Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Николидиус (+)
06/09/2007 09:35:04
Вместе с техникой шагать по просторамПросмотрОтветитьЦитата

GPS Data Log BT-Q1000: GPS-приемник для путешествий
Компания Qstarz International анонсировала выпуск новой модели GPS-приемника GPS Data Log BT-Q1000. Компания-производитель позиционирует свой приемник, как первый в мире автономный GPS-регистратор путешествий, устройство позволяет вести запись пройденного маршрута (до 100 000 точек). Впоследствии же возможна загрузка на компьютер для просмотра в различных форматах (CSV, NMEA, Google Earth).

Устройство построено на базе 32-х канального чипа MTK GPS Module, оборудовано беспроводным адаптером связи Bluetooth и интегрированным портом USB. По заявлениям представителей компании Qstarz International, среднее время работы приемника после полной зарядки составляет около 32 часов. Габариты приемника составляют 72,2 x 46,5 x 20 мм. Рекомендованная розничная цена на GPS-приемник GPS Data Log BT-Q1000 составляет 4000 рублей.
Что то не могу никак найти его в самаре - то пишут что его цена в районе 1000$, то еще какую-нибудь ерись в том же духе.

Кто-нибудь уже работал или видел эту модель, и какие у неё альтернативы?
Заранее спасибо.

Николидиус (+)
06/09/2007 09:37:52
Re: Николидиус: Вместе с техникой шагать по просторамПросмотрОтветитьЦитата

Да чуть не забыл о нем я узнал из журнала "Вокруг Света", выпуск за сентябрь этого года. Раздел "Технопарад", стр. 144
AnthonyA (+)
06/09/2007 09:58:16
Re: Вместе с техникой шагать по просторамПросмотрОтветитьЦитата

Официальный сайт Qstarz International Co., Ltd. Ссылка

Из интернет-магазинов самый большой выбор GPS-навигаторов Qstarz: Ссылка, но в каталоге у них нет этой модели.

Попробуй связаться с ними.

Петрович (+)
06/09/2007 14:23:29
Re: Николидиус: Вместе с техникой шагать по просторамПросмотрОтветитьЦитата

Коль, может лучше подождать годок, и взять отечественную модель?
Николидиус (+)
06/09/2007 15:39:47
Re: Петрович: Вместе с техникой шагать по просторамПросмотрОтветитьЦитата

Можно и подождать, но я сильно сомневаюсь что наша система заработает в следующем году. Тем более будет общедоступна!
Поживем увидим. А пока надо потихонечку начачь разбираться что к чему.
Петрович (+)
12/09/2007 15:37:08
Re: Николидиус: Вместе с техникой шагать по просторамПросмотрОтветитьЦитата

Вот у меня более глобальная проблема)))
Мне нужен компас! Обычный компас, не электронный.
Никто из юзеров данного ресурса не подскажет где можно приобрести оные?
Truman (+)
12/09/2007 16:53:00
Re: Петрович: Вместе с техникой шагать по просторамПросмотрОтветитьЦитата

Я видел в магазине "Спортмастер" на пр.Ленина (недалеко от тебя)
А еще есть в Азимуте (около Птичьего рынка), и на самом Птичьем рынке, в ларьках, кажется которые называются "Профессионал".
Петрович (+)
28/09/2007 14:56:09
Re: Truman: Вместе с техникой шагать по просторамПросмотрОтветитьЦитата

Купил себе компас, как Рома посоветовал, в Спортмастере, "Азимут-4" называется, испытаем его в эти выходные в горах.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!