Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
india-trip (+)
07/07/2015 01:39:27
Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто плавал Жигулевку на байдарке недавно. Как оптимальнее перевезти байдарку в Переволоках? Идти на трассу ловить грузовик или как? И сколько это сейчас примерно стоит. И может у кого есть телефоны местных, которые занимаются перевозкой байдарок в Переволоках.
Спасибо.
LOVE23 (+)
15/07/2015 09:34:08
Re: india-trip: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Здравствуйте! А вы попутчиков не берете? Очень хочу пройти жигулевскую кругосветку на байдарках, может вы меня возьмете в команду?
india-trip (+)
15/07/2015 11:21:10
Re: LOVE23: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Добрый день! Попутчиков мы, к сожалению, не берем((
Мы плаваем вдвоем или втроем, маленькой женской компанией, три подруги, на своей трехместной байдарке)
Но я знаю, что каждый год после Грушинского идут в Жигулевку много ялов и байдарок. Может, Вам с ними в следующем году попробовать?
Truman (+)
15/07/2015 11:35:57
Re: LOVE23: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Если кто собирается, напишите тут, не дайте пропасть человеку :-)
LOVE23 (+)
15/07/2015 11:55:26
Re: india-trip: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Очень жаль! В том то и дело что я никого не знаю с кем можно пойти... Хоть бы посоветовали к кому можно обратиться?
india-trip (+)
15/07/2015 12:02:06
Re: LOVE23: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Я честно не знаю, к кому можно обратиться...
Попробуйте просто в поиске набрать "Жигулевская кругосветка", наверняка есть и сайты, и группы Вконтакте. Многие ведь ее плавают. И большими компаниями плавают, и желающих берут. Это просто мы такие - любим ооочень маленькой компанией.
india-trip (+)
15/07/2015 12:18:32
Re: LOVE23: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Да. Как я и предполагала, и группа Вконтакте есть https://vk.com/krygosvetka, и другие предложения. Например, от компании Ратибор. Дальше не стала смотреть, наверняка и еще кто-то предлагает. Наберите в Гугле.
Байдарку (если нет своей) можно взять в прокате.
Но все эти предложения, которые платные, они конечно обеспечат своими байдарками.
Топор (+)
15/07/2015 14:41:49
Re: LOVE23: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

А откуда лучше начинать ? Прям с пляжа в Самаре или от плотины , чтоб не заморачиваться с её обносом ?
india-trip (+)
16/07/2015 10:39:50
Re: Топор: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Если живете в Самаре, то так и так заморачиваться – либо с обносом плотины, либо с заброской, ведь если начинать от плотины, то до нее надо доехать, а потом сделав круг, тоже до Самары добираться.
Тольяттинцы обычно начинают Жигулевку на этой стороне плотины, а заканчивают на той стороне, не обносят.
Мы в Самаре живем, начинаем от Студеного и заканчиваем там же.
Топор (+)
16/07/2015 20:23:19
Re: india-trip: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Чтоб доехать до плотины , уехать от плотины проблем нет . От городской черты Самары до плотины примерно 40 минут езды . А вот прохождение Волги мимо Самары является , на мой взгляд , самым удручающим участком. Поэтому возможен вариант старта с Сухой Самарки и финиш в Студёном , а лучше на Поляне .
hobo (+)
18/07/2015 20:05:56
Re: LOVE23: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Ищу попутчиков для матрацного сплава по Самарской луке в июле от Тольятти до Переволок, лет от 40, снаряга есть, корыто тоже..дней на пять, расходы поровну, про меня инфа в одноклассниках

Вк человек ищет. Группа "дикие туристы" тема поиск попутчиков.Зовут товарища Александр Токаев.

india-trip (+)
18/07/2015 22:01:29
Re: india-trip: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

А на мой вопрос так никто и не ответил...
hobo, Вы как потом от Переволок планируете выбираться? На трассе грузовик ловить или как?
Миша (+)
18/07/2015 22:16:14
Re: india-trip: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Когда мы ходили, то на берегу в Переволоках специально для байдарочников были телефоны тех кто перевозит (и объявления, и краской на ближайших гаражах-столбах-заборах). думаю те, кто там этим занимается, свои контактные телефоны стараются позаметнее сделать. Если прям уж заранее хотите, то на велосамаре они были, но легче поди там заново спросить, чем ту тему форума найти.
india-trip (+)
19/07/2015 21:02:51
Re: Миша: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Миша, спасибо Вам за ответ! Значит, не придется на трассе с протянутой рукой стоять,это радует)
hobo (+)
20/07/2015 04:54:05
Re: india-trip: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Так я и не планирую человеку инфу скинул.
rm4hq (+)
18/09/2015 09:51:29
Re: hobo: Вопрос по Жигулевской кругосветкеПросмотрОтветитьЦитата

Подскажите как можно через плотину с байдаркой перейти?
Раньше кажется около 10 опоры был проход, а как сейчас?
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!