Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Походник (+)
06/11/2010 16:37:55
Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

До НГ осталось уже меньше двух месяцев и пора уже подумать о том, что делать на Новогодние праздники. У меня в планах лыжный поход на Ю.Урал. Кто в команду? Надо собрать команду заранее, чтобы определиться с количеством мест в тёплой палатке :).
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
ПАШtet (+)
08/11/2010 17:48:23
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Я и Женя собираемся.
Походник (+)
08/11/2010 20:59:34
Re: ПАШtet: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Значит, нас минимум трое уже есть :). Кто ещё?
Наверное уже пора приглашать и наших друзей из Челябинска, у которых та самая тёплая палатка ;)
Походник (+)
11/11/2010 09:37:58
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

С челябинцами списался, они с удовольствием присоединятся, если не будет каких-то форс-мажоров. Так что палатка с печкой у нас уже есть! :) И нас уже минимум 5 чел.
styanya (+)
14/11/2010 18:42:20
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Мы с Пашей хотим присоединиться. Точный ответ дадим в первых числах декабря. Учтите нас.
Участник_Симпозиума (+)
22/11/2010 12:42:34
Re: styanya: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Можно ли к вам присоединиться, коллеги? И что нужно делать для этого? :)
Походник (+)
22/11/2010 14:22:17
Re: Участник_Симпозиума: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Сначала напиши о себе, кто, откуда, какой опыт, потом решим :)
Участник_Симпозиума (+)
01/12/2010 12:29:53
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

ПВД-шки по Жигулям, Был водником: единички, двойки: Сакмара. Чуть серьезнее: Б.Зеленчук, Б.Лаба.
23 года. пол мужской. На лыжах не ходил.
По физической подготовке лучше спросить у shine или посмотреть самому
Походник (+)
01/12/2010 12:42:43
Re: Участник_Симпозиума: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Вот может в один из предстоящих выходных сб или вс и посмотрим. Если точно собираешься пойти, то явка на предстоящую прогулку обязательна. Объяву дам в теме "Куда идём мы в выходной". Надеюсь, что представляешь, куда собираешься?
Участник_Симпозиума (+)
01/12/2010 16:32:48
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

примерно ))
ПАШtet (+)
06/12/2010 16:36:43
Re: Участник_Симпозиума: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Описывал кое-кому некоторые особенности лыжного похода. Думаю дай-ка и сюда выложу :)

Вставали утром еще темно, только забрезжил рассвет, но лагерь снимали уже при свете. Ни разу не ставили лагерь в темноте (т.е. надо искать сухостой на стоянке). Всегда за час-полтора до темноты. Все это время шли. Перекусы с чаем из термоса периодически, но на долго не останавливались. Все это время тропили. Большей частью тропили тогда 3 человека у которых была лишняя энергия и широкие лыжи :). По сменно минут по 20. В особо сложных случаях по 5-10 минут. Первому тяжелей в 3-5 раз идти, но тем не менее прешь с паром из ушей эти минуты, чтобы скорость группы была приемлимой. Потом шаг в сторону и встаешь в середину группы. Скорость группы медленней чем пешком, в то время как тропящий усирается. Отдышишься, отдохнешь и опять шпарить на смену выходишь. Мне нравилось что была такая нагрузка, когда хочешь. И ни кого не ждешь и не мерзнешь "из-за того что у тебя больше сил чем у Васи, а ты уехал на веле в перед".
При всем при этом в день продвигаться по маршруту у нас получаслось как правило всего на 10 км. (это наши прикидки по карте. Без учета петляний при обходе елок по всяким полянкам). Сугробы на хребте оказались очень глубокие и рыхлые - проваливаливались.

Не надо сравнивать ощущения походода на широких охотньичьих лыжах с беговыми и что типа это не то, не по бегаешь. Это все равно сравнивать поход по лесу с рюкзаком с марафонским бегом по дороге на легке. Это другое. Больше на пеший поход похоже. Только на лыжах и сменами. На охотничьих лыжах не бегут. И даже почти не едут. На них идут. Но все же лучше на лыжах, а не на снегоступах, потому что в целом группе по лыжне оптимальнее.

Варвар (+)
06/12/2010 17:15:29
Re: ПАШtet: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Просто в прошлом году снегу много навалило. Не успел слежатся. Потому я, например, проваливался даже по лыжне. Помнится попробовал потропить на хребте, так вообще до земли проваливался! А глубина снега-то по пояс! Но это надо попробовать!
Truman (+)
06/12/2010 18:21:21
Re: Варвар: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

В лыжном походе, где много тропежки, неожиданное преимущество получают участники скромного веса :-) (при прочих равных условиях)
ПАШtet (+)
07/12/2010 15:36:09
Re: Truman: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Когда Леша прилетит? Уже я думаю можно собраться по поводу конкретной нитки маршрута.
Походник (+)
07/12/2010 20:03:47
Re: ПАШtet: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Паша, я вернулся. Надо на этой неделе (максимум до следующего понедельника) встретиться всем, кто собирается и обсудить. Например, у меня в пятницу или в выходные, а заодно и пройти километраж :). Кстати, кто на данный момент точно собирается?
styanya (+)
08/12/2010 11:34:35
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Алексей, наши сомнения с Пашей упираются в то, что мы не знаем берешь ли ты нас или уже точно идут Кирилл с Надей?
Мы бы хотели принять участие в походе, если есть места. (я писала об этом 14 ноября)
Участник_Симпозиума (+)
08/12/2010 12:32:23
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

тот же вопрос: есть ли места и возмешь ли?
Походник (+)
08/12/2010 12:56:03
Re: styanya: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

На данный момент нас тогда: я, Паштет, Женя, Настя, Паша, Участник Симпозиума, двое из Челябинска. То есть нас 8 человек. Больше в палатке места нет. Надя точно не идёт, а Кирилл пока точно сказать не может, наверное тоже не пойдёт.
ПАШtet (+)
08/12/2010 13:45:37
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

У меня с Женей свободны пятницы и вторники :). На счет встретиться в выходные - незнаю пока какие планы будут на выходные.
Походник (+)
08/12/2010 14:20:55
Re: ПАШtet: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

Значит надо собраться в пятницу. Челябинцам я сегодня письмо отослал, чтобы они подтвердили своё согласие, на всякий случай. Заодно узнать, на какие они числа могут конкретно идти. Кстати, кто-нить уже может точно сказать какие дни мы отдыхаем официально на НГ?
styanya (+)
08/12/2010 15:52:33
Re: Походник: Лыжный поход на Ю.Урал на НГПросмотрОтветитьЦитата

31 рабочий день. До 10 включительно выходные. На работу 11. Если нужны подробности: http://www.infpol.ru/news/667/44680.php
или http://www.finam.info/need/news23EF500001/default.asp
что дублирует первое
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!