Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Николидиус (+)
21/05/2007 11:21:55
ЛукПросмотрОтветитьЦитата

На днях посетила мысль - а не попробывать научиться обращаться с луком. Да еще где его взять то?
Буду признателен за любую информацию.
Apostol (+)
21/05/2007 12:01:21
Re: Николидиус: ЛукПросмотрОтветитьЦитата

Делаешь вот так http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%CA%E0%EA+%F1%E4%E5%EB%E0%F2%FC+%EB%F3%EA&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21

А зачем тебе? Уток стрелять? Я в детстве делал луки, метров на 50 били, но это ерунда))

Николидиус (+)
21/05/2007 12:27:04
Re: Apostol: ЛукПросмотрОтветитьЦитата

Тут много хорошего выйдет. Тренировка ловкости, точностии главное глазомера!
А в дестве я тож делал.
Петрович (+)
22/05/2007 13:26:07
Re: Николидиус: ЛукПросмотрОтветитьЦитата

Коль, лук это конечно классно, но он большой, неудобный, стрелы к нему делать долго, искать выпущенную стрелу исчо дольше, в этом смысле намного удобнее такое изобретение как рогатка!!! Например в рыболовных магазинах раньше продавались отличные рогатки руб по 300 вроде. Снаряды для нее валяются буквально под ногами. Единственое что, это нивкоем случае не использовать против различной живности. А все выше перечисленные навыки она также хорошо развивает.
Valeriy (+)
22/05/2007 19:29:01
Re: Петрович: ЛукПросмотрОтветитьЦитата

++Единственое что, это нивкоем случае не использовать против различной живности.

А так порой хочется!!!
Всякий раз, когда в глухомани впереди на просеку шумно выпархивает вспугнутая тобой ДИЧЬ, рука инстинктивно ищет ... ружжо, лук, рогатку, наконец.
А - нету!
Вот и улетел "ужин"!

Любаша (+)
22/05/2007 21:54:22
Re: Valeriy: ЛукПросмотрОтветитьЦитата

А может и лучше, что дичь убегает? Кто ощипывать и готовить будет?
alexandr (+)
23/05/2007 10:23:29
Re: Valeriy: ЛукПросмотрОтветитьЦитата

>> Всякий раз, когда в глухомани впереди на просеку шумно выпархивает вспугнутая тобой ДИЧЬ, рука инстинктивно ищет ... ружжо, лук, рогатку, наконец.
>> А - нету!
>> Вот и улетел "ужин"!
Старый анекдот про дичь.
Встали на постой чапаевцы в деревне, выходит Чапаев на крыльцо и говорит Петьке:
-Эх, съел бы я сейчас зайчатинки!
Петька:
-Да гдеж я тебе В.И. сейчас зайца-то возьму?
-Не волнует меня! Я из штаба возращаюсь, чтобы был заяц на ужин, ищи где хошь!
Приходит Чапаев из штаба, а во дворе костер-Петька ужин готовит, Чапаев умилился:
_молодец Петька! Где зайца нарыл?
-Да не поверишь Василь Иваныч-выхожу за околицу, гляжу - вот он сидит-заяц, я с двух столов БАБАХ! Он жаже мяукнуть не успел!
AndreyCH (+)
23/05/2007 13:51:09
Re: Valeriy: ЛукПросмотрОтветитьЦитата

Ага... Медведь на просеку... А нету ДИЧИ, убежала! :-)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!