Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
ПАШtet (+)
21/02/2013 12:15:41
Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

может кому интересно снежные убежища сходить построить... http://www.velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=47818
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
SamaRa (+)
04/06/2013 17:28:19
Re: Valeriy: у меня в воскресенье только на полдня сходить получилось...Просмотр

Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть. Увы! суровая правда!
Truman (+)
08/07/2013 21:54:05
Кривуша :-)Просмотр

Сходил на байдарке по Кривуше - начал от 6 причала, через Нижнепляжье, в Кривушу, и закончил недалеко от платформы Молодежная (меньше километра до нее) На самом деле это на один день маршрут... Много песчаных берегов, но и народа тоже толпы. Зашел в протоку (вроде бы Сухая Самарка) - там красиво - кувшинки, лилии, тростник... И безлюдно. Но берега такие, что не причалишь :-( Нету счастья. Щуренок запрыгнул в байдарку - пришлось его спасать, выкидывать обратно в воду.
Psheno (+)
15/07/2013 10:03:09
Re: ПАШtet: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

провели неделю на Грушинском на Федоровских лугах под флагами Жигулевского заповедника и Аэрокосмического университета. Все было здорово. А это ссылка на фото, которые сделал наш гость из Чехии Люмир Кус http://lumaq.rajce.idnes.cz/2013_07_05-07_grusinsky_festival_autorske_pisne/
Dmitry (+)
16/07/2013 08:09:20
Re: Psheno: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

Я тоже провёл неделю на Фёдоровских, со 2-го по 11-е июля, но под флагом Экологической службы фестиваля. В общем, вывезли 6 мусоровозов, около 300 контейнеров, из них около 20% - сортированного мусора. Поляну приняла комиссия, мы получили благодарность за чистоту. Жаль, некогда было увидеться-пообщаться! Dmitry.
Truman (+)
26/07/2013 08:43:24
Байдарка на работе :-)Просмотр

Притащил сейчас байдарку на работу... Хотя бы раз за лето надо попробовать в пятницу стартовать. Воспользоваться тем, что работа рядом с Волгой.
iva-eva (+)
28/07/2013 19:53:21
Re: Dmitry: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

Мы с семьей были на 135-м, но меня соблазнили в пятницу приехать послушать "Ивасей" на Фёдоровские. Потом всю ночь топали пешком обратно. Я, конечно, подозревала, что знакомых полно, но ночью было темно и ничего не видно...
Dmitry (+)
29/07/2013 07:47:20
Re: iva-eva: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

Да, Людмила, Иваси "отожгли" на Грушинском по полной, и не только они! Зря вы отправились на 135-й, там же проводят свой псевдофестиваль самозванцы, "метовцы". В 2014-м году (и далее) приглашаю на Фёдоровские! Dmitry.
Truman (+)
29/07/2013 22:12:59
БайдаркиПросмотр

Что-то никак не найду времени, чтобы толком отчитаться. Вот чтобы самому не забыть - 13-14 июля с командой РЕПА сходили от Красного Яра до Красной Глинки (все и старт и финиш был Красный)

А вот в прошедшие выходные с вечера пятницы по воскресение (26-28 июля) был на Нижнепляжевских островах. Без приключений не обошлось :-) Сначала решили с товарищем переправиться от речпорта к яхтклубу напротив Ладьи, где у него стоит парусный катамаран, а там уже на катамаране, взяв байдарку на буксир, дойти до лагеря на Нижнем пляже... Я было посомневался, как будет вести себя незабалластированная байдарка на буксире, не перевернется ли... Но вроде меня успокоили, таскали так, уже не первый раз. Ну в общем, пошли.

По пути в яхтклуб мы наблюдали за регатой имени Высоцкого, за дельтапланом который летал в небе, и еще наблюдали за водой, которую постепенно набрызгивали нам волны от ветра (в общем, не слишком большие) и волны от катеров (эти уже были побольше) а на катера мы ругались сильно, вот например катер с названием "Трофи" обозвали дистрофиком. И пришлось доставать желтую походную кружку, чтобы воду вычерпывать. Все-таки фартук был бы полезной вещью :-)

Впрочем - путь не слишком далекий, добрались благополучно, спустили катамаран на воду, привязали к нему байдарку... Я подумал и несмотря на обещанную безопасность бОЛьшую часть своих вещей все же переложил на катамаран... и потом пошли к Нижнему. К сожалению, под мотором, а не под парусом. Байдарка (все же она "Акулина", наверно так и буду ее звать) - весело прыгала по волнам, и я успокоился. Тем временем смеркалось... А потом начались приключения - сначала пришлось вылазить в воду чтобы выпутать катамаран из водорослей, а так как я не люблю купаться когда не жарко, меня потом некоторое время мучал колотун-бабай :-) А еще чуть позже случилось страшное - мы обнаружили, что байдарка за катамараном плывет в абсолюнто неестественном положении - кверх ногами... Т.е. килем кверху... Не видел я зрелища ужаснее на свете.

В общем, причалили к берегу, вылили из байдарки воду... Утонуло:
- Желтая кружка! Та самая которой вычерпывали воду... и которая прошла со мной все походы с 2006 года, ее жальче всего
- антисолнечные байдарочные одежды и замечательный козырек
- гребные перчатки... которые изначально были хозяйственные
- четыре литра пива

Вроде все... Палатка и весла еще оставалась на борту, но с ними ничего не случилось, ну кроме того что палатка водой наполнилась до отказа. Еще похоже помогли надутые мячи в носу и корме - байдарка не утонула, а то бы не нашли ее на дне, если бы веревка оборвалась. В общем - если байдарку буксировать, то только пустую и обязательно с емкостями непотопляемости! А вещи (если не бояться, что они промокнут) - хорошо крепить.

Дальше приключений особо не было, ну разве что немного упавшее настроение, и то что палатку пришлось ставить два раза (поставил, снял, вывернул наизнанку чтобы вылить лужи, поставил снова)

А на следующий день была Венеция. Взял байдарку и пошел в гости к Constchar-у (у него лагерь на соседнем острове), потом захватил и довез к лагерю Валеру, потом вернулся за Маратом... В общем курсировал между островами :-)

И все.. В воскресенье домой :-)

Топор (+)
27/08/2013 18:31:18
Рачейкинский лесПросмотр

Тут мыслишки одолевают - в такой ветер как вчера и сегодня на байдарке не очень весело . Как раз и жара закончилась , дождик прошёл . В лесу приятно будет. Вот я и думаю , не смотаться ли в этот дальний уголок области. Уж очень фотки понравились тех мест. Ну и конечно , шкурный интерес тоже присутствует , после дождя грибы должны повылазить. Если туда и поеду , то в субботу рано-рано и вечером домой. Так как от Самары туда общественного транспорта нет , да и долго им , поеду на своей машинке . Место , где её можно в деревне оставить под охраной вряд ли найдётся , придётся проехать в лес и там её припарковать ( т. е. прилесить ). Вот потому и возникает вопрос - откуда заехать в лес , с какой дороги ? Чтобы недалеко от интересных мест .
Valeriy (+)
27/08/2013 21:01:06
Re: Топор: Рачейкинский лесПросмотр

>> возникает вопрос - откуда заехать в лес , с какой дороги ? Чтобы недалеко от интересных мест.

Проще всего - через Ст.Рачейку до Смолькино.
Машину. думаю, можно оставить прямо в селе, либо у подножия склона с Лабиринтом или у Гремячего на этом берегу Усы напротив беседки.

Топор (+)
28/08/2013 10:01:11
Re: Valeriy: Рачейкинский лесПросмотр

Посмотрел народную карту в яндексе. Там вокруг Смолькино есть Семь ключей , Рачейкинские скалы и Усинские нагорные дубравы. Там надо бродить ?
Ирина (+)
28/08/2013 12:05:23
Re: Топор: Рачейкинский лесПросмотр

В прошлом году в сосняке около Смолькино было невероятное количество грибов!
Psheno (+)
28/08/2013 14:08:21
Re: Ирина: Рачейкинский лесПросмотр

и в позапрошлом тоже
Ссылка
Топор (+)
29/08/2013 10:12:33
Re: Ирина: Рачейкинский лесПросмотр

Я уже заинтригован . Тем более что давно не готовил грибы на костре . Это вкуснее чем дома. А когда именно там были грибы , в какой неделе какого месяца ? Дело в том , что на рынке их сейчас не продают. Значит , надеяться на удачную встречу не стоит.
Топор (+)
29/08/2013 10:32:00
Re: Psheno: Рачейкинский лесПросмотр

На последних двух фотках какие -то необычные грибы . По слухам , их жарят во фритюрнице . Поедаются с громким хрустом .И нужны подходящие специи. Но то в Китае .
Ирина (+)
29/08/2013 10:54:18
Re: Топор: Рачейкинский лесПросмотр

Ну уж на какой неделе я не помню, но примерно в это время - конец лета-начало осени. Маслята там были.
По-моему, надеяться на встречу всегда стоит!
Psheno (+)
02/09/2013 22:18:32
Re: Dmitry: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

с женами и детьми от Ширяева до Верблюда
Ссылка через Монастырскую гору А грибов не было!
ПАШtet (+)
10/10/2013 17:45:55
Re: Psheno: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

В Елгушах в эти выходные были. Ручей у стола сухой.
Psheno (+)
13/10/2013 10:59:16
Re: ПАШtet: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

на полке 12 октября. Красиво! И близко!
Ссылка
Valeriy (+)
13/10/2013 18:59:03
Re: Psheno: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

А мы сегодня с детьми в тех краях матрасничали. Погода - то удалась!
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!