Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Кочевник (+)
17/05/2012 13:05:58
Стрельная гораПросмотрОтветитьЦитата

Манит меня это место, помогите совершить правонарушение! Можно ли как-то малозаметно пробраться на эту гору от Зольного? Может тропка какая есть неприметная мимо лесников?* Я понимаю, конечно, заповедник, природа, но как-то несправедливо пускать на гору только автобусы и автомобили... Может есть там какие другие великолепные горы, с открытыми видами, но без палева?
Походник (+)
17/05/2012 16:18:08
Re: Кочевник: Стрельная гораПросмотрОтветитьЦитата

В прошлые годы я постоянно водил группы по "Северному маршруту" от п. Солнечная поляна до Жигулёвска с заходом на Стрельную, Бахилову, утёс Шелудяк. В этом году думаю (может даже через выходные) устроить такой маршрут, но от Ширяева до Жигулёвска. Панорамных вершин там и без Стрельной хватает, но на неё мы всегда заходим втихаря :) От Зольного на Стрельную можно подняться несколькими тропами (поднимался минимум четырьмя вариантами). С соседней вершины (восточнее самой Стрельной) тоже отличный вид и дико (на ней мы несколько раз ночевали). Вообще, если не идти по асфальту, то по заповеднику вполне хорошо гулять, лесники не опасны :)

Вот маршруты по Жигулям, пройденные мной за 23 года (некоторые наносить забывал), многие по много раз. Заповедник и район Стрельной исходил достаточно тщательно :)
Кочевник (+)
17/05/2012 22:50:05
Re: Походник: Стрельная гораПросмотрОтветитьЦитата

О спасибо! Карта впечатляет
Valeriy (+)
02/06/2012 08:59:58
Re: Кочевник: Стрельная гораПросмотрОтветитьЦитата

Немного - описание и карта района Стрельной.
Ссылка

25 мая 2012 11:07 Гору Стрельную открыли после реконструкции

В четверг, 24 мая, в Жигулевском заповеднике открылся новый туристический маршрут. Как уникальный объект гора Стрельная, через которую проходит маршрут, больше года находилась на реконструкции. Сейчас на ней установили металлический настил с перилами, по которому смогут передвигаться туристы, в том числе, и люди с ограниченными возможностями. Раньше зайти на Стрельную гору можно было только по небольшой тропинке.

Протяженность нового маршрута составляет не более одного километра. Кроме того, на Стрельной горе установили две смотровые площадки: на Чертовом мосте и в Шиханах. Отсюда открывается прекрасный вид на Волгу и Жигулевские горы. По словам Ирины Губернаторовой, на реконструкцию Стрельной горы затратили восемь миллионов рублей.
Подробности - вот здесьСсылка

Да, теперь по Чертову Мосту "вживую" не пройдешь ...

Топор (+)
29/06/2013 21:11:43
Re: Valeriy: Стрельная гораПросмотрОтветитьЦитата

Сейчас на ней установили металлический настил с перилами, по которому смогут передвигаться туристы, в том числе, и люди с ограниченными возможностями.
>>
> на реконструкцию Стрельной горы затратили восемь миллионов рублей.
----
Две недели назад я как раз и был слегка ограничен в возможностях. Не только в финансовых ,а и в физических. Прошлындав по горам вокруг Гавриловой Поляны и далее по берегу Волги , похоже , получил слишком большую нагрузку и через несколько дней совершенно неожиданно , на ровной асфальтовой пешеходной дорожке вдруг как стрельнет что-то в икроножной мышце и всё . Ковылялка с негнущейся стопой . Накануне выходных. Ну что ж. Придётся путешествовать на авто . Заплатили 500 р за въезд и по настилу с перилами топ-топ. Я оказался даже позади детей. Вид со Стрельной потрясающий , конечно. Но вот чего я не увидел , так куда 8 миллионов засунули . Ну парочку можно истратить на 100м настила и 100м тротуара .
ISaminov (+)
03/10/2013 08:58:12
Re: Топор: Стрельная гораПросмотрОтветитьЦитата

От Зольного на Стрельную можно подняться несколькими тропами (поднимался минимум четырьмя вариантами). С соседней вершины (восточнее самой Стрельной) тоже отличный вид и дико (на ней мы несколько раз ночевали). Вообще, если не идти по асфальту, то по заповеднику вполне хорошо гулять, лесники не опасны
Dmitry (+)
03/10/2013 11:52:18
Re: ISaminov: Стрельная гораПросмотрОтветитьЦитата

Но если поймают, взгреют по полной: от 1500 до 5000 руб. штраф. Dmitry.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!