Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
26/11/2010 12:07:49
"Про медведей"ПросмотрОтветитьЦитата

Обсуждение рассказа "Про медведей"

Автор - Валерий Уральский

Psheno (+)
26/11/2010 12:25:17
Re: Truman: "Про медведей"ПросмотрОтветитьЦитата

в нашей компании это называется "байки". Замечательный короткий рассказ, в который "нормальные" люди не очень верят. Думаю таких баек в запасе много у почти каждого. К сожалению писать так как Валера мы не умеем.
cvetahome (+)
26/11/2010 12:26:51
Re: Truman: "Про медведей"ПросмотрОтветитьЦитата

Классссс!!!
Прикольно! Живо! Поучительно! Интригующе!!! :)
AnthonyA (+)
26/11/2010 15:54:31
"Про медведей"ПросмотрОтветитьЦитата

Здорово! Что тут скажешь.. Стиль профессионала.
Valeriy (+)
26/11/2010 20:57:44
Re: Psheno: "Про медведей"ПросмотрОтветитьЦитата

В прошлую субботу вечером у костра вспоминали историю, рассказанную Алексеем (Лешище) на последней встрече форума. То есть, Роман пересказывал, а я вспоминал, как оно на самом деле было.
В конце похода, накануне выхода на дорогу к людям (40км) мы замкнули двухнедельное кольцо и встали лагерем на высоком берегу ручья недалеко от его впадения в Мал.Сосьву. Пока мы со Светланой и Таней занимались обустройством поляны (завтра дневка с баней!!!) Леша отправился за речку, где в начале похода мы припрятали часть продуктов. Идти недалеко - километра полтора, но не по асфальту: брод, пойменный чертолом, брод, прижим и - вот она, заброска! Ну, и потом - в обратном порядке.
Вот на этом-то обратном порядке, когда перебродил Сосьву и по обмелевшей протоке обходил заболоченный участок, Леша и увидел в грязи стежку медвежьих следов, перекрывших совсем недавно оставленные отпечатки его болотников.
Неприятно...

Или вот, еще.
Мы с натугой мотали километры вверх по Печоре, направляясь на Мань-Пупу-Нер. Слева уже виднелся конус Койпа. Целый день броды, броды, броды с берега на берег. Галечник, прибрежный тальник, вездеходный след в воду...
Пока последние, придерживая ботфорты сапог, еще "гнали волну", неугомонный Андрей живо пошагал по колее, крикнул: Догоняйте, и скрылся за кустами.
Мы у брода что-то замешкались, о чем-то заговорили. И вдруг... С той стороны, куда ушел Андрюха, долетел негромкий вскрик и сразу - как бы это передать, рычанье или ворчанье, утробное такое. Еще рык.
Помню, Валентиныч заорал: Андрей!
А я: Топор! Топор давай!
И - рвал непослушной рукой клапан Валеркиного рюкзака, где лежал наш колунок.
Не достал. Не успел.
И - слава богу. Потому что, боюсь, не сдержался бы и шарахнул Андрюху между глаз за такие шутки.
Имитатор хренов!
Похоже, он сам испугался, увидев наши с Валентинычем небритые рожи, перекошенные криком, страхом за себя и болью за погибающего товарища (а вы как думали?!)

Любаша (+)
09/12/2010 21:29:20
Re: Valeriy: "Про медведей"ПросмотрОтветитьЦитата

Ну,ну! Мне вот припоминается, как ты меня на Южном учил. Иду я спокойненько по реке, никого не трогаю, фотографирую и тут... Рычит, шевелится... АААААААА! Я не закричала, но в голове именно этот звук. Ноги в руки, ближе к середине реки и бегом по воде от этого места. Дошло до меня не сразу, что кое-кто решил пошутить, т.е. поучить уму-разуму :-)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!