Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Valeriy (+)
21/11/2006 20:22:21
Даже немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

Сгущенку мы с собой берем - в кофе на завтраки.
Когда учтешь вес сладкого к чаю, разница получается не очень большая. Для простых походов ею можно спокойно пренебречь.
Зато плюсов сколько! :о)))))))))))))))

Но есть и минусы - неудобная упаковка. Ведь банку зараз не съешь. То есть, конечно, съешь, но вот только кто тебе это позволит... :о(

В последнее время приноровились переливать из жестянки молоко в пластиковую банку с винтовой крышкой. Но укупорка такой баночки - ненадежная. Не дай бог, примнешь рюкзак...

Днями на рынке купил пластиковую тубу со сгущенкой (в таких мы привыкли видеть разного рода косметические средства).
Вес нетто - 190г, брутто - 199г. Получается, 95%. А в жестяных банках - только 89% ("Домик в деревне" - нетто 400г, брутто - 450г)
Есть в продаже тубы меньшего веса, надо будет уточнить, сколько именно.
Порция сгущенки - 50г. Если туба 190г, то хватит на 4-х, если снизить порцию до 45г (это две столовых ложки), а в ПВД можно поделить на троих :о))))
Выходит, в тубах брать выгоднее.

Truman (+)
21/11/2006 21:28:53
Re: Valeriy: Даже немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

А как по качеству и по вкусу сгущенка, не из растительных белков-жиров-углеводов? :-)
Valeriy (+)
22/11/2006 08:19:20
Re: Truman: Даже немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

Если обещаешь кофе, - сегодня вечером попробуем :о)
Truman (+)
22/11/2006 08:45:13
Re: Valeriy: Даже немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

OK
Попробуем кофе со сгущенкой, и со сливками которые Инна приносила :-)
Truman (+)
22/11/2006 14:01:04
Кофе я купилПросмотрОтветитьЦитата

Так что приноси сгущенку - попробуем :-D
Анастасья (+)
22/11/2006 21:44:30
Re: Даже немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

А я знаю еще один минус тубов: они очень любят прокалываться, рваться и т.п., поэтому до совершенства им далеко, но это действительно удобно.
Truman (+)
22/11/2006 23:45:45
Re: Анастасья: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

Надо их во что-то класть - в железный толстостенный контейнер например :-D - и не рядом с лезвием топора :-)

А сгущенка там очень хорошая оказалась! Я-то думал что там будет соево-растительная... А нет, зря я так думал... Очень хорошая Алексеевская сгущенка :-)

Truman (+)
23/11/2006 09:58:38
Re: Truman: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

На работе сгущенка тоже была одобрена (пусть жалеют те кто не пришёл вчера на дегустацию!) :-)

Тюбик отмыт. Сохнет. Готовится к дальнейшим исследованиям на походопригодность по весовым и прочностным характеристикам.

Vyacheslav (+)
23/11/2006 11:42:58
Re: Truman: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

Ни разу такую сгущенку не видел. Надо будет обратить внимание. Она, наверное, по сроку годности уступает обычной. Или нет? Ты, Ром, запасись ей - как-нибудь заеду в гости - угостишь;).
Truman (+)
23/11/2006 12:06:41
Re: Vyacheslav: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

>> Ни разу такую сгущенку не видел. Надо будет обратить внимание. Она, наверное, по сроку годности уступает обычной. Или нет? Ты, Ром, запасись ей - как-нибудь заеду в гости - угостишь;).

Годен в течении 12 месяцев со дня изготовления.
А по вкусу она ничем не отличается от хорошей сгущенки из банок :-)
А сам я не видел где её продают :-)

Анастасья (+)
23/11/2006 19:08:38
Re: Truman: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

А я где-то встречала ее...
Эта сгущенка заставляет почувствовать себя космонавтом:)
Valeriy (+)
23/11/2006 19:52:34
Re: Анастасья: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

++Эта сгущенка заставляет почувствовать себя космонавтом++

Это легко организовать! Сейчас ночью за бортом палатки - холод космический :о)))

Вспомнилось, как ночевали на ноябрьские праздники в Чуракайке. Снегу по колено, мороз, ветер... Небо черное, все в звездах.
От костра побрел в палатку - брезентовый домик - за спальниками, чтобы погреть/посушить их у огня. В тепле-то было ничего, а тут ...
Отогнул с хрустом шторку входа, сунулся внутрь... В общем, космонавт себя комфортнее, наверное, чувствовал: у него хоть скафандр :о))
Пока искал впотьмах свой спальник, холод пробрал до костей, зубы клацают...
=========
Да, кофейку бы тогда, и сгущенки из тюбика :о))

Truman (+)
23/11/2006 22:02:35
Re: Valeriy: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

Насчёт космонавтов...

На тубе написано - Производитель: ООО "КОСМОФУД"

Кстати, пустая туба очень лёгкая... Может вполне 9 грамм весить

Простор (+)
24/11/2006 04:23:19
Re: Valeriy: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

А мне вспомнилось: пошли на выход в район Серноводска. Забыл сейчас, как пещера называется. Делали её сьёмку. На улице мороз - где то -25С. В пещере не холодно. Постоянная температура +сколько то. Работаем, меряем всё, чтобы потом перенести на кальку. По открытым сифонам свингуем. Вообщем вы, наверняка, представляете: когда вылезли - не только комбезы, а полностью вся одежда и вибрамы мокрые. Не беда)) быстро переоделись, дежурные нам в палатку ужин принесли, мы расстелили комбинезоны с тельняшками на снегу, чтобы сушились)))... Наутро вся одежда "высохла".. Промурзла. Вибрамы взял, случайно задел друг за друга - издали стеклянный звон)) И дурака валяли: тогда ещё без печек ходили. Просто не сделали ещё. И в летнем спальнике, раздевшись до плавок спали. Такое своеобразное ухарство))Правда, не на подстилках спали, а на надувных матрасах. Они лучше тепло держат и дальше от снега или холодной земли.

Вдогонку..зимой старайтесь класть в рюкзак пачку сливочного масла. Как НЗ. Замёрзшее, его разворачиваешь и кушаешь, как эскимо. Очень много энергии даёт. Вообщем еда кончилась - на этой пачке спокойно день тяжёлой работы или переход километров 30 по полю можно сделать. А может это в 16 - 18 лет так казалось?))) не знаю.

Truman (+)
24/11/2006 09:15:01
Re: Простор: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

>> Вдогонку..зимой старайтесь класть в рюкзак пачку сливочного масла. Как НЗ. Замёрзшее, его разворачиваешь и кушаешь, как эскимо. Очень много энергии даёт. Вообщем еда кончилась - на этой пачке спокойно день тяжёлой работы или переход километров 30 по полю можно сделать. А может это в 16 - 18 лет так казалось?))) не знаю.

Ещё лучше - еды столько брать чтобы хватало. Мы на выходные когда идём, больше чем на 1 день, всё стараемся расписать... Когда едим, кто что покупает... Правда это не помешало мне на ноябрьские, когда в Рачейку ходили, забыть купить пакетик супа :-)

А вообще, если сравнить моё собственное состояние в тот день, когда был нормальный обед, и когда его не было - это небо и земля... Если был обед - я еще к вечеру деятельный, копошусь... А если обеда не было... То я как блуждающий биоробот - только выполняю команды :-)

Vyacheslav (+)
24/11/2006 12:00:30
Re: Truman: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

>> А вообще, если сравнить моё собственное состояние в тот день, когда был нормальный обед, и когда его не было - это небо и земля... Если был обед - я еще к вечеру деятельный, копошусь... А если обеда не было... То я как блуждающий биоробот - только выполняю команды :-)

Надо сказать, что даже небольшие "перекусы" орехово-сухофруктовые очень здорово выручали на Урале. По себе помню - как начинаешь приближаться к "биороботному" состоянию - закинул прям на ходу в себя несколько орехов со сладкими сухофруктами - и на полчаса-час оживаешь;).
Но ничто, конечно же, не заменит полноценный обед по эффективности.

Truman (+)
25/11/2006 16:48:39
Re: Vyacheslav: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

>> Надо сказать, что даже небольшие "перекусы" орехово-сухофруктовые очень здорово выручали на Урале. По себе помню - как начинаешь приближаться к "биороботному" состоянию - закинул прям на ходу в себя несколько орехов со сладкими сухофруктами - и на полчаса-час оживаешь;).
>> Но ничто, конечно же, не заменит полноценный обед по эффективности.

Да я заметил за собой - первая порция орехов хорошо подстёгивает :-) Вторая похуже... И так действие перекусов ухудшается, пока совсем не прекратится. И тогда надо срочно обедать... или ужинать :-) И спать ложиться :-)

Valeriy (+)
03/12/2006 08:05:56
Re: Truman: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

Вчера Люба с нами не пошла, поэтому взяли сгущенку :о))
И кофе, и кипяток в термосе.
Традиционный "завтрак на траве" удался!
Vyacheslav (+)
04/12/2006 11:01:25
Re: Valeriy: немножечко, чайная ложечка...ПросмотрОтветитьЦитата

>> Вчера Люба с нами не пошла, поэтому взяли сгущенку :о))
>> И кофе, и кипяток в термосе.
>> Традиционный "завтрак на траве" удался!

И почему я не в Самаре живу...
Эээх!
Я, правда, тоже кофе утром себе сварил - и с горькой шоколадкой его... Но, что называется, не задумываясь поменял бы на возможность вам компанию составить. Чтоб, как на Урале, помнится;).

Truman (+)
04/12/2006 23:34:46
Re: Чтоб, как на Урале, помнится;).ПросмотрОтветитьЦитата

Эх... как там сейчас на Урале?... Всё снегом завалило наверно...
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!