Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Кочевник (+)
24/02/2012 21:56:52
ШайтантауПросмотрОтветитьЦитата

Хочу поделиться некоторой информацией о прекрасном месте на Южном Урале, куда я многократно ходил и, возможно, пойду еще. Это Шайтантау, "горы дьявола". Еще этот хребет (на картах) называют Дзяутюбе, но местные не знают этого. Это самый юг Южного Урала, еще чуток и начинается мелкосопочник Мугоджар. Горы находятся на стыке дубовых лесов и диких степей, практически непаханых из-за близкого залегания метеринских пород. Горы эти чем то похожи на наши Жигули: тоже известняк и некоторая маловодность в августе-сентябре, вплоть до пересыхания всех ручьев, но все таки выглядят как горы, точнее сопки. Пока еще есть звери, в т.ч медведи, косули, всякие перепела степные. Полно змей.
Место изобильно на вишню, землянику, малину, грибы, в реке Сакмаре остатки хариуса, в некоторых притоках форель-красуля.
Вот некоторые фотки для представления:







Места абсолютно не исхожены туристами (как я и люблю) и с сохранившейся природой. Лес не "полосатый". Если есть вопросы, то разъясню, я обошел там почти всё.
:-)
Пс. Фотки еще есть у меня в профиле, в фотоальбоме "шайтантау".
Еще есть моя статья на одном турсайте по Уралу Ссылка

Truman (+)
25/02/2012 08:09:38
Re: Кочевник: ШайтантауПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо... очень интересная информация об этих не особо известных в походных кругах местах...
Инженер (+)
26/02/2012 11:52:50
Re: Кочевник: ШайтантауПросмотрОтветитьЦитата

_
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!