Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
05/08/2013 04:03:03
Это странное место...ПросмотрОтветитьЦитата

Друзья и знакомые уходят в походы, а меня вот отправили в командировку, добираться долго, но в первый же вечер нашел время посетить берег залива...

Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Truman (+)
12/08/2013 08:11:36
Re: Dmitry: Первый ПВД, гора Монах (предположительно)ПросмотрОтветитьЦитата

Да, снег! Первый снежник я увидел на высоте всего лишь 600 метров, видимо выпадает так много снега за зиму, что не успевает летом растаять. Высота всего около одного километра, а выглядит как будто высокогорье - острые пики, обрывы, снежники...
Dmitry (+)
13/08/2013 07:46:17
Re: Truman: Первый ПВД, гора Монах (предположительно)ПросмотрОтветитьЦитата

Да-а... Вот тебе и край вулканов и гейзеров... А там, где их поблизости нет, вечная мерзлота, наверное... И даже с учётом высоты над уровнем моря, всё равно удивительно, что снег сохранился, что его не "съели" ни Солнце, ни дожди. Dmitry.
Truman (+)
19/08/2013 07:24:51
БерегПросмотрОтветитьЦитата

Побыл обычным городским туристом, прошелся по берегу Авачинской бухты, погода благоприятствовала этому - было солнечно, хотя и дул хороший такой океанский ветерок.

На берег волнами повыбрасывало морских звезд (а может после прилива остались (а может надоело им в воде и сами выползли)) и водоросли.

По берегу бродили ворОны и искали, чем поживиться. Вороны здесь черные, а не серые, как у нас.

Голуби здесь людей не боятся. Их иногда кормят с рук. А вот этот подошел ко мне вплотную, я его сфотографировал сверху вниз

Вот берега бухты

А это батарея - памятник обороне Петропавловска-Камчатского в Крымскую (ну и немножко Камчатскую) войну, причем на Камчатке оборона была гораздо более успешной...

И еще добавлю - видел как парусный катамаран, правда под мотором, тащил на буксире куда-то похоже, что несколько морских каяков... Вот мы точно так же байдарку тащили три недели назад и перевернули ее %)

Truman (+)
25/08/2013 07:24:51
ВоскресеньеПросмотрОтветитьЦитата

Воскресенье на работе - что может быть лучше? %)

Вот дом, в котором я живу. С торца обшит металлическими листами, сейчас уже заржавевшими. Но сейчас здесь дома по другому снаружи отделывают, повеселее, вот сзади виднеется...

Еще видно как тут белье сушится - через блоки перекинута веревка, другой блок на деревьях или на соседнем доме. Ну тут наверно это необходимость - влажность большая, а солнца не так много, и если появляется возможность - бельее надо оперативно развешивать :-)

Truman (+)
29/08/2013 12:38:49
Погодка...ПросмотрОтветитьЦитата

Птицы летают ж.пой вперед,
Уносит с домов излишки обшивки
Скоро балкон мой в полет унесет,
Уже улетают обрывки...

Деревья втыкает корнями наверх
Лежат остановки на крыше.
Вот баннер какой-то взмыл прямо вверх
И плавно уносится выше...

На поводке летает мой пес!
Шлем и в карманы гантели -
Я не хочу улететь в страну Оз
Как в сказке девочка Элли!

Уносит весь мусор за горизонт
Погода как-будто в припадке!
Решил нам напомнить японский циклон
Что мы все живем на Камчатке!

(Автор: Виктория Подлесная)

Ветер был неслабый, даже для местных, похоже, не слишком привычный... Сейчас ветер стих, но зато пошел сильный дождь.

Кстати, мой дом с торцов обшит не металлическими лестами, а каким-то утеплителем ржавого цвета, который ввел меня в заблуждение. Но многие другие дома обшиты листами металла, правда-правда :-)

Valeriy (+)
29/08/2013 16:15:20
Re: Truman: Погодка...ПросмотрОтветитьЦитата

Погода - на осень. Птицы на Большую Землю собираются, ветер им в ... Попутный, в общем.
И ты, смотри, не засиживайся там, а то вместо птиц мухи полетят. Белые. И ветер встречный будет. Чего доброго, зимовать останешься.
fish_ka (+)
03/09/2013 23:57:49
Re: Truman: БерегПросмотрОтветитьЦитата

Рома, потрясающий вид на вулканы и на горы!!! Все необычно!! И в горы сходил, класс! Привози побольше фоток и впечатлений! Возвращайся в родные края, хватит работать там:)
Dmitry (+)
04/09/2013 08:08:16
Re: fish_ka: БерегПросмотрОтветитьЦитата

Да, Рома, не застревай на Камчатке! Помнишь ли - на рубеже сентября-октября должен быть слёт пользователей сайта, где можно будет пообщаться вживую! А в твоё отсутствие слёт не состоится. Dmitry.
Truman (+)
05/09/2013 02:29:37
Вернусь пока еще не знаю когда...ПросмотрОтветитьЦитата

Пока еще не знаю когда вернусь, работаем уже без выходных, а конца-края не видно :-(
Хотелось бы успеть ко времени, когда можно встречу сайта провести (т.е. до поздней осени и желательно до конца навигации), но пока не знаю как получится...
Миша (+)
05/09/2013 13:05:08
Re: Truman: Вернусь пока еще не знаю когда...ПросмотрОтветитьЦитата

На краю земли и конца-края не видно... Похоже встреча форума в этом году переносится километров так тысяч на 9 восточнее...
Dmitry (+)
04/10/2013 08:06:19
Re: Truman: Вернусь пока еще не знаю когда...ПросмотрОтветитьЦитата

Рома! Ты всё ещё в этом "странном" месте - Камчатке?! Давай, возвращайся в родной край! У нас - начало золотой осени, хотя погода довольно холодная и пасмурная, "бабьего лета" не было.
Встречу сайта можно провести по твоему возвращении, и без привязки к навигации, не обязательно на Крестовой Поляне. Но уж, конечно, не на Камчатке:) Dmitry.
Truman (+)
04/10/2013 08:39:19
Re: Dmitry: Вернусь пока еще не знаю когда...ПросмотрОтветитьЦитата

:-) еще точно не знаю.. но разговоры о возвращении ведутся, так что надеюсь, вернусь. Я тут без выходных совсем истосковался :-)
Truman (+)
13/10/2013 19:28:12
Здравствуй здравствуй, я вернулся...ПросмотрОтветитьЦитата

я вернулся :-) помахал крылом Камчатке вчера

SamaRa (+)
14/10/2013 01:36:39
Re: Truman: Здравствуй здравствуй, я вернулся...ПросмотрОтветитьЦитата

C возвращением! А мы сегодня как раз задавались вопросом, а скоро ли? )))))
Ирина (+)
20/07/2014 09:27:34
Re: Truman: Это странное место...ПросмотрОтветитьЦитата

Наконец-то и я сюда добралась!

Целый месяц бродили по Камчатке - удивительное место неописуемой красоты!

Truman (+)
20/07/2014 19:35:28
Re: Ирина: Это странное место...ПросмотрОтветитьЦитата

Вот, ты правильно туда добралась :-) а я больше двух месяцев от дома до работы ходил и назад, вот и вся моя Камчатка :-)
Admin (+)
14/03/2015 08:49:12
Прогулка по КамчаткеПросмотрОтветитьЦитата

Выложил статью Прогулка по Камчатке
Ирина (+)
14/03/2015 10:38:36
Re: Admin: Прогулка по КамчаткеПросмотрОтветитьЦитата

Ну вот, и сразу захотелось все бросить, уволиться с работы и умчаться на эту далекую, но такую волшебную Камчатку. И бродить там в снегах среди вулканов, размышляя о вечных ценностях, а не о кадровом делопроизводстве )
Valeriy (+)
14/03/2015 16:05:26
Re: Admin: Прогулка по КамчаткеПросмотрОтветитьЦитата

Вот, и я на Камчатке побывал. Как в Клубе кинопутешественников!
Dmitry (+)
17/03/2015 16:42:13
Re: Admin: Прогулка по КамчаткеПросмотрОтветитьЦитата

Рома, спасибо за рассказ, увидел те места твоими глазами (через объектив фотоаппарата:) Dmitry.
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!