Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Admin (+)
01/12/2010 21:03:08
"Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Обсуждение Восхождение на Эльбрус

Дневник новичка
Автор - Truman

Psheno (+)
01/12/2010 21:21:15
Re: Admin: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Замечательный подарок к началу ЗИМЫ! Что так долго берег?
Кочевник (+)
01/12/2010 21:28:34
Re: Admin: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Супер! Очень живое описание. Даже не думал что до такой степени много народу
LexA (+)
01/12/2010 21:34:32
Re: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Да, здорово и эмоционально!
Truman (+)
01/12/2010 21:56:56
Re: Psheno: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Сначала ждал, может удастся взять все фотографии (у меня были только некоторые).. еще думал "литературно" обработать дневник... Потом пошел в следующий поход...

В общем, спустя 6 лет решил выложить дневник почти в том самом виде, в каком он был записан в блокноте.. исправлял очень мало. Всех фотографий у меня по-прежнему нет, но возможно отсканирую то что на пленке было сделано (если буду добавлять, отмечу здесь)

Конечно за 6 лет эмоции поутихли... Но все равно, повторно переживал сейчас, когда перечитывал текст...

Народа на Эльбрусе действительно очень много... Уединения там не найти :-( Утром нескончаемая вереница людей идет вверх... А днем и к вечеру они возвращаются :-)

cvetahome (+)
01/12/2010 22:02:18
Re: Admin: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Класс!
Я тоже так хочу!
На Эльбрус!!!
Рома, ходил шесть лет назад, а так написал! Прямо слюнки текут! :)
Truman (+)
01/12/2010 22:06:12
Re: cvetahome: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

так это все шесть лет назад и написано... :-) Писал в блокноте, вел дневник - дурная привычка ;-)
Походник (+)
02/12/2010 09:10:40
Re: Truman: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Хороший рассказ. Рома, только оптимизма в тексте по-больше хотелось бы ;) Этож Кавказ! Край самых высоких в нашей стране гор, самых эмоциональльных и приветливых людей, чистейшего горного воздуха и воды! А-то взошёл на Эльбрус, а резюме типа, "ну залез на самую высокую гору Европы, а вид от-туда так себе" :). Не ужели на самом деле не понравился? Не "цепанул" Эльбрус и Кавказ? Или мне просто так показалось из-за твоей скромной, без взрыва эмоций, манеры описания? Но всё-равно мне рассказ понравился :) Эх, всё-таки надо как-нить на маршруте и Эльбрус пройти.... Может следующим летом....
Кстати, Рома, товарищи, с которыми ты взошёл тебе потом значёк "Альпинист России" выдали? Вообще-то ты поднялся на вершины 1Б к.т. (Курмычи) + 2А к.т. (В. Эльбрус). С чем тебя и поздравляю :)!
Truman (+)
02/12/2010 09:43:40
Re: Походник: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Ну это же дневник, даже без художественной обработки, только ошибки постарался исправить :-) Описаны мои ощущения - все так и было...

Да, значок мне выдали... И красную майку КПРФ на память (ничего не имею против их политических убеждений - хорошие люди) :-)

Варвар (+)
02/12/2010 11:49:11
Re: Admin: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Описанные Ромой ощущения напомнили мне о ужасах восхождения на Эверест. Вернее об ощущениях участников этих восхождений. Почему-то вот такая у меня родилась ассоциация. Думаю эта заметка будет полезна тем, кто думает, что залезть на Эльбрус - это пара пустяков, и не стоит подготовки. Это ж, Ё, горы!
Truman (+)
02/12/2010 20:40:55
Re: Варвар: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Кирилл, а ты прав :-) Для меня это был мой личный Эверест :-) Мало того, что я в общем-то первый раз был в высокогорье, погода в этот день стояла не очень благоприятная... В тот день, насколько я знаю, зашло на вершину совсем немного народа... Как правило, все разворачивались на седловине...

Была бы погода лучше (а ведь был только ветер! и то не самый сильный для тех мест), и возможно все было бы по другому. И на сайте появился бы рассказ, как весело мы зашли на Эльбрус, и как там все легко и просто, и какие там красивые виды :-) но уж лучше так... Знать что там ждет, чем пребывать в каком-то счастливом восторженном неведении :-)

Любаша (+)
09/12/2010 22:13:21
Re: Admin: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Очень приятно читается.
Shtoorman (+)
19/12/2010 01:01:04
Re: Admin: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Нравится. Спасибо. За правдивый текст, без пафоса. :)
Анастасья (+)
19/12/2010 19:47:03
Re: Shtoorman: "Восхождение на Эльбрус"ПросмотрОтветитьЦитата

Хороший рассказ. Как будто увидела своими глазами.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!