Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
01/01/2018 13:15:08
Однодневные походы, прогулки - 2018Просмотр

Продолжение. Начало темы здесь.

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Truman (+)
05/01/2018 10:16:50
6 январяПросмотр

А на завтра, 6 января, планов в лес пойти нет? Пока вот только сомневаюсь, выбрать лыжи или пешком...
Truman (+)
06/01/2018 21:32:36
Тольяттинский пригородный лесПросмотр

Пока не забыл, 2 и 3 января были в Тольятти, побывали в пригородном (или городском?) лесу, посидели у костра, а 3 января совершили переход через лес от Старого города до Портпоселка :-)
Truman (+)
06/01/2018 21:50:34
Прибрежный, с ПоходникомПросмотр

Сегодня сходили с Алексеем (Походник) в лес к западу от Прибрежного. Была большая группа - 15 человек, из Самары и Тольятти.

Шли лесами...

Кустами...

Буреломами...

Трубами....

Поймами...

ЛЬдами...

Склонами...

Возвращались уже в темноте. Мой навигатор намерил 29 километров. Хороший получился выход, теперь отдыхаем после такого отдыха :-)

Truman (+)
08/01/2018 16:50:39
Лыжи, УправленческийПросмотр

Покатались сегодня на лыжах, как обычно, на Управленческом, через дорогу от Чайки (пока Волга устойчиво не замерзла).
Легкий мороз, солнце, хорошая лыжня - сегодня был замечательный лыжный день.
Truman (+)
14/01/2018 20:46:18
Re: Truman: Лыжи, УправленческийПросмотр

Опять лыжи, опять лес у Управленческого.
Правда, хотелось все же за Волгу, в сторону Выползово, т.к. нам туда быстрее и удобнее добираться, но субботних многочисленных отзывов о переходе я не встретил (только единичные более ранние), и решили не рисковать.
Неплохо покатались, и по известным лыжням, и по неизведанным (точнее, ходили раньше по ним, но уже зыбыли)
Таня чуть не отморозила нос, хорошо, вовремя заметили. Смотрите друг на друга, когда на лыжах катаетесь :-)
Топор (+)
14/01/2018 21:37:10
БинарадкаПросмотр

Я сегодня съездил на прогулку в свой любимый бор . Пока парковался в лесу прямо перед нами проскочили три косули . Мы вылезли из машины и стали их выглядывать . Те поняли ,что на них обращают внимание и отбежали ещё дальше . Там их ждала четвёртая . Мы пошли к ним , доставая фотики . Как всегда не успели. Ладно , пошли искать дятла. Долго было тихо , но потом услышали стукача в красгой шапке и нашли его. Ходить по просекам легко , особенно по наезженным колеям или по натоптанным животными тропам . Потом вышли на снегоходное шоссе , там можно шеренгой ходить . Вот что значит продолжительная оттепель.
Truman (+)
21/01/2018 20:44:01
Выползовский борПросмотр

Сегодня наконец-то открыли заволжский сезон катания на лыжах. Солнца не было, но зато лыжи катили по лыжне прекрасно. Снега все-таки маловато, на полях торчит трава, бугры не сглажены... Но это не мешало хорошему скольжению.
Мы вышли пораньше, поэтому успели пройти, когда народа было еще немного, и вернулись до сильного усиления ветра. На обратном пути видели, что народа на лыжне очень много.
Встретили группу Антона Иванчина, в которой были также Александр (Мушкетер) и Ольга, Татьяну (Artemisia), а также знакомого по выходу в Прибрежненский лес с Походником (эх... вот ведь, не могу сказать ни как зовут, ни как его ник).
kadettt (+)
24/01/2018 17:43:41
Re: Truman: Выползовский борПросмотр

Открыл 13 января, по морозцу. не выползово недошёл - потянул связку на ноге. И потом заболел. Поэтому эти выхи пропустил. На следующие планирую или выползово или по прорану покатать......
AnthonyA (+)
30/01/2018 08:29:14
Re: Truman: Выползовский борПросмотр

>> Сегодня наконец-то открыли заволжский сезон катания на лыжах.
Где переход сейчас через Волгу? Под каким спуском?
Truman (+)
30/01/2018 10:01:24
Re: AnthonyA: Выползовский борПросмотр

От Полевой был переход в прошлые выходные, переходило очень много народа. В эти выходные из города не выбрались, не проверяли, но судя по морозам, хуже не должно стать.
AnthonyA (+)
05/02/2018 20:33:13
Re: Truman: Выползовский борПросмотр

>> От Полевой был переход в прошлые выходные, переходило очень много народа. В эти выходные из города не выбрались, не проверяли, но судя по морозам, хуже не должно стать.

Хуже не стало, но забавно вылетать с горки на Воложку, а там вода от берега до берега. Лыжня, понятно, мимо идет, но так, чтобы Воложка не встала.. )))

kadettt (+)
09/02/2018 13:43:00
Re: AnthonyA: Выползовский борПросмотр

>> >> Сегодня наконец-то открыли заволжский сезон катания на лыжах.
>> Где переход сейчас через Волгу? Под каким спуском?

на выползово почти от полевой переход. под ладьёй и первомайским торосы.
Я завтра собираюсь в обед стартануть в сторону бора.

kadettt (+)
09/02/2018 13:44:47
Re: Truman: Выползовский борПросмотр

>> От Полевой был переход в прошлые выходные, переходило очень много народа. В эти выходные из города не выбрались, не проверяли, но судя по морозам, хуже не должно стать.

всё норм, ходили в прошлые выходные от шестова через воложку до маяковского. Лыжни только нет там - всё убито снегоходами.

Truman (+)
11/02/2018 15:25:23
ВыползовоПросмотр

Сходил сегодня в Выползово. Прекрасная погода, лыжи почему-то скользили чуть хуже чем хотелось (может я просто забыл за три недели как ими шевелить), но в общем, ехалось хорошо :-) На Выползовской лыжне люди есть, но не так много... А вот на Волге просто толпы гуляющих, и пешком, и на лыжах :-)
Valeriy (+)
19/03/2018 11:53:56
Погода - как украли!Просмотр

Truman (+)
19/03/2018 16:03:27
Re: Valeriy: Погода - как украли!Просмотр

Любаша вышла на лыжню :-)
Это вы сегодня ходили?
А мне пришлось больше месяца дома сидеть... В воскресенье вообще мог бы сходить, но погода мне не понравилась. Подумал, что занесет меня... Сегодня погода гораздо лучше :-)
Valeriy (+)
20/03/2018 15:16:38
Re: Truman: Погода - как украли!Просмотр

Мы ходили накануне выборов - в субботу.
Снегу полно - по пухляку на лыжах проваливался выше колена. Поэтому ходили только по просекам.

В выходные опять собираемся.

Valeriy (+)
25/03/2018 18:16:05
Re: Valeriy: Погода - как украли!Просмотр

Как обычно, мы с вами в разные места собрались - как в песне про северных оленей и знойный Казахстан.
Наши с Любой уральские предки передали нам любовь к хвойному лесу))

Truman (+)
25/03/2018 19:02:32
Re: Valeriy: Погода - как украли!Просмотр

Да, в разные места ходим :-)
Больше всего - мне не нравится, что дорога займет больше 4 часов вместо 2. Хорошо, если дела дома сделаны... Но я их никак не доделаю :-)
И еще - в маршрутку с лыжами... Впрочем, туда ехал на 50 маршрутке, обратно на 1к... Так-то можно было бы...

В общем, опять был на Управленческом. Сначала по прогулочной лыжне сделал почти полный круг, потом спустился к сосняку у Горелого, пошел наверх, к воронке... На этом пути встретил Алексея (Походник) и Кирилла (Варвар). Потом встретил Марину (Манул) - но не был уверен, что это она. Но как оказалось, угадал. От Воронки пошел немного в сторону Старосемейкино, опять вышел на прогулочную лыжню почти у Мордовой поляны, прошел немного по лыжне, и окончательно ушел к Горелому, откуда и уехал.

А ведь полтора месяца не ходил на лыжах. Можно сказать, вновь открыл сезон. Хотя, может, сразу и закрыл. Увидел на снегу надпись лыжной палкой: "Весна". Подрисовал большой вопросительный знак... Но тем не менее, хотя снега в лесу и много, солнце ощутимо припекает, особенно ближе к обеду... Эх, жаль, обед не планировался :-)

А вот Тане скорее всего не получится на лыжах покататься в этом сезоне. Она вернется только после следующих выходных. А через выходные, 7-8 апреля - маловероятно, что будет зима.

Миша (+)
25/03/2018 19:19:49
Re: Truman: Погода - как украли!Просмотр

тоже встретили Кирилла, а Лёша даже спросил не видел ли я ещё Трумана, мол он тут)) Надпись "Весна?" была, подтверждаю, дописывать ничего не стал :)
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!