Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
17/07/2006 09:30:09
ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Вряд ли мы уже куда выберемся до августовского похода. А потом - надо будет думать куда сходить :-)

Может быть кто-нибудь сможет подсказать какие-нибудь интересные природные объекты в Самарской области - на которые стоило бы сходить посмотреть, и чтобы это можно успеть было сделать за выходные? А то хождение по одним и тем же дорожкам и тропам надоедает...

Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Valeriy (+)
18/07/2006 21:39:35
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Подойдет в качестве интересного объекта "исчезнувший" мост на Кинеле?
Truman (+)
19/07/2006 11:21:10
"исчезнувший" мост на Кинеле?ПросмотрОтветитьЦитата

Т.е. моста мы не увидим, т.к. он исчезнувший, но по речке пройдемся? :-)
Вообще можно, тем более что все равно на Кинель когда-то собирались :-)
fish_ka (+)
21/07/2006 13:51:30
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

В сентябре, так долго ждать!!!!:))
Truman (+)
21/07/2006 15:29:39
Re: В сентябре, так долго ждать!!!!:))ПросмотрОтветитьЦитата

fish_ka, а ты еще кого-нибудь организуй, пока мы по Уралу мотаться будем :-) И сходи в походец :-)
fish_ka (+)
21/07/2006 18:50:17
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

эх Тruman организовать то может я и могу, только больно то некого и с ориентиром в местности проблема:)))
Valeriy (+)
21/07/2006 23:16:14
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Тогда организуй, прежде всего, ориентир!
А там и остальные набегут.
fishka
20/08/2006 16:51:36
предложеньицеПросмотрОтветитьЦитата

Ураааа! C приездом Уральцы!!!! Труман превед!:)
с нетерпением жду рассказов о похождениях!
Предложение на август-сентябрь сходить в поход в район Новодевичья (Новодевичьи горы) на выходных, омики ходят где-то до середины сентября
из комсомольска где-то в 8-00 по нашему выходит, из новика в 9-00 (время-рассписание еще уточню и цену) из Новодевичья в 16-00
вот!, если идти от Новодевичья в сторону Климовки (час идти)есть отличное место для отдыха, правда рыбаки есть, залив который на картах впадает в Волгу, давно от нее отгорожен, там чистая вода, есть родник, но можно пройти еще подальше, через гору я там не была, тоже залив! А можно вообще выйти в Климовке (омик всегда заходит) и дойти до Новодевичья (по расстоянию точно не знаю сколько идти:)))
Ром, когда ввожу свой ник пишет почему-то и не отправляет
Ошибка! Такой ник уже зарегистрирован!
fish_ka (+)
20/08/2006 16:54:06
Все ясненькоПросмотрОтветитьЦитата

С авторизацией разобралась:)
Truman (+)
23/08/2006 10:30:36
Re: Предложение на август-сентябрь сходить в поход в район Новодевичья (Новодевичьи горы) на выходныхПросмотрОтветитьЦитата

Посмотрел сейчас на карту... От Климовки до Новодевичья примерно 16 км по прямой, лесок на берегу нарисован, дуб-береза написано... Хорошо!

Главное с расписанием наших автобусов разобраться - сходить надо будет на наш автовокзал, а то утром они не поймешь как ходят, могут вместо автобуса газельку в объезд пустить.

Но это на 2-3 или 9-10 сентября, когда мы отойдем немного от Уральских приключений, и ужасно захочется пойти куда-нибудь еще :-)

fish_ka (+)
23/08/2006 23:05:51
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Конечно, отдохнуть хочется:)везет !!!
я пока что узнала расписание автобусов, в 9.30 по нашему до Новодевичья 3 часа ехать 150 р., но на омике всеже приятней!!!!
от Климовки наверное все 25 км, потому-что местность холмистая и овражистая (есть овраги небольшие но глубокие вдоль берега и ), сначала лес у берега только, ближе к Новодевичью - побольше!

отрывок из похода 2004 г.
Утро субботы: От Левашевки уже до Климовки добросили. Если идти у берега, неделя точно уйдет, чтобы обходить бесконечные, овраги, холмы, ложбины. В Климовке одна добрая бабушка сказала, что дороги в Новодевичье через Климовку нет, и мы вполне дойдем, если будем держаться берега. Обошли сначала две высокие горы-оврага, там красиво, по полю, и почесали в сторону Волги, чтобы идти по берегу. Так вот, к берегу пробирались через лесосеку, и там просто офигенннно- красивые овраги, глубокие, аж неба не видать, и на дне высохший ручей, таких оврага 3 одолели, замучились конечно. Дальше, мы сделали непростительную ошибку, пошли по галечному берегу, и до Новодевичья не дошли))) сошли с дистанции и доехали на попутном автобусе (вечер субботы)

вот такой я Сусанин:) А за 2 дня может дойдем))

Truman (+)
24/08/2006 00:12:36
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

А в атласе я посмотрел - там на некотором отдалении от берега отмечены дороги, просеки и тропы, которые идут в основном по лесу... Хотя конечно точность этого атласа сомнительна... Но если эти дорожки все-таки есть (вдруг по ним рыбаки ездят и ходят), то идти будет очень приятно.
Valeriy (+)
26/08/2006 14:44:03
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

В свое время неделю продержал карту-схему тех мест с лесными кварталами, но так руки и не дошли скопировать...
Видимо, она мне показалась неактуальной из-за удаленности района: за два выходных не одолеть.

Сегодня из окна поезда в который раз с интересом смотрел на Кинельские Яры. Безлесные холмы, покрытые степной растительностью, с довольно крутыми склонами в долину Кинеля. Наиболее выраженные - к востоку от Бугуруслана.Интересный ландшафт.
Но - далеко...
Правда, похожий участок мы как-то проходили в районе Сколково, Богдановки (начинали в Тургеневке)- летом пешком, а зимой, точнее, в марте - на лыжах Шли по замерзшему Кинелю - эх, хорошо, ух, здорово!

Valeriy (+)
28/08/2006 20:08:55
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Помнится, в прошлом ноябре, когда ехали автобусом до ст.Курумоч, встретили группу школьников с немного знакомым мне руководителем. Так вот, они шли в район Ст.Бинарадки. Там речка есть, родник, лес сосновый.
Можно полазить по карте, да и включить этот район в список на сентябрь.
Шпуля (+)
29/08/2006 17:41:14
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Привет!
я тут у вас "в гостях"... пару недель назад вернулась с Байкала - такой вот первый в жизни поход получился - и очень захотелось у нас, в Жигулях, "погулять"... У вас, как я поняла, компания опытная, а к новичкам как относитесь? Если удастся авторизоваться (пока что-то никак :( но буду пытаться)- напишу о себе пару слов...
Valeriy (+)
29/08/2006 23:06:04
Re: ... а к новичкам как относитесь?ПросмотрОтветитьЦитата

Да нормально относимся!
"Главное, чтоб человек был хороший!" :о))
Truman (+)
30/08/2006 08:38:12
Re: ... а к новичкам как относитесь?ПросмотрОтветитьЦитата

Шпуля, в общем, присоединяйся, кога мы соберемся куда-нибудь :-)
Шпуля (+)
30/08/2006 12:44:16
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Отлично! тогда сразу пара вопросов: 2-3 сентября буквально на носу, на них планов нет? ориентироваться на 9-10? и второе - что "с меня" (вы ж между собой уже, наверное, давно всё распределили...)? да, если есть возможность - стучите в аську 274-275-948
Truman (+)
30/08/2006 12:55:38
Re: 2-3 сентября буквально на носу, на них планов нет?ПросмотрОтветитьЦитата

Планы мы сегодня наверно обсудим, за чаем, у меня в резиденции. Посмотрим, у кого какие дела, кто уже готов ходить, а кто еще после Урала не отошел :-) И решим, идти или нет, куда и насколько...
Шпуля (+)
30/08/2006 13:34:31
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

наверное, предложить собственное участие в обсуждении - будет навязчиво? :) тогда жду инфу здесь или на мыло... :))
Truman (+)
30/08/2006 14:00:17
Re: тогда жду инфу здесь или на мыло...ПросмотрОтветитьЦитата

на какое мыло? :-)
...
в общем, про встречи ветка на форуме есть - "Встречи по средам продолжаются!" вот тут http://trumanoutdoor.ru/cgi-bin/forum.cgi?part=post&idtheme=787&page=0

Там и мое мыло указано. Пиши на него или свое мыло укажи. Аська чего-то глючит сегодня по-страшному...

Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!