Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
04/01/2015 12:17:29
Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [Все]
AnthonyA (+)
07/06/2015 20:09:05
Re: hobo: А мы в Елгуши сходилиПросмотр

>> Гонял с пятн на суб. На мопедульке. Через Тлт по зимнику заехал в Чурокайку посмотрел новый кордон пообщался с Сашей.
Что за новый кордон? И, кстати, лесник сейчас постоянно там живет?
hobo (+)
08/06/2015 05:36:45
Re: AnthonyA: А мы в Елгуши сходилиПросмотр

Дальше по ЛЭП поставили новый кордон с баней. Саша он не лесник так сторож но живет постоянно с 2008. Старый кордон вроде как забросили.
Миша (+)
14/06/2015 13:43:07
из Похвистнево в Подбельск через Н.МансуркиноПросмотр

Прокатился из Похвистнево до Подбельска. Вообще расстояние до Нов.Мансуркино от Похвистнево километров 50, но если поехать через Нов.Аманак будет 35, да и 50 против приличного ветерка я бы не проехал, потому что уже на первом затяжном подъеме от Красных Песков до Аманака меня могла бы любая бабулька с тележкой обогнать. Пельменная в Ст.Аманаке на месте (Валера её знает)), но опять закрыта на учёт шницелей.. Вдоль дорог столько зеленой клубники, один раз показалась - красная, но нет, это был красный листик, но зато пить не хотелось. Хотел искупаться в Кинеле, но берег такой не ахти, что не решился.


Вот из животного мира обычно запоминаются те, что видел в момент какого то действия, например часто видишь орлов, но в память врезается тот который пикируя сбивает пролетающую над озером чайку или вчерашний, что взлетел из кустов на обочине и летел может сотню метров рядом со мной со скоростью велосипеда.
Valeriy (+)
15/06/2015 08:36:55
Re: Миша: из Похвистнево в Подбельск через Н.МансуркиноПросмотр

Эх, хорошо! Ух, здорово!
И до жарких дней успел. А то б, наверное, невзирая на илистый берег, - бултых!!!
Миша (+)
17/06/2015 19:34:24
от Поляны до пляжа под ВыползовоПросмотр

Прошёл с двумя товарищами (ни разу не сидевшими в байдарке) до песчанных кос, что в протоке Рождественская воложка. Пересекали Волгу зигзагами ибо я сидел впереди и подруливать не получалось совсем, но как сел назад - благодать - ребята впереди гребут, я подруливаю, и лодка идет идет нужным курсом. Поели клубнику, на той стороне она уже поспела в местах где травы поменьше (это не похвистневские края).
constchar (+)
17/06/2015 19:49:02
Re: Миша: от Поляны до пляжа под ВыползовоПросмотр

А мы тоже там, в Рождественской Воложке были в эти дни (12-14) флотилией из 8ми байдарок :)
Топор (+)
17/06/2015 22:45:18
Re: Миша: от Поляны до пляжа под ВыползовоПросмотр

Планируем в окончание этой Рождественской воложки попасть в субботу . А на воскресенье ( раз уж ягода пошла ) думаю в Жигули сходить , покормиться. Или ещё рано будет ?
Миша (+)
18/06/2015 00:04:21
Re: Топор: от Поляны до пляжа под ВыползовоПросмотр

ну если знать места, то покормиться поди можно попробовать (хотя что мешает это и в субботу попровать..), а для промышленных сборов скорее следующие выходные будут лучше
Топор (+)
18/06/2015 07:42:44
Re: Миша: от Поляны до пляжа под ВыползовоПросмотр

Не, в субботу машем вёслами с Михалычем. А если за ягодой лучше через неделю , то я подожду. Дело не в промышленности ,а чтоб её просто много было. Чтоб не выискивать , на одном пятачке собирать.
AnthonyA (+)
22/06/2015 15:06:35
КомарыПросмотр

Мне кажется или действительно в этом году комаров, для этого времени, меньше, чем обычно?
Топор (+)
22/06/2015 18:47:08
Re: AnthonyA: КомарыПросмотр

Конечно , меньше . Они не любят такую жару и тарятся по оврагам. В субботу на островах на Волге не видел ни одного , хоть и не всё время махал веслом.
Truman (+)
13/07/2015 12:45:19
СокПросмотр

Прошлись вчера на байдарке по Соку, на 1 день.
Погода была не курортная, но интересная - иногда шел дождь (тогда гребли в дождевиках, и в обед тент ставили), иногда светило солнце. И главное - дул встречный ветер, против которого выгрести было сложновато - пытались спрятаться под берег, с переменным успехом.

Видели группу на пяти "Хатангах", сплавляющуюся от Екатериновки на Кондурче до моста М5.

С удивлением наблюдал подорожники, растущие под водой. Некоторое время не мог понять в чем дело, вроде бы уже далеко не весна... Потом догадался, сильный ветер нагнал с Волги воду в Сок, и вода там поднялась! Ведь по этой же причине когда-то затапливало Петербург...

LOVE23 (+)
15/07/2015 09:39:31
Re: Truman: СокПросмотр

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может вы знаете людей кто в этом году пойдет в Жигулевскую кругосветку на байдарках?Очень хочется присоединиться, но я никого не знаю...
Dmitry (+)
20/07/2015 07:59:38
Re: Truman: СокПросмотр

Ром, такую же картину - подорожники в воде - я наблюдал 19 июля на оз. Куприно, Фёдоровские луга. Дело не в ветре, а в подъёме уровня воды. Жигулёвская ГЭС ведёт непонятную политику - по весне разлив был небольшой, а сейчас уровень выше обычного. Даже листы кувшинок притоплены! Dmitry.
Truman (+)
20/07/2015 09:37:02
Re: Dmitry: СокПросмотр

Мне кажется, не в этом дело. Был бы я на Волге, тут однозначно - ГЭС. Но мы же были на Соку, гораздо выше моста М5, мне кажется, не должны дотуда уже до такой степени "приливы" ГЭС доходить.
Slava (+)
21/07/2015 11:50:30
Re: Truman: СокПросмотр

Если ниже Красного Яра - то это ГЭС. Она и подпирает.
Воды дофига в Волге..
Valeriy (+)
21/07/2015 15:14:00
Re: Truman: СокПросмотр

Случай был, правда, давно: ночью на Соку из-за подъема воды затопило весь лагерь. Ребята палатки сдергивали с колышков и волоком по воде - на Большую Землю.
AnthonyA (+)
03/08/2015 19:13:13
НочноеПросмотр

В ночь "голубой луны" с 31 июля на 1 августа прошли с дочерью по ночному Ширяевскому.

К сожалению, вывих лодыжки в районе Белой глинки не позволил выполнить программу полностью и выйти
через верховья оврага на Вислый камень, но честные 42 км прошагали.
В четыре утра перевозчики еще не работали, поэтому "добивали" километраж от Торнового до пристани Рождествено.

В Ширяевском было плюс 12, стопроцентная влажность и туман, как молоко, который оседал на нас каплями.

Встретили кабана-одиночку, двух ежей, пару сов и несколько совят, четыре лисы и двух любопытных лисят,
один из который радостно бежал за нами несколько десятков метров, странную птицу, которую я определил
как вальдшнепа, и лося, который неторопливо пересек дорогу метрах в двадцати-тридцати от нас.
И кого-то крупного, судя по треску сучьев, вспугнули на лёжке.

Глаза у зверей забавно светятся в темноте в свете налобников.

Лесников не было.

Valeriy (+)
03/08/2015 19:56:17
Re: AnthonyA: НочноеПросмотр

Вот так и рождаются традиции.
А почему ночью? Из-за жары?
Впрочем, днем этой и столько живности не встретить.

Когда-то по причине излишне жаркой погоды ходили ночью (с пятницы на субботу) в Похвистневском районе.Неудачно: духота, комарье. Да и не видно ни черта!
Днем в субботу прятались в тени деревьев, безуспешно пытались поспать, шли утром и вечером.Одна радость - заплыв туда и брод обратно через Кинель.

AnthonyA (+)
04/08/2015 11:48:18
Re: Valeriy: НочноеПросмотр

Ночью необычно )
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!