Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Psheno (+)
08/08/2013 10:31:38
Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

Пеший поход без меня
Ссылка из общих знакомых cvetahome
Truman (+)
08/08/2013 10:58:59
Re: Psheno: Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

Какие красивые места там... И к морю вышли. А морошка в июле еще недозрела.
iva-eva (+)
08/08/2013 17:33:26
Re: Psheno: Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

Очень красиво.. Завидно!
cvetahome (+)
08/08/2013 18:45:12
Re: Psheno: Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

https://vk.com/album42928556_177536173 - немножко моих фото. Правда, пока только во Вконтакте :).
Дневник будет в электронном виде - куда-нибудь всё вместе и выложим...
Ждем еще фоток от других участников - там и медведь есть (убегающий от нас на весьма крейсерской скорости), который напугал меня так, что я потом весь оставшийся поход в тундру смотрела, как лазутчик на вражеской территории :).
Было много следов россомахи (довольно свежих).
Но особенно странно было увидеть в тундре следы велосипеда...
Да! и первые 8 дней похода - жара за 30... круглые сутки!!! это не просто испытание! это прям издевательство какое-то!!! :) хорошо хоть, гнус не мучил - боялся даже простейших репеллентов.
в общем, можно сказать - 68 параллель - курорт!!! загорать там можно круглые сутки, в отличие от каких-нибудь там Средиземных, Черных и других южных морей :)
Ирина (+)
08/08/2013 20:22:26
Re: Psheno: Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

Сказочной красоты места!
Psheno (+)
14/08/2013 13:57:53
Re: cvetahome: Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

Провели выходные на Башмаке с "Полярниками". И даже рыбу ели, привезенную оттуда. Было интересно и вкусно! И завидно!
Ссылка
Psheno (+)
06/09/2013 22:28:48
Re: cvetahome: Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

"в общем, можно сказать - 68 параллель - курорт!!! загорать там можно круглые сутки, в отличие от каких-нибудь там Средиземных, Черных и других южных морей :)" сказала Светлана и унеслась на Черное море
Ира
28/09/2013 11:38:58
Re: cvetahome: Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

добрый день!!! случайно нашла эту тему - мы тоже были в этом году на ПУ и наши маршруты частично пересекались (кстати, не вы случайно оставляли продукты на Нирмаяхе?).
завидую вам - мне так понравилось на ПУ, что теперь снова хочу туда, и на этот раз дойти до Константинова Камня и "священного озера" (так встреченные нами ненцы называли озеро рядом с ним, если я правильно их поняла). смотрю ваши фотки - классно, что поймали рыбу и аж целого гольца :))) не поделитесь секретом рыбалки? :) нам не везло до последнего момента, потеряли две блесны, и только в конце похода смогли выцепить двух щук.
очень сильно интересует ваш маршрут, а особенно заброска и выброска, в т.ч. сколько по деньгам, если была машина. ну и нитка маршрута, конечно, и километраж, и количество дней. Сколько человек вас было? оленеводов встречали?
ссылка на наш поход вот http://blog.grampack.ru/2013/09/Polaruralfoto.html
cvetahome (+)
28/09/2013 17:20:04
Re: Ира: Самый север Полярного УралаПросмотрОтветитьЦитата

нас было пятеро!
оленеводов встречали в первый день (они ехали на четырех нартах куда-то, пообщаться не удалось, а чумы их стояли не совсем на нашем пути), и буквально за 2 км до Константинова Камня. Чумов видели довольно много, но, как правило, "ближе к горизонту" они стояли.
Ловили гольца на блесну. На ту, на которую он ловился :). В смысле, методом проб и ошибок :). Остальное надо спрашивать у руководителя похода. У меня карты нет :)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!