Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
28/01/2009 00:11:39
Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка

Дневник похода на байдарках по реке Чусовой (Средний Урал)

Psheno (+)
28/01/2009 00:42:09
Re: Truman: Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

Был на Чусовой еще студентом. Ну очень давно!Заказывали в верховьях деревянные лодки. И начинали с Коуровке!
А зверей, переплывающих реку, видели на Велсе, там это были белки.
Сколько воспоминаний после вашего дневника! Здорово!
Походник (+)
28/01/2009 10:47:41
Re: Psheno: Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

Просмотрел описание и, как будто вновь сплавился по каким-нить б.Инзеру, Нугушу, Зилиму... Да, красота уральских речек неописуема! При чём, не зависимо от того Северный это Урал или Южный. Очень пожоже, но со своей "изюминкой". А чистую воду мы брали из впадающих ручьёв (намечали по карте), вместо сапог в сплавы брали сандалии (и по суше и по воде ходили в них), на случай продолжительной дождливой погоды брали газовую горелку, вместо байдарок сплавлялисб на резиновых лодках с усиленным дном (медленнее, но осадка меньше, на перекатах проще). И, на счёт, флиса, полара, тоже верно. А, ваще, молодцы!
Любаша (+)
29/01/2009 00:57:25
Re: Truman: Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

Фото понравились. Хочется остальные посмотреть. Камни хороши. Блинчики тоже.
Павел (+)
02/02/2009 11:43:10
Re: Truman: Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

А пещеры, например "Чудесница" по пути следования на Чусовой вас не заинтересовали?
Truman (+)
02/02/2009 12:47:37
Re: Павел: Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

нет :-) Я вообще к подземельям равнодушен... Остальные - не знаю...
Apostol (+)
02/02/2009 20:21:34
Re: Truman: Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

Красивая река. Я в тех местах видел схожую, Сылву. Там тоже скалы и леса)) И сплавляются)
Викусик
10/04/2009 12:30:21
Re: Походник: Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

Я ни разу не была на этой реке, но очень хотелось бы побывать там.
Шульга (+)
12/05/2009 22:19:43
Re: Викусик: Обсуждение "Река Чусовая"ПросмотрОтветитьЦитата

Роман, так интересно читать заново этот рассказ, когда только что вернулась с Чусовой. Странная деревня действительно построена Свердловской киностудией, таблички на камнях с именем дяди Гены - это наш руководитель из Омска, с кем я сплавлялась нынче. Волегово подарило нашей группе первое жаркое уральское солнце после затяжных дождей и снега, а так же дневку и баню прямо напротив камня Гребни. В твоем рассказе об этом камне ни слова, а я его фотографировала и рисовала. Необыкновенной красоты! Странно, что вы увидели каменный мост на Новиковом Камне, мне казалось, что с реки он вообще не виден даже безлистной весной. Место слияния Серебрянной и Чусовой известно лагерем Ермака, перед походом на Сибирь о чем и ведает надпись на кресте. Хоренки облюбовал САМ Россель и мост этот ведет в никуда (просто островок). Напротив Великана перед Кыном у нас так же была дневка с баней и целый день лазали по вершинам Великана. В центре по нему скользила нитка-водопадик, мы обнаружили ключ его рождающий. А в Усть-Утке жил замечательный известный пчеловод, он выбивал на камне всякие мысли и среди них очень даже оригинальные. Поклонялся Есенину как поэту, личности и мужчине. Прожил более 91 года в полном разуме. Нам бы так!
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!