Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
AnthonyA (+)
10/06/2007 19:44:12
Гаврилова - В.Елгуши 9 июняПросмотрОтветитьЦитата

Старый маршрут Гаврилова Поляна - В.Елгуши "протоптан". Идет по старым просекам, время в пути при движением средним темпом 3 часа 40 мин. от пристани Гаврилова Поляна до 22-го км лыжни политехников. Старые просеки проходимы без особых проблем.

Так как политика опубликования подробных описаний маршрутов пока не определена, отправлю описание Роману, а он, как владелец ресурса, определиться сам.

Apostol (+)
11/06/2007 19:15:19
Re: AnthonyA: Гаврилова - В.Елгуши 9 июняПросмотрОтветитьЦитата

Грибы попадались?
AnthonyA (+)
11/06/2007 19:25:32
Re: Apostol: Гаврилова - В.Елгуши 9 июняПросмотрОтветитьЦитата

Только те, которые можно есть только один раз.. :-))
Valeriy (+)
13/06/2007 10:54:36
Re: AnthonyA: Гаврилова - В.Елгуши 9 июняПросмотрОтветитьЦитата

"... до 22-го км лыжни политехников..."

Алексей, а это какое место? После воронок?

AndreyCH (+)
13/06/2007 11:00:02
Re: Valeriy: Гаврилова - В.Елгуши 9 июняПросмотрОтветитьЦитата

Нет... Это километр 19... Думаю, что это дорога на нижние Елгуши где уходит... Я прав?
AnthonyA (+)
13/06/2007 11:19:38
Re: Valeriy: 22-ой кмПросмотрОтветитьЦитата

Это после воронок (воронки, я полагаю, км двадцатый). Там поворот налево на В.Елгуши - небольшая полянка, справа - остатки лавочки (бревна и вкопанные столбики), входишь в лес - справа на дереве табличка на бумаге "22 км". Весной надпись еще читалась - сейчас не знаю..

Да, Андрей, если не сворачивать на Верхние, то просека продолжается в северном направлении в сторону Нижних Елгушей..

Truman (+)
24/06/2007 22:11:09
Г. поляна - ЕлгушиПросмотрОтветитьЦитата

Ура! Мы тоже прошли этим маршрутом! Даже двумя независимыми группами. Мы с субботы начали, а Андрей в воскресенье, одним днем. Встретились сегодня в нескольких сотнях метров от Елгушей, и пошли в Рождествено.

А с утра по старой дороге от Елгушей попробовали пройти по старой дороге, местами сильно заваленной. Сегодня прикину по карте, куда же мы прорубились :-) Может быть удастся еще оптимизировать этот путь.

Опять спугнули стадо кабанов. Шли шли... Вдруг в кустах кто-то хрюкнул, и все стадо вместе со своим детским садом куда-то побежало... Хорошо что не в нашу сторону :-)

AnthonyA (+)
24/06/2007 22:34:30
Re: Truman: Г. поляна - ЕлгушиПросмотрОтветитьЦитата

Поздравляю! Как дорога? Описание помогло?
Truman (+)
24/06/2007 23:55:36
Re: AnthonyA: Г. поляна - ЕлгушиПросмотрОтветитьЦитата

Мы как раз пользуясь описанием и шли, спасибо за него! А если бы не некоторые приметы из описания - мы могли бы и мимо кое-где пролететь, и проблуждать побольше времени :-)

Отличие у нас только в том, что мы воспользовались старой дорогой, хотя лучше бы шли по просекам все-таки - старая дорога уж очень вся заваленная и извилистая какая-то.

GPS показал себя не с лучшей стороны - потерял спутники в лесу, еще на известной нам дороге, и вновь их нашел только ближе к Елгушам :-) Но все равно, кое-какие данные есть... Я сейчас подготовлю и отправлю почтой вместе с куском карты.

Valeriy (+)
25/06/2007 09:44:01
Re: AnthonyA: Г. поляна - ЕлгушиПросмотрОтветитьЦитата

Старая изгородь (шлагбаум) на границе 53/54 кварталов из твоего описания - это ограждение старого дуба. Когда-то давно ограждение соорудили лесоводы.

Обрадовался, когда "диагональная" дорога привела туда. Ведь этот огороженный дуб - единственная запомнившаяся мне примета, которая сохранилась на старом пути.

AnthonyA (+)
25/06/2007 09:48:30
Re: Valeriy: Г. поляна - ЕлгушиПросмотрОтветитьЦитата

>> Обрадовался, когда "диагональная" дорога привела туда. Ведь этот огороженный
>> дуб - единственная запомнившаяся мне примета, которая сохранилась на старом
>> пути.

По просекам удобнее. Я тоже сначала решил "срезать" по этой дороге, но по ее состоянию понял, что по просекам будет быстрее. :-))

AndreyCH (+)
25/06/2007 16:11:01
Re: AnthonyA: Г. поляна - ЕлгушиПросмотрОтветитьЦитата

Про описание! Хорошо написано! Есть несколько неточностей (порядок следования приметных мест кое-где перепутан, что неудивительно, ведь шел ты задом-наперед! :-))) ). Вот расскажи мне про столб 46-47-54-53, как ты на него вышел, откуда и куда ты на него повернул?
AnthonyA (+)
25/06/2007 16:28:30
Re: AndreyCH: Г. поляна - ЕлгушиПросмотрОтветитьЦитата

>> Про описание! Хорошо написано! Есть несколько неточностей (порядок следования
>> приметных мест кое-где перепутан, что неудивительно, ведь шел ты задом-наперед!

Вполне может быть. Восстанавливал по памяти в обратном порядке, хотя и очень старался :-))

Про столб посмотрю позже, карты нет под рукой..

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!