Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
05/01/2011 09:11:00
Небольшие походы, ПВД - 2011Просмотр

Продолжение темы о небольших походах. Начало (2010 год) здесь

В этой теме пишем объявления и информацию о небольших походах - с 1,2,3... ночевками. Как правило, это будут походы выходного дня.

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [Все]
Truman (+)
20/04/2011 17:17:13
Re: AnthonyA: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

значит будет еще повод туда сходить :-)
Psheno (+)
20/04/2011 19:38:42
Re: Truman: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

Ты этот рассказ занеси в отчеты , а то форум исчезнет, а народ должен знать своих героев
Truman (+)
20/04/2011 19:42:05
Re: Psheno: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

я думал о том чтобы статью сделать, даже записи вел. Но так как того что хотел увидеть не увидел... решил статью не писать.
ПАШtet (+)
22/04/2011 15:43:43
Re: Truman: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

Ром! А мы в эти же выходные шли из Шелехмети в Жигулевск. Причем на лыжах :). Только начали на день раньше и шли 16-17 апреля. Ты мог видеть наши следы по этому маршруту:
и мои глубокие следы по пояс в воронке в шир.овраге - это там я лазил - воду искал на дне воронок :). Но под снегом было сухо. Но в выше от воронки в верховьях в воскресенье встречали места где были глубокие лужы-озерца и слабо текло. По Ширяевскому оврагу мы в основном низиной оврага шли, иногда немного поднимаясь и траверсируя почти растаявший северный склон. По сугробам сильно проваливались - старались идти по буранным следам - там почти не праваливались. Шли на беговых лыжах, потому что не у всех были лыжи с тросиковыми креплениями. Планировали если придется делать пешие переходы одевать по верх лыжных ботинок резиновые бахилы. Но поскольку ноги были мокрые насквозь и хлюпали - то было пофиг. По полям с травой, в грязь и по ручьям с лужами в беговых лыжных ботинках я еще не ходил... Кстати не особо жалко было в беговых ботинках идти - все мягкое :).
Отчетик
Все фотки здесь
Truman (+)
22/04/2011 18:06:29
Re: ПАШtet: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

Вот ведь, как пересеклись :-) Да, я видел следы в воронке - у меня какие-то мысли были, что вот кто-то приехал на снегоходе что ли, и воронку осматривал зачем-то.... А тут оказывается свои! :-) Да, чем выше по оврагу тем больше воды, я ручей со склона сфоткал уже в верховьях. А вот следов лыж я не видел - но это понятно, я же шел по склонам, а вы по дну... На дно я только около воронки спускался, но там следы лыж тоже в глаза не бросились, подтаяли наверно просто...
Кочевник (+)
22/04/2011 19:34:09
Re: Truman: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

Я ходил два года назад точно так же Рождествено - Елгуши - Жигулевск., но это были последние выходные перед Первомаем. Ручей был со вкусной водой в Ширяевских Вершинах и до пруда с прорывом плотины. Видимо он пробивается когда снег остается только пятнами на северных склонах оврага. Классные там места
Любаша (+)
22/04/2011 21:14:57
Re: Truman: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

В 2007г в начале апреле, когда ходили в тренировочный в Елгушах по дороге бежал ручеек. Холоднее стало?
Truman (+)
22/04/2011 21:56:12
Re: Любаша: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

>> В 2007г в начале апреле, когда ходили в тренировочный в Елгушах по дороге бежал ручеек. Холоднее стало?

весна более поздняя в этом году

Psheno (+)
25/04/2011 22:45:58
Re: Truman: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

А там весна в полном разгаре. По степи гуляют журавли и кулики. Тюльпаны цветут
Ссылка
Psheno (+)
25/04/2011 23:42:16
Re: Psheno: Рождествено - ЖигулевскПросмотр

ночью заблудились в степи и вышли на Житкур
Ссылка
Походник (+)
29/04/2011 11:19:11
Жигули на 8-9 маяПросмотр

Планирую 8-9 мая сходить в Жигули. Кто в команду?
Варвар (+)
03/05/2011 07:51:31
Re: Походник: Жигули на 8-9 маяПросмотр

Go, go, go!
Truman (+)
03/05/2011 12:07:55
30 апреля - 2 мая. Рамено - Красное Поле - РачейкаПросмотр

Вот такой командой сходили в поход:

30 апреля вышли из Рамено (туда ходит автобус из Сызрани) около двух часов дня, пошли к северу и за селом Трубетчино остановились лагерем на берегу Крымзы.

На следующий день прошли через Вицэ-Смильтенэ (где нас облаяли местные злые собаки), и по дороге, просеками а потом и напрямую через лес (воспользовались известными координатами) вышли к Чертовому пальцу. Внушительная для наших мест достопримечательность - гора с нагромождениями камней. Жаль мало фотографировал (эх, не фотограф), может быть Djek фото покажет :-)

Камни на склонах Чертового пальца.

Вид с "Поляны колдунов" :-D

Попробовали найти временный водопад на Тишереке, но не получилось. Хотя теперь мы знаем точнее, где его искать. Ну вообще ручей красивый - крутые склоны, валуны...

Потом по проселку дошли до Красного поля, переночевали у истоков Усы, и 2 мая хорошо нам известной просекой пришли в Рачейку. Уехали оттуда на электричке в 16:50 в Сызрань, а в 19:23 в Сызрани сели на электричку Пенза - Самара, на которой и вернулись домой...

Погода нас побаловала - дождь покапал (да и то не сильно) только вечером 1 мая. В Самаре в это время, как мне рассказали, лил проливной дождь...

LexA (+)
03/05/2011 13:53:38
30 апреля - 2 мая. Курумоч - Н.Буян - ВинтайПросмотр

Первомай встретили пешим походом вокруг Нового Буяна. Выбрались вечером 29 апреля в Курумоч втроем - я, Любаша и cvetahome. Утром cvetahome отделилась - тренировку организовывать для воспитанников, а мы двинули по маршруту. Солнце припекало, с водой была напряженка, экономили. Набрали флягу и бутылки в дачном массиве около Молгачей, перешли трассу и в лесу встали на ночевку. На следующий день осмотрели т.н. пионерлагерь и пошли на север. Речка Буянка на выходе из села поражала цветом и запахом - повезло, нашли дамбу, а то бы подметки растворились. Вонища нас преследовала еще часа три. Дошли до стрелки двух речек в Студеном овраге, созвонились со Светой, уточнили время встречи. И двинули на запад - через горелый ельник, пока не оказались на берегу глубоченного оврага. Пришлось обходить его с севера, потом еще рывок - и мы находим друг друга у одного из истоков Буянки. Переночевали и двинули на юг, по оврагам и лесам. Пришлось даже пройти по пашне, на глазах у механизаторов. Последние два перехода по твердым дорогам - и мы у путепровода, где дождались автобуса и отправились домой. План полностью осуществили, сезон - открыли, впечатлений - набрались, а оттоптанные ноги - пройдут!
Фоты будут позже, да и может что подробнее напишу.
TERRARIUM (+)
03/05/2011 16:38:37
Re: LexA: 30 апреля - 2 мая. Курумоч - Н.Буян - ВинтайПросмотр

>> Речка Буянка на выходе из села поражала цветом и запахом - повезло, нашли дамбу, а то бы подметки растворились. Вонища нас преследовала еще часа три. >>

Ссылка
Мы тоже там катались в эти выходные, только северо-восточнее села.

LexA (+)
03/05/2011 17:54:57
Re: TERRARIUM: 30 апреля - 2 мая. Курумоч - Н.Буян - ВинтайПросмотр

Мы видели пару велосипедистов в бору около транспортной развязки рядом с Курумочем, 30 числа.
TERRARIUM (+)
04/05/2011 00:05:10
Re: LexA: 30 апреля - 2 мая. Курумоч - Н.Буян - ВинтайПросмотр

Нас тоже двое было 30-го, но не в бору а по трассе ехали.
Курумоч в начале 12-го часа проехали.
LexA (+)
04/05/2011 08:45:36
Re: TERRARIUM: 30 апреля - 2 мая. Курумоч - Н.Буян - ВинтайПросмотр

Ну может и по трассе, мы в бору пересекали газопровод и я посмотрел в сторону трассы как раз. У одного было что-то рыжее, или вел или рюкзак. )
Кочевник (+)
04/05/2011 12:50:57
Re: Truman: 30 апреля - 2 мая. Рамено - Красное Поле - РачейкаПросмотр

Я полазил в штольнях "Бурлак", успешно совершил нарушение границ заповедника)И поругался с сотрудниками нацпарка. Точнее их поругал.)
Truman (+)
04/05/2011 12:58:49
Re: Кочевник: 30 апреля - 2 мая. Рамено - Красное Поле - РачейкаПросмотр

Интересно, за что? :-) Они пытались запретить находиться на территории нацпарка?
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!