Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
14/05/2006 23:29:27
О палатке Байкал-3 от Нова-тураПросмотрОтветитьЦитата

Испытал палатку.

Что не понравилось - пластмассовая фурнитура и на вид хлипковатые дуги. Но опыт использования этой палатки моим товарищем в течении почти трех лет и зимой, и летом, и в походах на Урал и Алтай показывает, что вроде бы все надежно... Не сломалось ничего :-)

Сшита не слишком аккуратно - особенно внутренняя палатка, нитки торчат везде :-)

А в целом пока впечатление положительное.

Разнообразная мелкая живность тоже оценила мою палатку. Паучки ее обживать даже начали - под тентом паутину вить :-) Из плохой палатки они бы сразу ушли. Вот так. :-D

Truman (+)
30/08/2006 14:14:05
Re: О палатке Байкал-3 от Нова-тураПросмотрОтветитьЦитата

Должен с прискорбием сообщить что палатка не выдержала первого сколько-нибудь серьезного похода - сломалась основная дуга :-( причем в совершенно безобидной ситуации, когда я снимал тент. А на некоторых звеньях дуги я обнаружил потом еще трещинки... Сейчас палатку сдал на экспертизу, буду надеяться что каркас мне поменяют. Вроде бы мне одному так "повезло" с каркасом, не слышал чтобы у кого-то ломались дуги в такой же ситуации у новых палаток...
***
Валера из Тольятти сказал что у него дуга сломалась, но когда на нее наступили... А так его Байкал-3 за три года прошел и Урал, и Алтай - и все было нормально...
Truman (+)
01/10/2006 09:43:21
Re: Truman: О палатке Байкал-3 от Нова-тураПросмотрОтветитьЦитата

>> Должен с прискорбием сообщить что палатка не выдержала первого сколько-нибудь серьезного похода - сломалась основная дуга :-(

На прошлой неделе позвонили из магазина - сказали что палатку починили. Правда они сами не видели что там сделали... Посмотрю когда вернут :-)

Truman (+)
03/11/2006 01:01:29
Наконец-то мне палатку вернули...ПросмотрОтветитьЦитата

Т.е. не вернули - а новую дали. Взамен старой... Вот, с завтрашнего дня начну опробовать :-)
Truman (+)
07/11/2006 16:05:25
Re: Truman: Наконец-то мне палатку вернули...ПросмотрОтветитьЦитата

Три ночевки под дождём и снегом вроде выдержала... Сразу не сломалась :-) Посмотрим что будет дальше.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!