Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
22/04/2008 10:58:32
Поход 1-3 мая 2008ПросмотрОтветитьЦитата

В среду люди должны точно определиться , кто идет, а то есть которые колеблются. И будем уже распределять кто что несет и кто что покупает
fish_ka (+)
22/04/2008 11:45:41
Re: Truman: Поход 1-3 мая 2008ПросмотрОтветитьЦитата

А куда именно решили идти? напишите поподробнее..
мне интересно еще чтото кроме Елгушей)))
Truman (+)
22/04/2008 12:18:41
Re: fish_ka: Поход 1-3 мая 2008ПросмотрОтветитьЦитата

по предварительному плану - в Елгуши заходить не будем :-)
Зато в Кочкарку зайдем... :-)
Ануровка и Родниковый будут как и в прошлом году.
Только стоянки будем делать в других местах, и пройдем по возможности по другим дорогам.
SamaRa (+)
22/04/2008 12:35:46
Re: Truman: Поход 1-3 мая 2008ПросмотрОтветитьЦитата

Здравствуйте!
Я у Вас еще не была. Но очень интересно, а куда вы идете в эти выходные?
Пробежавшись торопливо по форуму - информации об этом не нашла.
fish_ka (+)
22/04/2008 13:08:10
Re: SamaRa: Поход 1-3 мая 2008ПросмотрОтветитьЦитата

я буду!
Truman (+)
22/04/2008 17:09:21
Re: SamaRa: Поход 1-3 мая 2008ПросмотрОтветитьЦитата

>> Здравствуйте!
>> Я у Вас еще не была. Но очень интересно, а куда вы идете в эти выходные?
>> Пробежавшись торопливо по форуму - информации об этом не нашла.

Наверно в ближайшие выходные (26-27 апреля) у всех свои планы...
У меня по крайней мере :-)

Valeriy (+)
23/04/2008 21:44:22
Re: Truman: Поход 1-3 мая 2008ПросмотрОтветитьЦитата

Ром, а на 10 (!!!) человек мы котлы-то найдем?
Да и в автобусе столько свободных мест не будет :о))
Может, пора черту подводить?
Truman (+)
23/04/2008 22:41:33
Re: Valeriy: Поход 1-3 мая 2008ПросмотрОтветитьЦитата

да все... больше желания никто не изъявлял идти :-)

Я вот думаю, может мне взять большую зимнюю палатку? Она правда ставится тяжелее, но зато народу много влезет :-) В выходные ее испытаю в бесснежных условиях...

котлы уже ищу :-)

Truman (+)
24/04/2008 14:08:26
завтраки и первый перекусПросмотрОтветитьЦитата

всем участникам - на себя взять б/п на два завтрака (быстров, макароны, пюре, мюсли) - на свой вкус, количество примерно 60 грамм на человека.

и на 1 мая, на перекус после приезда - бутерброды какие-нибудь

Любаша (+)
25/04/2008 22:04:33
Re: Truman: завтраки и первый перекусПросмотрОтветитьЦитата

Еду когда распределяем? При составлении меню на меня сладкое не брать. Вместо сладкого мне хлебцы ржаные подойдут.
Valeriy (+)
26/04/2008 21:43:43
Re: Любаша: завтраки и первый перекусПросмотрОтветитьЦитата

Позвони мне или Роману.

И не забудь цену записать - того, что купишь.

Truman (+)
28/04/2008 00:28:02
Re: Valeriy: завтраки и первый перекусПросмотрОтветитьЦитата

>> Позвони мне или Роману.

Я телефон утопил. Неизвестно, включится он после сушки или нет. Пока связь держим через форум :-)

Любаша (+)
28/04/2008 22:42:19
Re: Truman: завтраки и первый перекусПросмотрОтветитьЦитата

Все купила, кроме булочек-возьму накануне.
fish_ka (+)
29/04/2008 14:52:01
Re: Любаша: завтраки и первый перекусПросмотрОтветитьЦитата

Аптечку и мыло кто-нибудь берет?
Valeriy (+)
29/04/2008 15:01:34
Re: fish_ka: завтраки и первый перекусПросмотрОтветитьЦитата

Конечно! Ты!
Тогда еще - зубную пасту. Семейную :о)
fish_ka (+)
29/04/2008 17:12:15
Re: Valeriy: завтраки и первый перекусПросмотрОтветитьЦитата

ну вот, напросилась)))
Truman (+)
03/05/2008 22:13:21
Поход частично завершен :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Большинство народа из похода вернулись... Но пока еще не все :-)

Было 8 человек, и еще много знакомых встреченных на пути

Прошли маршрут Торновое - Чарокайка - Кочкарка - Родниковый (два человека остались там, чтобы поход продолжать) - Шелехметь (три человека уехали домой) - Новинки.

Дорога - чаще всего сухая... Но в лесах местами очень грязная, на участке Кочкарка - Родниковый шли в резиновых сапогах, обходя самые большие лужи-озера :-) Не пожалели, что взяли эту обувь.

Видели барсука, лис, ужей, гадюк, вальдшнепа...

Клещей довольно много видели, к счастью никого не укусили...

Знакомые сообщили что в устье Кочкарного оврага стояли лесники и не пускали туда, и в каких-то случаях даже собирали штрафы... но кода проходили мы, никого не было...

Valeriy (+)
06/05/2008 22:55:42
Re: Truman: Поход частично завершен :-)ПросмотрОтветитьЦитата

За 3-6 мая в Жигулях ничего «особенного» не встретилось.
На открытых местах сухо, на лесных дорогах (например, из В.Елгушей через Сидоровы Горки, на зимнике) сыро, грязно. В овраге Елгуши снежок еще остался в одном месте.
В Ширяевской долине воды почти нет. На этом «почти» неплохо пообедали.
Лес желто-зеленый из-за цветущего клена.
Много цветов. В лесу - ветреницы, хохлатки, калужница по сырым местам, ландыш стрелку выбросил. На лугах, полянах – медуница, примула, тюльпаны. В Ширяевском овраге – адонис. Ну, и повсюду бело – черемуха, плодовые деревья и кустарники.
Кстати, медуницу и примулу резали в салат. С диким чесноком! Правда, там еще редиска была и майонез…
Сегодня первый раз за эту весну на обычном для них месте увидели сморчковые шапочки.
Полно птиц! На мало-мальской воде поднимали уток. Селезень такой красивый! Кукушка. Соловей. Вообще, мелочь певчая замолкала только в темное время суток. Дятлы автоматными очередями перестукивались. Там - вОроны ругались с каким-то крылатым хищником. Здесь - вяхирь совсем не страшно угу-кал (хотя, кто с ним не знаком…)
Видели лося. Лисы за полдня встретились трижды. Одну наблюдали минут пять: бегала по луговине, совала нос в каждую мышиную нору. С другой на дороге играли в «гляделки»: мы щуримся, пытаясь разглядеть, что это за зверек на нас таращится, а она сидит и на нас глядит. Потом поднялась и, не очень-то торопясь, ушла за кусты.
Клещей мало. Но появились комары – нипочем им ночные заморозки.
fish_ka (+)
07/05/2008 10:00:31
Re: Valeriy: Поход частично завершен :-)ПросмотрОтветитьЦитата

здорово!! Лося то мы и не видели...
Valeriy (+)
07/05/2008 10:26:13
Re: fish_ka: Поход частично завершен :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Да и мы не сразу увидели :о)
Шагаем себе по дороге... Вдруг Света останавливается, поворачивается к мне и шепчет: смотри, лось! Поднимаю глаза - точно! Молодой зверь. Он еще несколько мгновений стоял, потом в прямом смысле слова ломанулся сквозь орешник в чащу.

Когда-то в тех же краях, вот также поутру мы семейку лосей встретили. Идем, значит, по старой колее через луговину. Глянь - взрослый лось с малолетком поперек нашего пути быстро шагают. Мы остановились. Взрослый зверь продолжает идти, а лосенок остановился и на нас вытаращился. Не сказать, что это внимание нас порадовало: кто знает, что у его мамаши на уме...

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!