Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
19/10/2006 11:53:48
Как говорится - оффтоп :-) Бред - лог ICQ :-DПросмотрОтветитьЦитата

Закон сушки на костре:
- Как бы хорошо вы не следили за вещами, они все равно сгорят!
Постулат Федорова:
Настоящим туристом считается тот, кто сжег не менее трех пар обуви.

- я сжег только одну пару... Да и то это были не мои ботинки :-D Потом я вообще перстал сушить обувь у огня :-)

- А я только на одном ботинке подпалил стельку и то не сильно. Ну у нас с тобой все еще впереди;)

- но надо на всякий случай научиться плести лапти.................
вдруг пригодится это умение? :-)

- Ага причем из любой коры включаю еловую, кору лиственицы и из травы.

- ну да, чтобы в любых условиях сплести... в крайнем случае из целого куска дерева выдолбить некое подобие пластиковых альпинистских ботинок :-)
дятел нужен для этих целей...

- Умение отлавливать дятлов:)

- .....на высоте 4 км
да еще и бревно туда тащить :-)

- Ага во первых бревно нужно для того чтобы развести костер на котором нужно сжечь обувь а потом заставить дятла выдолбить из остатков бревна обувь:) Жесть:)

- да..... вот это высший пилотаж туризма :-)

Анастасья (+)
19/10/2006 21:37:54
Re: Truman: Как говорится - оффтоп :-) Бред - лог ICQ :-DПросмотрОтветитьЦитата

Черт побери!
Я тоже спалила только одну пару обуви на костре и одни ботинки поплавила...
Значит я не турист?!:(
Надо срочно наверстать!!!:)
Truman (+)
19/10/2006 23:16:38
Re: Анастасья: Как говорится - оффтоп :-) Бред - лог ICQ :-DПросмотрОтветитьЦитата

>> Надо срочно наверстать!!!:)

А там в нашем бреде подсказка есть... Можно не только свои ботинки жечь :-)

Truman (+)
26/10/2006 18:58:00
Бред-2. Космический туризм. Обсуждение похода на марсианский Олимп.ПросмотрОтветитьЦитата

- кстати, в последнее время говорят о "космическом туризме"
так и представляю, бредут где-нибудь по Марсу... Или может по Луне для начала...

- что хорошо, там спальника не надо будет, скафандр будет все заменять
палатка только чисто символическая, чтобы не отходить от традиций, домик такой, растягивается на камнях
на день в раскладку входит 450 г кислорода :-D

- вода - замкнутый цикл

- восхождение на Олимп 12Б * пойдешь?

- к Зевсу что ли?
12 к/с? :-) круто
там двухтысячник вроде с чем-то?
это в Греции?
или ты про другой Олимп? :-)

- я про марсианский - там всего 25 км
набора высоты;-)

- все понял, ты про Марс, а я уже успел на Грецию переключиться :-)
да, тогда и 12 к/с в самый раз :-)
там и сила тяжести меньше... Не помню точно раза в три что ли :-)
да пойду, ты главное с заброской вопрос реши :-D

- забрасываться на попутных НЛО будем
на Марсе сила тяжесте меньше?

- ага :-)
на Венере почти такая же как на Земле...
а на Марсе меньше

- и правда... 0,38 G
значит рюкзаки надо грузить по 120-180 кг)

- да, а иначе к/с понижать придется
с другой стороны, с учетом кислорода так и будет :-)

- и заброски надо будет делать...

- может марсиане помогут с заброской?

- ты тогда потолкуй с местными? тамошней валюты у нас нет может им спирту подогнать?

- говорят у марсиан воды мало, так что можно им воды предложить будет

- сублимированной! она же не весит практически ничего и проста в использовании: для приготовления 1 кг воды следует развести сублимат в 1000 мл Н2О

- слушай, а прикол какой можно сделать
пакетик "Вода сублимированная" :-) с инструкцией, все как полагается..
...
как бы марсиане восстание не подняли после такого сублимата :-) хитрые они, опять же, древняя цивилизация, хоть и в упадке

- ну возьмем с собой пару пятилетровых баклажек уж...

- ты что пол марса купить хочешь?

- а что ты думаешь много будет?
мне просто не приходилось на марсе бывать, я знаю что вода там ценится, но не знаю насколько она ценится!

- вот я и говорю - свяжись с аборигенами)

- так у них нету связи там, мегафон не дотянулся еще - только лететь туда и договариваться!

- можно предложит в качестве уплаты за проезд килограмм до 500 воды.... условия поставки - самовывоз с Земли)
...
смотаешься в субботу?

- может не будем выдавать что у нас на Земле воды много? а то завоюют еще
и не надо говорить что у нас в рюкзаках есть вода, (хоть и замкнутый цикл - но сколько-то все равно надо)
в субботу?
постараюсь... Мы вчера как раз не договорились толком, пойдем в Красноглинский лес или нет. Так что вместо этого я вполне могу на Марс смотаться

- тогда пусть с Венеры вывозят)
и предложи призовые 100 кг за условия добычи)))

- на Венере кислотные облака есть, пусть они из кислоты воду добывают :-) Действительно сложно :-)

- я про что и говорю) можно увеличить квоту поставки с Венеры на тех же условиях в обмен на поставку на Землю рюкзаков самолетов, ботинок самопрыгов и драгоценных металлов

- ну ты прямо коммерсант какой-то....
а я вот по простецки, "давайте робяты-марсиане, я вам пять литров водички налью" :-)

- да ну тебя! споишь местное неселение.... ты их еще чай заваривать научи! одна упущенная выгода!

- я душой болею за них, у них цивилизация гибнет, жалко мне их!
Да, а кстати идея, может действительно научить заваривать? :-)

Truman (+)
24/06/2010 09:08:23
Еще немного о космическом туризме...ПросмотрОтветитьЦитата

08:58:17 AnthonyA: Truman, привет. С кировчанами переписываюсь. Они ходили в июне на Сосьву

09:00:57 Truman: AnthonyA, Сосьва — астероид 17543 (Sosva, 1993, PA3)

Truman (+)
19/05/2011 14:19:48
А вот о чем пишут "Аргументы и факты"...ПросмотрОтветитьЦитата

Протянутая рука Москвы: как нищих защищали от властей с оружием в руках

обратите внимание на фото вначале

AnthonyA (+)
19/05/2011 15:42:35
Re: Truman: А вот о чем пишут "Аргументы и факты"...ПросмотрОтветитьЦитата

>> обратите внимание на фото вначале

Ха-ха-ха!!! Нищий музыкант Роман ждет протянутой руки Москвы.
"В своё время нищих на Москве никто не гонял. Напротив - они были окружены заботой и любовью."

AnthonyA (+)
20/06/2011 16:39:56
Тяжелые будни туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка
Truman (+)
07/01/2012 19:37:17
Гонки на заячьих упряжках (читать снизу вверх, т.к. из чата)ПросмотрОтветитьЦитата

22:32:25 cvetahome: Truman, допинг - это обязательно! особенно для наездников! :)))
22:30:35 Truman: cvetahome, и допинг контроль...
22:30:14 Truman: cvetahome, там еще будут спортивные адвокаты и спортивные прокуроры
22:29:59 cvetahome: блин... даже в зайцевом спорте политика и деньги...
22:29:29 cvetahome: Truman, а наездника зайцы будут требовать уличать в преступном сговоре с соперниками!!! :)))
22:28:51 cvetahome: Truman, :))) да... хороший стимул для упряжки!!! слушай, а ведь прогрессировать скорость в этом виде будет очень быстро... до тех пор, пока к скорости света не приблизится :)))
22:27:38 Truman: ну в смысле зайцев, наездника как правило отпускают
22:27:24 Truman: а проигравшую упряжку съедают
22:26:11 cvetahome: Truman, наверно, красивый!!! :)))
22:25:51 cvetahome: Truman, обязательно!!! чем больше кустов, тем лучше!
22:25:23 Truman: очень сложный вид спорта, не то что с собаками, примитивный %)
22:25:03 Truman: и причем по кустам, по пенькам
22:22:15 cvetahome: Truman, а иногда лететь :)
22:19:17 Truman: нарты будут ехать по замысловатой траектории :-)
22:18:55 Truman: кстати да, ездовые зайцы :-)
22:18:26 cvetahome: Truman, надо поддерживать виды спорта с зайцами! они смирные! :) будем зайцев разводить! в конце-концов, их и съесть можно

...

21:49:07 Truman: а поддерживать виды спорта с участием собак... нет нет.. их и так полно, а тут еще и разводить будут дополнительно

Psheno (+)
07/01/2012 19:57:50
Re: Truman: Гонки на заячьих упряжках (читать снизу вверх, т.к. из чата)ПросмотрОтветитьЦитата

А вот собаки Ссылка и про зайцев немного

у нас жил заяц. Красили полы, и он прыгнул в таз с краской. Мыли его ацетоном, он брыкался и вывихнул ногу...

Valeriy (+)
09/01/2012 09:31:00
Re: Psheno: Гонки на заячьих упряжках (читать снизу вверх, т.к. из чата)ПросмотрОтветитьЦитата

>> А вот собаки Ссылка и про зайцев немного

Эх, не знал заранее. обязательно сходил бы. Не то, чтобы большой любитель, просто, не думал, что в Самаре разводят ездовых лаек.

А про зайцев...
В погожий денек шагали мы по Кальинскому тракту, дорога прямая - далеко видать. Смотрим, впереди что-то черненькое белеется. Даже не черненькое, а коричневое. Как подошли поближе, стало ясно: зверь! Расстояние еще приличное, и размер его на глаз определить не удается, но ясно, что не медведь.
Напряглись... Чего это он, гад, стоит так нахально?! Да еще прямо посреди дороги?! Собака? Лиса? На лису окрасом не похож. Интересно, а у бешеных лис пигментация не нарушается?
В общем, неизвестно, чем кончились бы наши гадания, но ЗАЯЦ (!) скаканул в сторону, еще разок, и скрылся в придорожных кустах.
Видели мы зайцев, но чтоб такой здоровый ...
Может, и хорошо, что он нас не дождался?

constchar (+)
20/03/2012 22:33:10
Outdoor graphity или весьма необычный подход 8-)ПросмотрОтветитьЦитата

Прошу не считать за рекламу %-)
Больше всего понравилось

Потом ещё вот это.
А тут только для взрослых!
Ну и ещё многое другое :)

Truman (+)
12/11/2013 21:55:06
Теперь еще и в милитаристы записали...ПросмотрОтветитьЦитата

Вот, в милитаристы записали... Спасибо constchar-у, сообщил мне, враги разоблачены :-)

На самом деле это фото из статьи Северный Урал - 2009, а еще точнее - из сообщения про капюшон от РоскА

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!