Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
07/03/2007 23:37:23
Завтра пойду на лыжах :-)ПросмотрОтветитьЦитата

В ознаменование международного женского дня пойду завтра на лыжах... Уже обвязываю веревочками коробочку с персиковым нектаром, сейчас лыжи намазывать буду :-)
Truman (+)
08/03/2007 23:11:15
Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

Итак... Ну самое главное - на новых лыжах с хорошей мазью я испытывал настойщий кайф. В горку я могу бежать - наконец-то!

Примерно на 18 км лыжни я подумал.., А если хорошо пойдется, может пойти дальше?

Пошлось хорошо :-) Прошел Елгуши, Белую Глинку, Каменную чашу, Ширяево - и по Волге пришел на Красную глинку. Получилось примерно 52 км.

Должен сказать, что после Белой Глинки идти не очень хорошо - там просто снегоходный след. А дальше Каменной чаши вообще грустно - какие-то снегоходы, застрявшие машины... Потом пришлось пробираться по Ширяево...

А потом 10 км по Волге - самая неприятная часть пути. Снег непонятный - не настолько плотный, чтобы держать лыжу, но и не настолько рыхлый, чтобы лыжа спокойно проезжала сквозь него. Как будто держало что-то лыжи. Приходилось шагами идти, да и устал уже к тому времени. Получалось медленно.

В общем по участку Каменная Чаша-Ширяево я постараюсь больше не ходить... А Волга... Куда денешься без перехода Волги? :-)

И еще - съел 4 бутерброда (3 с колбасой, 1 с сыром), еще съел 1 банан и горсть изюма, выпил 1 литр персикового нектара и 1 литр чая :-)

Анастасья (+)
09/03/2007 12:08:17
Re: Truman: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

Не плохо ты ознаменовал Женский день! Наверно, спрятаться пытался от праздника?:)
А фото, которое висит на главной странице, действительно датируется концом января? Как-то не верится:)
Truman (+)
09/03/2007 12:23:15
Re: Анастасья: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

На фото - правда конец января в Курумоченском лесу. Снега вообще почти не было, жалкие островки. А на этой фотографии его вообще не видно... ТОгда не верилось даже, что снегом все засыпет.

Я как раз отмечал праздник 8 марта ударным лыжным пробегом :-) И в душе был праздник - когда лыжи едут вперед а не назад :-)

....

Да, еще про мои вчерашние приключения. Я когда уезжал с Красной Глинки, подъехал автобус, у которого на боку было написано 1. Я сел и поехал домой... Но оказывается спереди у этого автобуса было написано 78.

Так что я прокатился до аэропортовского поселка Береза и обратно :-)

Yunasha (+)
09/03/2007 17:04:31
Re: Truman: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

Может я чего не понимаю в зиме?:(
Жду жду лета, чтобы выбраться куда-нибудь, а оно пролетает мимо как-то, что нчего не успевается и опять зима...
Может мне полюбить зиму? Но я лыжи не люблю (лыжная секция в детстве, соревнования в принудительном порядке...). А на коньках дальше катка не уедешь.
Вот так и живу мечтами о далеких путешествиях...

И очень рада за вас, что вы находите время на путешествия!

Анастасья (+)
09/03/2007 18:13:10
Re: Yunasha: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

А ты попробуй на сноуборде покататься:) У меня подружка (на днях), насмотревшись соревнований, начала осваивать - взяла на прокат в Загородном доску на полчаса. Сейчас прибывает в "поросячем" восторге:)
Truman (+)
10/03/2007 23:12:57
Re: Yunasha: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

Приходится с зимой как-то уживаться, а иначе и правда - полгода насмарку :-) Можно действительно... На коньках кататься.. Или с гор - сноуборд, горные лыжи... Санки :-D

Ну а мы по привычке - по лесу :-) А поскольку зимой по лесу без лыж трудно ходить - мы лыжи надаеваем :-)

Юль, ты может тоже, воспринимай лыжи не как спортивный снаряд, а просто как средство передвижения по зимнему лесу :-) И вот здесь было уже про наши вылазки на лыжах Ссылка

....А вообще зима заканчивается :-) По календарю - так уже совсем всё...

AndreyCH (+)
12/03/2007 11:11:31
Re: Truman: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

Точно. К маю начнем первые пешие вылазки! :-)
Truman (+)
13/03/2007 09:33:56
Re: AndreyCH: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

Думаю, даже раньше... В начале апреля надо начать вылезать - смотреть как снег тает и подснежники цветут!
Анастасья (+)
13/03/2007 18:17:37
Re: Truman: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

Да-Да-Да! Я никогда не видела, как цветут подснежники! А ведь если мы этого не увидим, то можем опоздать на всю весну!!!!:)
Apostol (+)
13/03/2007 19:17:05
Re: Truman: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

Самое мое любимое время года в лесу.
Valeriy (+)
13/03/2007 19:48:15
Re: Анастасья: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

На майские праздники в Ширяевском овраге не раз видели такую картину: обращенные на север склоны еще в снегу, а на склоне южной экспозиции - цветы. Там и адонисы, прострел, и "мелочь" вроде медуницы, ветреницы, дубравницы, мать-и-мачехи. Адонисов много и в Аскульском овраге.
В Сокольих горах - на склонах вдоль Волги прострел ,наверное, еще можно встретить. А раньше, например, на Лысой горе его полно было.
Valeriy (+)
13/03/2007 20:00:44
Re: Yunasha: Прошел немножко не так как планировал изначально...ПросмотрОтветитьЦитата

>> Может я чего не понимаю в зиме?:(

Щас я тебе все разобъясню!

>> Может мне полюбить зиму? Но я лыжи не люблю (лыжная секция в детстве, соревнования в принудительном порядке...).

Вот и я в любви к лыжам признаваться не спешу.
Я сардельки люблю - когда они в зимнем лесу на костре шкварчат... Ради этого можно и .., нет, конечно, не 52 км за воскресенье :о))) Просто немного отойти от шоссейки в лес! А вот тут без лыж не обойтись. Пришлось купить...
И еще крепления, ботинки, палки, "фонарики", поларовые перчатки, носки, шапочку, "наушники", штаны и кофту, термобелья всякого, теплые рукавицы, термос, рюкзачок небольшой и большую теплую куртку. Пила, топор, лопата, тент, котлы и трос-подвеска к тому времени уже были.
Если добавить сюда прочие рюкзаки, палатки, ковры, кучу ботинок, сапог и др/пр, то из-под этакой кучи лыж-то и не видно будет :о))
Ну, так как?

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!