Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Miha (+)
23/03/2007 15:49:10
Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

Мой рюкзак не пережил шатаний по Уралу, так как при своих 25 литрах был забит под 30 - 35 кг. Но его габариты очень удобны для автостопа. Посоветуте что-нить достаточно прочное такого литража.
Truman (+)
23/03/2007 21:31:02
Re: Miha: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

В 25 литрах 35 кг? Ну ни за что не поверю... Разве что там две пудовых гири лежало :-) (Или слиток золота)

А про рюкзаки, сам я особенно не интересовался... Хотя мне сороковушка и нужна... Мне кажется стоит посмотреть штурмовые альпинистские рюкзаки. Они небольшие, и приспособлены для переноски железок (ну не 35 кг конечно, но все-таки)

Вот басковские:
Ссылка
А вот снаряженческие, хотя у них не написано что это именно альпинистские... Да и не всем рюкзаки от Снаряжения нравятся... (смотри те что в рубрике "для однодневных путешествий")
Ссылка

Ну наверняка еще кто-то делает, в том числе и буржуи, маленьких рюкзаков у них много, главное брать не городской а альпинистский мне кажется... Если уж прочность нужна...

Miha (+)
27/03/2007 13:15:41
Re: Truman: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

Был и умер снаряженческий рюкзак. Погнулся мет.каркас.
А по поводу несоответствия размера и веса - у меня была вся снаряга и самое тяжелое, чтобы сравнять в весе рюкзаки на 25 и 90+10 литров.
Могу провести мастер-класс.
AndreyCH (+)
31/03/2007 23:21:02
Re: Miha: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

Не... Не нужно такого мастеркласса... Мне свою спину жалко... Не получится из 25 литровика хорошего рюкзака для переноски тяжести, никак не получится, подвески как таковой у него быть не может, да и пояса нормального, чтобы вес не на плечи (позвоночник у нас не для того создан, чтобы на него сверху по 25 кило навешивали)ложился, а на ноги. Прочитайте статью Геллера о теории рюкзакостоения, очень хорошая статья.
Miha (+)
02/04/2007 09:42:11
Re: AndreyCH: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо, прочитаю. Но с весом и его распределением, как ни странно, все ок. А вот подвеска и правда - фигня. Мне для автостопа более габаритный бэг не подойдет. А куда меня занесет после пещер, я не знаю до последнего момента. В прошлом году после Победы уехала в Марий Эл, а потом в Питер. Можно и с большим рюкзаком, но не везде впишут. Попробую Bask, мож поможет.
AndreyCH (+)
02/04/2007 12:00:10
Re: Miha: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

А что из Баска Вам может помочь? Мы возим вес ассортимент, может попробывать небольшой литров до 60? Вот для грузов больше 15 кг, рекомендую штурмовые, альпинистские... Они компактны, неплохая подвеска
Miha (+)
02/04/2007 12:43:43
Re: AndreyCH: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

Я в Уфе буду затариваться. Там дешевле.
А вы, это кто? Случаем не Перевал?
AndreyCH (+)
02/04/2007 12:49:07
Re: Miha: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

Мы, от Штурм (Тольятти) работаем. Привозим в Самару по их ценам (те же, что ив каталоге www.bask.ru).
PS. Может в Башкирии и дешевле, только Баск устанавливает продавцам розничную цену и нарушивший запрет рискует попрощаться с Баском. Ну и про дорогу не забывайте :-) Тоже деньги. Если надумаете zakaz@tursamara.ru
Miha (+)
02/04/2007 12:55:15
Re: AndreyCH: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

Ближе к маю буду выбирать конкретно.
Дорогадо Уфы все равно стопом, но перегружать там рюкзак тож не вариант. Так что спасибо за предложение - рассмотрим. Не мне, так другим пригодится. Буду делать Вам рекламу.
А по поводу баска вообще, приется долго думать. Там есть один бэг замечательный, но у него тот же косяк, что и моего - штормовик не налазиет на полностью набитый рюкзак. Мне же не от дождя, мне его в мокрую систему тащить по 30метровому шкурнику. А потом сразу стопом - надо чисто.
Miha (+)
09/04/2007 17:16:41
Re: Miha: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

а рюкзак я себе нашла, и очень клевый, залененький Campus
Truman (+)
10/04/2007 09:40:11
Re: Miha: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

А где Кампус купила?
Я видел около Птички в Азимуте продавались...
Miha (+)
11/04/2007 13:29:32
Re: Truman: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

там и купила, у меня там скидка уже была, теперь еще докинули
Valeriy (+)
25/04/2007 20:11:07
Re: Miha: Кстати, о рюкзакахПросмотрОтветитьЦитата

С божьей и Андрея помощью :о) приобрел в БАСКе 60-литровый Шивлинг.
Два года походил с 85-литровиком этой модели - доволен. Прежде всего, подвеской. Отсутствие лишних (для меня) деталей - тоже дело не последнее.
Для ПВД, полагаю, рюкзака емкостью больше 60 л. и не надо. И зимой он удобен, когда идешь на лыжах даже на 1 день: у меня теплая куртка не влезает в 40-литровый. Там ведь еще обувь, термос...
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!