного павильона, но оно самым варварским способом было сорвано (не подумайте, не мною)). Дабы развеять мои сомнения, Миша решил использовать, как ему показалось, беспроигрышный ход – спросить у «местных». Тут очень кстати подвернулась бабуля – явно, из местных. Нетути, - отвечает она, - автобуса в 17-15, а будет он аккурат в 17-45. То, что в «17…», а не «5…», придало бабкиным словам убедительности.
Так мы оказались единственными пассажирами коммерческого автобусика. А вот дальнейшие события требуют точного хронометража. В 17-00 наш водитель, до того куривший на улице, занял своё место. В 17-01 я купил билеты. В 17-02 на площадь зарулил пришедший из Самары 79-й. Занавес!
Вспомнилась смешинка:
Стоят у деревенской околицы две бабы.
Одна показывает пальцем: Глянь, туристы …
- Откель знаешь, что туристы?
- Так вон – компас крутят, в карту глядят. Значит, щас подойдут, дорогу спрашивать будут …

Мораль: с дорогой оно, может, и вернее, но про расписание автобуса лучше спросить на СамараТрансИнфо!


К списку тем Добавить ответ: Вернуться к теме
Пользователь:
Заголовок:


Введите цифры, которые вы видите на картинке)

Код разметки (примеры):

[url]http://www.trumanoutdoor.ru[/url]
или
[url=http://www.trumanoutdoor.ru]Текст ссылки[/url]

[email]truman@mail.ru[/email]

[img]Адрес картинки[/img]
Не делайте ссылки на большие картинки!!!

[b]жирный текст[/b]

[i]курсив[/i]

[u]подчеркнутый текст[/u]

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!