Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
02/01/2010 16:58:45
Куда идем мы в выходной - 2010Просмотр

Продолжение
Старая ветка тут:
Куда идем мы в выходной - 2009
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [Все]
cvetahome (+)
06/12/2010 22:09:37
Куда идем мы в выходной - 2010Просмотр

Сегодня мы с Lexa прогулялись от п. Волжского до станции Курумоч по пойме, с заходом на Царев Курган.
Находили мы, думаю, около 15 км, из них 2 – по Кургану.
Как на любом подобном «пупыре», с Царева Кургана нас постоянно пытался сдуть ветер! Но все-таки мы рассмотрели все коттеджи у подножья Ссылка , скалы внутри Ссылка , и Поклонный крест на вершине Ссылка ... Ну и, конечно, полюбовались пейзажами пасмурного дня Ссылка . Еще пара фоток: Ссылка , Ссылка
Затем мы пошли по пойме… и ведь как хорошо все начиналось: небольшой коттеджный поселочек, турбазы в стороне… бобриные пастбища Ссылка , Ссылка ; проверка на прочность льда на протоке (или на озере, не уверена :) ) Ссылка … А потом – коттеджные поселки чередуются с работающими и неработающими турбазами, отдельными коттеджами и коттеджиками…
Увидев долгожданный лес, свернули к нему… но вскоре опять уперлись в забор… Ссылка обошли его, перешли очередную старицу-озеро Ссылка – турбаза… собаки… потом огромный дачный массив… наконец-то лес!!! Эх, и там мы разглядели забор – кто-то нашел и огородил лакомый кусочек земли… Последние метры поймы мы шли по незамерзшему болоту (но покрытому снегом) – помочили подошвы ботинок; «сломали» небольшой бугор – УРА!!! Мы все-таки нашли лес!!! Нет повода не пообедать!!! 
Посидеть у костра подольше не удалось – пошел дождик… вдруг мы сахарные? Растаем еще! Собрались… и через 20 минут были уже на остановке у станции Курумоч.
LexA (+)
06/12/2010 22:30:08
Re: cvetahome: Куда идем мы в выходной - 2010Просмотр

Хорошо прогулялись, и коттеджи не портили настроение! Краем прошли по местам моей спортивной славы - все очень изменилось. Но в голове вертелась предательская мыслишка, что земли у нас много, а людей, которые могут построить себе коттедж - не настолько. Так что равновесие настанет, как ни крути.
По дороге объели каких-то дачников (очень вкусную черноплодную рябину выращивают, обязательно надо еще зайти), позлили собак, пролезли через целые леса шиповника (по ссылке выше есть фотодоказательство!) и завершили поздним обедом. Настроение прекрасное, прогулка познавательная, в общем - хорошо провели день, хоть и понедельник!
Truman (+)
07/12/2010 09:49:29
Re: cvetahome: Куда идем мы в выходной - 2010Просмотр

Сосны на кургане уже большие выросли... Давно там не был :-)
Psheno (+)
07/12/2010 09:52:15
Re: Truman: Куда идем мы в выходной - 2010Просмотр

я помню субботники по их посадке. Давно это было.
Valeriy (+)
12/12/2010 16:51:41
Re: Куда идем мы в выходной - 2010Просмотр

Хорошо, что собрались в лес сегодня: насколько различается погода субботы и воскресенья!
Собирались в Прибрежный, но чуток опоздали на 447-й, который ушел в 7-40 вместо 7-45 по расписанию. Уехали в 8-00 автобусиком на Курумоч, Ст.Бинарадку.
Погуляли по высокому Курумочу от Станции по первой просеке до курумочской панорамы и обратно вдоль желдороги, поля.
Снегу меньше, чем в прошлые выходные, сверху ледяная корка. По целине шли заметно медленнее. По дорогам в лесу - накатанная колея, по просекам - следы квадроцикла.
Обратили внимание на россыпи чешуек от шишек под молодыми соснами. Насколько знаю, сосновыми семенами зимой питаются дятлы, белки. Но увидеть "обжору не случилось.
Truman (+)
16/12/2010 19:53:26
19 декабря, воскресеньеПросмотр

19 декабря, воскресенье - собираемся на один день, надеемся что получится на лыжах :-) Вариант выхода - туристический, не сильно торопясь, и с костром в обед!

Место и время сбора - в 8:15 на Поляне Фрунзе, едем на 79 автобусе, он идет через Управу, примерно в 8:40 можно будет сесть на него на центральной остановке.

Valeriy (+)
17/12/2010 07:41:05
Re: Truman: 19 декабря, воскресеньеПросмотр

В субботу погоду обещают лучше. Но, как говорится, за компанию и жид удавился. Тем более - лыжи! А в ночь на воскресенье и с утра обещан сильный снег.
В общем, командир, записывай меня в свой отряд!
Truman (+)
17/12/2010 08:21:38
Re: Valeriy: 19 декабря, воскресеньеПросмотр

В субботу, как часто и бывает, не все могут. Вот поэтому обсудили, решили в воскресенье :-)
Truman (+)
19/12/2010 20:51:46
Re: Truman: 19 декабря, воскресеньеПросмотр

Сходили :-)
Было нас 4 человека - Valeriy, dachnik, Truman и Павел (внесу ясность: Павел это не тот у которого ник у нас на форуме "Павел", а другой)

79 в этот раз нас подвел - в 8:30 его не было... Уехали на 9-часовом 447.
Были в районе Прибрежного... Снега достаточно чтобы на лыжах ходить, но в то же время еще не настолько много чтобы все засыпать - бревна, кусты, палки торчат из под-снега...

Павел (+)
20/12/2010 10:12:20
Re: Truman: 19 декабря, воскресеньеПросмотр

а "Павел" тот который Павел на Чайку к 9 ходил на лыжах. Если кто еще не был на "Чайке", то там очень неплохо
Truman (+)
20/12/2010 10:38:21
Re: Павел: 19 декабря, воскресеньеПросмотр

:-) А сейчас будет еще лучше - какой снег на улице!
Valeriy (+)
20/12/2010 21:03:56
Re: Truman: 19 декабря, воскресеньеПросмотр

А в следующее воскресенье обещают +1 с дождиком. Хотя еще утром прогноз на Гисметео был: ясно, -26! В общем, держись, пехота!
Truman (+)
22/12/2010 13:03:38
Прокатился с утра на лыжахПросмотр

Прокатился с утра на лыжах, на Управе.
Выехал пораньше, в 7:30 уже стоял на лыжах. До меня никого не было - лыжню пришлось немного потоптать :-) Протоптал до Мордовой поляны по просекам, вернулся, сходил по своей лыжне туда еще раз... Вообще уже прошел 17 км, для первого полноценного раза было бы достаточно... Но не хотелось уходить с такой прекрасной собственнолыжно протоптаной лыжни :-)

Правда, в третий раз решил туда идти не тем же путем, а по газопроводу... Опять протропил путь, и на Мордовой поляне увидел, что моя чудесная утренняя лыжня превращена неизвестно откуда взявшейся машиной в колею, а две лошади (или коня?) с наездниками на них, и с собакой, затаптывали остатки лыжни... Вот ведь, огорчение... Ушел бы пораньше, не видел бы :-) Конечно, по своей утренней лыжне я уже не пошел, вернулся по газопроводу... Всего получилось 24 км.

Truman (+)
23/12/2010 10:52:39
Re: Truman: Прокатился с утра на лыжахПросмотр

Да, в одном месте лыжню перегородило упавшее дерево... Достаточно большое, сдвинуть его я не мог. Пожалел, что у меня не было с собой ножовки - перепилил бы его запросто... В следующий раз обязательно буду с собой ножовку брать на такой случай - все равно я при рюкзаке всегда катаюсь :-)
Павел (+)
23/12/2010 14:08:56
Re: Truman: Прокатился с утра на лыжахПросмотр

как ты успеваешь по будням на чайке кататься? работа не мешает?
Truman (+)
23/12/2010 14:25:45
Re: Павел: Прокатился с утра на лыжахПросмотр

У меня был отпуск... Ну когда отпуска нет, а на работу вечером - то тоже с утра вполне успеваю. В 6:50 туда пустой полтинник едет...
ПАШtet (+)
27/12/2010 12:31:13
Re: Truman: Прокатился с утра на лыжахПросмотр

Празднуем новый год в лесу. С пионерским костром и пельменями :). Кто хочет - присоединяйтесь. Только у нас это, дрискот - костюм зайчика :).
http://forum.active-samara.ru/viewtopic.php?f=19&t=3273&start=0
Веселина (+)
27/12/2010 13:09:32
Re: ПАШtet: Прокатился с утра на лыжахПросмотр

Паш, вчера встретили ваши следы на охотничьих. Мы шли поперек ваших. Сначала я даже ужаснулась - думала это мы с Димой кругами ходим! =)

Хотели до семейкино дойти, но решили сдаться, чтоб осталось хоть что то сухое..

Геннадий
01/01/2011 09:12:10
Re: AnthonyA: По разливу на каякеПросмотр

Алексей, не расскажете про каяк поподробней? У вас новый (модифицированный) каяк Паша или нет? Как он вам, понравился, если нет - то чем? Просто хочу рассмотреть его в качестве средства перемещения по речным просторам...
Admin (+)
05/01/2011 09:14:21
Тема за 2010 год закрываетсяПросмотр

Тема за 2010 год закрывается

В 2011 году тема разделена на две
Походы с небольшим количеством ночевок
Походы без ночевки

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!