Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Инженер (+)
04/02/2011 08:59:54
Какую посуду брать для газовой горелки?ПросмотрОтветитьЦитата

Приветствую, уважаемые!
Надумал я приобрести газовую горелку Ковея KB-0211L. Посоветуйте, какую лучше посуду использовать для разогрева-приготовления пищи? Имеется в наличии 2,5л толстостенный чугунный котелок (форма перевернутый усеченный конус со скругленной нижней кромкой) и набор "армейский шведский котелок". Во втором наборе котелок из нержавейки с плоским дном, сверху форма овальная. Чугун долго прогревается, но равномернее распределяет тепло и в нем меньше пригорает. Нержавейка быстрее прогревается, но в ней и пригорит быстро. Хотя если горелка хорошо регулируется, то может это и не проблема. Нужно ли покупать какую-то специфическую посуду для беспроблемного использования в плане пригорания?
Truman (+)
04/02/2011 11:46:24
Re: Инженер: Какую посуду брать для газовой горелки?ПросмотрОтветитьЦитата

Ну чугунный котелок с собой таскать... ну если только подкачаться надо :-)

Посуда для горелки по идее должна быть с плоским дном и хорошо закрываться - чтобы зря газ не расходовать. Регулируются горелки хорошо, до самого маленького пламени (если от ветра защитить).

Я себе купил такой набор в прошлом году, в павильоне на Птичке, кажется "Профессионал", там всякую форму еще продают...

Ну насчет пригорит/не пригорит сложно сказать... Смотря что варить и смотря какой повар :-D

LexA (+)
05/02/2011 10:36:28
Re: Инженер: Какую посуду брать для газовой горелки?ПросмотрОтветитьЦитата

У меня небольшой наборчик посуды от Tatonka - тонкостенный, и дно снаружи с хитрым покрытием - бронзового цвета, для эффективности. На костре в такой готовить нежелательно - покрытию придет конец, но с пригоранием особых проблем не возникало - помешивать все же иногда нужно. От материала многое, конечно, зависит, но заранее не угадаешь - на вид не отличишь. Я доверился известности фирмы и не прогадал. )
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!