Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Romanoff (+)
10/12/2006 21:52:41
КартыПросмотрОтветитьЦитата

Кто знает где найти карту мира и России, в хорошем разрешении чтоб смотреть подробно? в нете нет нигде или я найти немагу, ПОМОГИТЕ!!!
Truman (+)
11/12/2006 10:14:45
Re: Romanoff: КартыПросмотрОтветитьЦитата

а тебе нужно какую карту?
Одним листом что ли, как на стену вешают - только в файле?
И какого масштаба?
Truman (+)
11/12/2006 10:44:03
Re: Truman: КартыПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка
вот внизу физическая карта России из двух частей - не пойдёт?
Romanoff (+)
11/12/2006 18:21:57
Re: Truman: КартыПросмотрОтветитьЦитата

просто хочется чтоб н ней все было и качество отличное, щас в прокат пойду может там что есть. А то решил посетить казахстан, думаю на велосипеде до него день пилить мож чуть больше но всеже, на сколько знаю визы ненада и загран паспорта. Я ж велик себе вздумал брать. :)
Romanoff (+)
11/12/2006 18:23:44
Re: Truman: КартыПросмотрОтветитьЦитата

Кстати большое спасибо, карта что надо...
AnthonyA (+)
14/03/2012 09:40:03
Карты всего мираПросмотрОтветитьЦитата

В связи с кончиной бесплатного проекта "Поехали" и перевода его на коммерческие рельсы (http://www.mapstor.com/) возникла определенная проблема поиска генштабовских километровок и пятисотметровок.
Для поклонников Генштаба обнаружен новый бесплатный ресурс http://loadmap.net/ru
Кроме генштабовских, там есть водные карты, карты РККА и армии США.
Генштаб и водные с привязкой к Ози.
Truman (+)
26/05/2014 22:08:59
Что это за анклав? Зачем?ПросмотрОтветитьЦитата

Еще в детстве, когда я разглядывал карту тогда еще Куйбышевской области, меня мучал вопрос, что это такое?

И ведь до сих пор не знаю... Зачем, зачем такой анклав Самарской области на территории Оренбургской?

shurik
01/09/2014 01:49:41
Re: Truman: Что это за анклав? Зачем?ПросмотрОтветитьЦитата

Таких заморочек много на всей территории России и образованны они в основном хозяйственными, а не административными нуждами. Например колхоз "Путь Ильича", Самарской области имеет не только пахотные поля, машинно-тракторную станцию и свиноферму. Но и заливные луга, которые издревна или издревле кормят всех свиней на их ферме, но территориально находятся эти луга В Оренбургской области, а хозяйственно ими распоряжается соответственно колхоз "Путь Ильича", находящийся в подчинении какого-нить Министерства какого-нить сельского хозяйства Самарской области. И соответственно часть земной поверхности территориально находящейся в Оренбургской области, фактически находится под административно-хозяйственным управлением Самарской области. Всё... пальчики устали...
Truman (+)
02/09/2014 11:50:34
Re: shurik: Что это за анклав? Зачем?ПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо за разъяснение, теперь я понял, что это за непонятные участки на карте :-)
Все просто оказывается объясняется, а не какими-то таинственными политическими мотивами...
Инженер (+)
07/06/2017 14:01:56
Re: Romanoff: КартыПросмотрОтветитьЦитата

Нет ли у кого готовых карт ГГЦ Самарской области для Гармина? Другие области народ уже выкачал, склеил и выложил, а нашу область не нашел пока. Если в ближайшее время не найду, попробую сам заняться скачиванием, склеиванием, конвертацией в IMG, KMZ, JNX.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!