Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
17/07/2006 09:30:09
ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Вряд ли мы уже куда выберемся до августовского похода. А потом - надо будет думать куда сходить :-)

Может быть кто-нибудь сможет подсказать какие-нибудь интересные природные объекты в Самарской области - на которые стоило бы сходить посмотреть, и чтобы это можно успеть было сделать за выходные? А то хождение по одним и тем же дорожкам и тропам надоедает...

Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Truman (+)
30/08/2006 12:55:38
Re: 2-3 сентября буквально на носу, на них планов нет?ПросмотрОтветитьЦитата

Планы мы сегодня наверно обсудим, за чаем, у меня в резиденции. Посмотрим, у кого какие дела, кто уже готов ходить, а кто еще после Урала не отошел :-) И решим, идти или нет, куда и насколько...
Шпуля (+)
30/08/2006 13:34:31
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

наверное, предложить собственное участие в обсуждении - будет навязчиво? :) тогда жду инфу здесь или на мыло... :))
Truman (+)
30/08/2006 14:00:17
Re: тогда жду инфу здесь или на мыло...ПросмотрОтветитьЦитата

на какое мыло? :-)
...
в общем, про встречи ветка на форуме есть - "Встречи по средам продолжаются!" вот тут http://trumanoutdoor.ru/cgi-bin/forum.cgi?part=post&idtheme=787&page=0

Там и мое мыло указано. Пиши на него или свое мыло укажи. Аська чего-то глючит сегодня по-страшному...

Valeriy (+)
30/08/2006 15:40:57
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

Думаю, однодневная "выходка" устроит многих.
Предлагаю в субботу: обещана жара, поэтому в восресенье можно будет отдохнуть от такого "отдыха" :о)))
Можно далеко и не ездить (время сэкономим) - прогуляться с Управленческого до Сока (через карьер) и вернуться на Глинку. Знакомый маршрут...
Truman (+)
30/08/2006 16:32:39
Re: ПВД в сентябре - куда бы сходить?ПросмотрОтветитьЦитата

да, на эти выходные лучше на один день, а то по привычке уйдем на 2-3 недели :-)
Да и палатка моя сейчас где-то в Москве должна быть :-(
И в красноглинском лесу мы давно не были...
Меня лично суббота вполне устроит.
Truman (+)
12/09/2006 11:17:53
Послепоходный поход :-)ПросмотрОтветитьЦитата

А может нам послеуральское собрание совместить с походом - ну например в Бинарадку ту же? :-) Как раз получится и Самаре и Тольятти приехать
Valeriy (+)
12/09/2006 12:43:33
Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

Можно.
Но прежде - разведку туда заслать: где вода, где дачи.
А то по нашим картам...
Valeriy (+)
15/09/2006 07:07:09
Re: Valeriy: Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

Но даже на наших картах видно, что там воды не видно :о) А речушка Бинарадка - еще хуже Курумки. У озер на ночь не встанешь - людно очень.

А что касается даты, то следующие выходные удачно сочетаются с (тьфу-тьфу, не сглазить бы!)прогнозируемым возвратом хорошей погоды. Неужели, бабье лето?
Ну, что, обсудим выходные 23-24 сентября?

Олег (+)
15/09/2006 12:06:54
Re: Valeriy: Re: Valeriy: Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

На счет 23-24 пока нечего не знаю,у меня на даче строительство,если не припашут
в воскресенья то я,двумя руками за:-)
Truman (+)
15/09/2006 13:29:44
Re: Valeriy: Re: Valeriy: Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

эх... вот так всегда, сложнее всего состыковаться :-( у меня поход похоже не получается 23-24 сентября, почти наверняка... Другие планы
Valeriy (+)
15/09/2006 15:41:41
Re: Truman: Re: Valeriy: Re: Valeriy: Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

Не расстраивайся!
Может, в те выходные дождь будет. Или град. Или футбол по телевизору :о)
Valeriy (+)
18/09/2006 07:58:42
Re: Valeriy: Re: Truman: Re: Valeriy: Re: Valeriy: Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

Значит, точку над I (ремелем)поставить в этот раз не получится...
А идти ли на день, с ночевой ли?
Посмотрим, будет ли в среду виден "единый порыв" :о))
Valeriy (+)
20/09/2006 14:03:54
Re: Truman: Re: Valeriy: Re: Valeriy: Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

>> эх... вот так всегда, сложнее всего состыковаться

Кому надо - кого надо - найдут ...

Если все сложится, можно на один день устроить прогулку по рождественской пойме - заложить кольцо в сторону Подгор по озерам.... Километров на 20-25 :о)
Переправиться первым ОМ-мом, вернуться последним.

Анастасья (+)
21/09/2006 09:37:01
Re: Valeriy: Re: Truman: Re: Valeriy: Re: Valeriy: Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

Эх, на природу охота!аж жуть!! Но смогу только в воскресенье, если окончательно не свалюсь с простудой!;(
А с Инетом все никак не судьба разобраться:у него теперь новое "веяние": он ни одной страницы найти никак не может!
Valeriy (+)
23/09/2006 19:07:14
Re: Анастасья: Re: Valeriy: Re: Truman: Re: Valeriy: Re: Valeriy: Re: ... например в Бинарадку ту же?ПросмотрОтветитьЦитата

Попутчиков не нашлось, поэтому сегодня в одиночку прошел кольцо в сторону Волги от станции Курумоч. Нашагал 18 км по соснякам, пойменному лесу, лугам.
А день-то какой был! Теплынь! Вот только росно очень: на лугах и полянах к 11-ти часам в тени трава все еще плавала в росе.
Шел, где по дорогам и тропкам, где – напрямик. «Прямик» был чаще северный :о)
Вода в нескольких озерах на Федоровских лугах (в частности, Песочном) «цветет».
Трижды пересекал Курумку, нашел ее старое русло с обветшавшим мостиком.
Вдоль ручья в сосняках немало стоянок с бревнами – сиденьями, куда подъезжают на машинах. Стоянки, как правило, убраны. Но где-нибудь в сторонке от кострища – яма, полная пластиковых бутылок, разовой посуды и прочего мусора. Неужели сжечь трудно?!
Народу встретилось немного, в основном, рыбаки на озерах, да и те уже сматывали удочки :о)
Сосняки красиво смотрятся с безлесной песчаной вершинки– господствующей высоты напротив станции. Забрался на нее в конце пути. Во все стороны – лес, преимущественно, хвойный. Глушь!
Немного пофантазировать, и гул со стороны железной дороги вполне сойдет за шум таежной реки на перекате…
Truman (+)
25/09/2006 18:40:58
Re: ValeriyПросмотрОтветитьЦитата

А я на 135 был, на пикнике...
Уничтожеил кучу мусора и прошелся по маршруту Прибрежный-135км и обратно :-)
Там хорошая дорожка, кроме дач у Прибрежного...
Valeriy (+)
25/09/2006 22:40:47
Re: Truman: Re: ValeriyПросмотрОтветитьЦитата

И хотя "безлюдные(бездачные)" расстояния в тех местах небольшие, но сосновый лес и песчаная почва делают их привлекательными в преддверии осенней слякоти. А если очень постараться, то и воду можно найти на месте...
Djek (+)
26/09/2006 19:06:43
Re: Truman:ПросмотрОтветитьЦитата

Ага стоило отвернуться только куда нить на минуту и очень нужный пакетик или бутылочка принятые Ромкой за мусор уже смрадно чадят из костра:)
олег
27/09/2006 21:16:02
Re: Truman:ПросмотрОтветитьЦитата

А я надаче по лесам гулял за грибами,это конечно не уральские но все таки приятно.Натоптал по лесам и полям около 10 км.
P.S Роман. Пришли мне пароль от ника,а не то я твой (который ты изменял) так и не записал,а ОС переустановил.
Truman (+)
27/09/2006 23:42:57
Re: олегПросмотрОтветитьЦитата

>> P.S Роман. Пришли мне пароль от ника,а не то я твой (который ты изменял) так и не записал,а ОС переустановил.

Новый пароль выслал. Ты лучше его сразу смени на тот который лучше запомнишь

Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!