Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
14/03/2007 23:50:49
Пора говорить про УралПросмотрОтветитьЦитата

Итак, пора начинать обуждение.

Пока стопроцентно идут шесть человек - назову их своими именами... Т.е. никами - Truman, fish-ka, Любаша, Анастасья, Тихпуз, Олег. Еще несколько человек возможно пойдут, с разной степенью вероятности.

Сбор взносов для покупки билетов и продуктов намечается на начало апреля. Общая стоимость мероприятия (без покупки личного снаряжения) - посчитаем ориентировочно: 1500 - проезд туда-обратно и транспорт на месте, 800 - ЕДА (100р. в день), 300р. - плата за нахождение в национальном парке (если потребуется), 100р. - всякие мелочи... Итого - получается 2700. Может быть получится меньше или больше - пока не знаю :-)

Перечислю основное снаряжение (остальное личное - попозже напишу)
1) Болотные сапоги - основная ходовая обувь. Нам вдоволь придется поместить снежно-болотную грязь, и переходить через ручьи, болотники совершенно необходимы.
2) Непромокаемая накидка на рюкзак! Спальник и теплые вещи не должны промокать. Опытные люди говорят, что дождь будет обязательно. Вопрос только, сколько дней будет дождливых.
3) Дождевик - куртка+штаны или плащ. Такой, чтобы в нем можно было идти с рюкзаком.
4) Запасная обувь - ботинки! А не кроссовки как я уже успел когда-то сказать. Конечно они тяжелее чем кроссовки, но что поделать, если кругом снег и грязь. Но вообще ботинки это именно запасная обувь. Основная - болотники.

Даты. 21 апреля выезд из Самары, 22 - первый ходовой день. 29 вечером уезжаем обратно, 30 апреля должны быть в Самаре. И еще остается 1 мая - чтобы на демонстрацию трудящихся сходить... Или если задержимся "По причине непроходимости тайги" :-)

А в начале апреля попробуем сходить в тренировочный поход по Самарской луке - снег помесим сапогами :-)

Маршрут - пока вызывает наибольшее количество вопросов. По большому счету, есть три варианта:
1) Иремель-Аваляк. Хороший и удобный район, не нацпарк, т.е. не нужно беспокоиться об оплате. Но... Большинство участников похода на Иремеле уже были, а некоторые (не будем показывать пальцами кто) - даже два раза. С другой стороны - на Аваляке-то никто из нас не был.
2) Район Большая Сука - Нургуш. Для нас новый. Это национальный парк "Зюраткуль" - нужно платить за посещение, правда пока непонятно кому, буду сейчас им писать письмо :-)
3) Зигальга - тоже можно рассматривать... Не нацпарк. Пробраться туда можно по мосту через Юрюзань (по которому переходили в августе), обратно выбираться по нему же. Правда опять же, с краешку Зигальги - на Поперечной - мы были.

Ну вот. Прошу всех (и кто точно пойдет, и кто возможно пойдет) высказывать мнения по поводу маршрута, снаряжения, похода в целом и предпоходной подготовки, а я письмецо в нацпарк Зюраткуль сел писать :-)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [Все]
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!