Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Slava (+)
20/09/2012 16:13:16
У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Новая дебильная инициатива властей:
У страдающих от безделья депутатов Госдумы родилась очередная идиотская инициатива по ухудшению жизни народной - председатель комитета по здоровью (!) депутат от ЛДПР по фамилии Калашников внес в Госдуму законопроект по повороту стрелок часов опять на час назад.
Напоминаю - при переходе в московский часовой пояс у нас уже украли час светлого времени (для любителей вешать в граммах уточню - летом), сейчас предлагается отнять ещё один час
В понедельник, 24 сентября, в 19-00 на площади Славы мы будем мирно гулять на площади Славы, обзирая нашу любимую фотовыставку достижений народного хозяйства. В 19-30, так как уже темнеет, все включаем фонарики.
Источник:
http://blog-matveev.livejournal.com/538279.html
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
cvetahome (+)
20/09/2012 18:29:15
Re: Slava: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

а я была бы рада, если бы вернули нам Самарское время. У меня был бы шанс закончить лыжную тренировку хотя бы в сумерках, а не при свете фонаря...
Slava (+)
20/09/2012 19:16:57
Re: cvetahome: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Если промолчим, власти с радостью превратят день в ночь.
Приходите на площадь Славы посмотреть выставку при свете фонариков.
cvetahome (+)
20/09/2012 20:52:14
Re: Slava: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

если переведут часы на час вперед (т.е. вернут Самарское время) - светать будет на час позже (зимой школьники первый урок в сумерках сидеть будут), но и вечером темнеть на час позже будет.
Я ЗА Самарское время. Московское время - очень не удобно для моей деятельности тренера (я работаю на свежем воздухе круглый год, московское время отнимает у меня 1 час светового времени)
Так что я За решение перевода часов на +1 от Москвы :)
Slava (+)
20/09/2012 21:39:45
Re: cvetahome: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Так власти хотят сделать-то всё вовсе наоборот: т.е. темнеть будет еще на час раньше чем сейчас.
cvetahome (+)
20/09/2012 21:56:05
Re: Slava: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

на Калининград переведут часы? :)
что-то мне кажется, что все-таки планируется вернуть Самарское время, т.е. +1, а не наоборот. Ну, по-крайней мере, я так поняла
Truman (+)
20/09/2012 22:44:58
У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

буду иметь в виду... фонарик в понедельник возьму с собой. Может загляну на площадь. На час назад - значит так темно как сейчас в 20 часаов будет уже в 19 :-(
Slava (+)
21/09/2012 10:05:28
Re: Truman: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Именно. Значит в декабре начнёт темнеть уже в три часа дня.
Заход Солнца будет в 15-21, если быть точным..
Artemisia (+)
21/09/2012 13:49:30
Re: Slava: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

А летом они, значит, хотят восход сделать в 2 часа ночи, ага... И еще какой-то там "главный врач" высказывается, что это, типа, и будет самое что ни на есть поясное время, к которому всем следует стремиться.
Значит, будем спать ложиться в 8 вечера, сразу после работы, а в 4 утра - на велике кататься.
cvetahome (+)
21/09/2012 17:13:36
Re: Slava: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

http://gorod.samara24.ru/news/society/2012/08/30/nikolajj_merkushkin_gotov_perevesti_strelki/ - рассматривается вопрос о переводе часов в Третий часовой пояс (МСК+1). И никак не в МСК-1.
т.е. если сейчас светло в 4 утра, то будет - в 5 утра. Если сейчас темнеет в 20.00, то будет - в 21.00

А пойдете бастовать - получается, что вы ЗА Московское время?
Я против, мне сейчас светового дня не хватает - вставать в 5 утра мне тяжело :)

Slava (+)
21/09/2012 18:53:54
Re: cvetahome: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

cvetahome, по вашей ссылке нет никакой конкретики. Я думаю, что никакого отношения к официальной политике эта статья не имеет.
Как вы думаете, кто в курсе событий: этот никому не известный автор вашей статьи (тем более что статья от 10 августа, и в настоящий момент ее можно считать неактуальной, ибо там не написано, была ли создана эта комиссия, к каким результатам она пришла и пришла ли вообще) или депутат Матвеев, который, кстати, упоминается в приведенной вами статье?
Если бы вы потрудились прочитать публикацию из блога Матвеева, которую я приводил:
http://blog-matveev.livejournal.com/538279.html
то увидели бы, что там как раз и идет разговор о возвращении Самаре самарского времени.
А вовсе не московского.
cvetahome (+)
21/09/2012 19:16:46
Re: Slava: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Slava, почитала... как-то на сказку больше похоже. Чиновники, конечно, не всегда принимают разумные решения... но не до такой же степени!!! :)
Меркушкин уже не один раз говорил о том, что жить по Москве ему не нравится, что удобнее было бы Самарское время...
Кстати, московское время нам возвращать не надо - мы и так по нему живем :)
К сожалению, присоединиться к акции протеста не могу. Удачи Вам привлечь внимание к этой проблеме общественность!
Slava (+)
21/09/2012 19:26:44
Re: cvetahome: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо за моральную поддержку.
Насчет московского времени - сейчас Москва собирается сдвинуть у себя стрелки еще на час назад. И если Самара остаётся с Московским временем, то нам тоже придется сдвинуть стрелки еще на один час назад. Т.е. вечером будет еще темнее, чем сейчас.
Поэтому-то и разгорелся весь сыр-бор.
cvetahome (+)
21/09/2012 19:38:37
Re: Slava: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

как я поняла, решают возвращаться на летнее/зимнее время? Да, для нас это - жуть. Уж лучше по Уральскому времени жить, чем так :)
Slava (+)
21/09/2012 19:46:06
Re: cvetahome: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Так о чем и разговор...
На велосамаре, ктати, тоже идет активное обсуждение этой темы:
http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=26924&start=420
Инженер (+)
24/09/2012 06:47:34
Re: Slava: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

не люблю политоту конечно, но не кажется ли вам, что людей отвлекают на перевод часов, чтобы не было замечено внедрение ювенальной юстиции? А это будет похуже,чем потемнение в 3 часа дня
http://juvenaljustice.ru/index.php/news/1089-v-rossii-vvoditsja-samyj-zhestkij-variant-juvenalnoj-sistemy
ни к чему не призываю, просто мысль вслух
AnthonyA (+)
24/09/2012 09:32:45
Re: Инженер: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

>> не люблю политоту конечно, но не кажется ли вам, что людей отвлекают на
>> перевод часов, чтобы не было замечено внедрение ювенальной юстиции?
Пришел к тому же выводу.
Truman (+)
24/09/2012 21:09:57
У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Был. Светил.
Slava (+)
26/09/2012 01:44:40
Re: Truman: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Поступок, достойный уважения!
constchar (+)
04/10/2012 17:55:54
Re: Инженер: чтобы не было замечено внедрение ювенальной юстицииПросмотрОтветитьЦитата

Обнаружился сайт, где и перевод времени, и социальный патронат имеются среди проблем, поставленных на голосование/обсуждение. И некоторые другие актуальные темы тоже. Я предлагаю обсуждать общественно-политические проблемы там.

Сам думаю о формулировке и постановке на обсуждение-голосование проблемы отсутствия официально опубликованных документов о зонировании национальных парков, нашего в частности. Карта, которая есть у них на сайте, а) не вполне соответствует опубликованному Положению б) неофициальная.
Как считаете, есть смысл?
Не знаю уж насколько эффективными будут обсуждения и голосования там,
но, наверное, не менее действенными, нежели тут :)

Dmitry (+)
23/10/2012 07:52:14
Re: Truman: У Самары хотят отнять ещё час светлого времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Тоже бы присоединился, будь моё место работы поближе к Самарской площади! Но от моего "Экрана" попасть на флэш-моб сквозь вечерние пробки за 45 минут можно только на ракетоплане, наверное... Вчера по "Мегаполису" услышал хорошую новость про время, сегодня она появилась и в Интернете. Будем надеяться, что здравый смысл возобладает, и родное время всё же удастся вернуть!!! Dmitry.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!