Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Всеслав (+)
03/11/2010 20:04:45
Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Подскажите как выбрать палатку, какой фирмы лучше!Хотим приобрести с женой и детьми палатку, четырёх местную палатку чтобы были два отсека с отдельными входами, примерная цена вопроса от 7000т.руб до 14000т.руб палатка нужна для семейного отдыха на природе но как-то не хотелось бы покупать не ведомо что ,а потом промокнуть в ней под первым же дождём! Посоветуйте!!! интересует отзовы о палатке фирмы NOVA TOUR или фирмы GRENELL если у кого есть палатки таких фир расскажите про них !Заранее благодарю!
Truman (+)
03/11/2010 21:58:45
Re: Всеслав: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

У меня Байкал-3 от Новатура... Только про нее могу рассказать, но она трехместная.

В общем, служит... Только оттяжки тента пришиты не там... Из-за этого мокрый изнутри от конденсата тент прилипает ко внутренней палатке, и начинает ее потихоньку промачивать... Не смертельно, не сильно мокро, но все же неприятно.

Valeriy (+)
04/11/2010 10:21:07
Re: Всеслав: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Про палатки NOVA TOUR или GRENELL сказать ничего не могу.

Сам давно пользуюсь Нормал-овскими. Нареканий к качеству нет: обе ткани, каркас, молнии ни разу не подвели.
Посмотрите здесь:Ссылка

Не слышал плохих отзывов про эти палатки: Ссылка

И - совет: не зацикливайтесь на одном изготовителе, погуляйте по сайтам, сравните характеристики понравившихся моделей.

Всеслав (+)
04/11/2010 11:13:53
Re: Valeriy: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Благодарю !
Всеслав (+)
04/11/2010 11:27:52
Re: Всеслав: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

А что означает:Водонепроницаемость: 2000 мм или пишут 4000 мм ,что это значит и какую лучше выбирать?
Snov (+)
04/11/2010 16:00:26
Re: Всеслав: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Я не турист, но матрасник. А всё равно скажу! :)

Водонепроницаемость 2000 мм или 4000 мм. Это одна из основных характеристик, на что стоит обратить внимание при покупке.
Вроде как измеряется в мм водяного столба, но это не важно. Главное, чем больше число, тем лучше, тем дольше ткань палатки не будет пропускать влагу, тем более сильный дождь выдержит.

Причём отдельно указывается водонепроницаемость для дна и для наружного тента.
Личино мне за глаза хватает 4000.
Для матрастничества.

У меня вот три палатки. Так получилось. :) (На самом деле 5, но те старые).
Палатка от Снаряжения. Орион. Всем хороша, но вентиляция не очень. Утром Наружный тент внутри мокрый, даже капает.
А вот китайская Роклэнд (в цветочек) хоть и сшита менее тщательно (швы кривоваты, резиночки шляпные внизу для цепляния верхнего тента, и водонепроницаемость меньше, но вот проветривается значительно лучше.

Поэтому в основном с ней и хожу.

И ещё.
Сейчас (и до весны) будут во многих магазинах скидки.
Третью свою палатку я купил в Канте. Летом она стоила что-то ок. 7000 тыс, а в начале зимы -- 3600.

Вообще-то там много тонкостей.

Михалыч (+)
04/11/2010 20:47:08
Re: Всеслав: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Палатка фирмы Манарага, дешевле чем GRENELL , а качество не хуже. И то и другое есть у меня в магазине.
Всеслав (+)
04/11/2010 22:15:36
Re: Михалыч: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

А где и в каком магазине?
Михалыч (+)
06/11/2010 19:35:29
Re: Всеслав: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Т.89171185841 или на форуме "Маленький магазин с большими возможностями"
Truman (+)
06/11/2010 20:10:44
Re: Михалыч: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Подскажу, это вот тут речь шла:
Маленький магазин с большими возможностями
Анастасья (+)
10/11/2010 23:12:57
Re: Всеслав: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

У нас в пользование до недавнего момента было 2 палатки CAMP(2х-местная) и Снаряжение(4х местная,однокомнатная). CAMP обычно берем с собой, когда едем куда-либо, а Снаряжение в последнее время ставили на островах летом, потому что она тяжеловата для пеших походов.
Снаряжение прожила лет 10, видела всякое, выстояла все волжские штормы, и никаких нареканий! Крепкий дом! Единственный минус - горит в огне, что собственно с ней и произошло этой осенью(погибла в пожаре на острове). А так бы еще очень долго служила.
CAMP ходил с нами на Ю.Урал, по области и даже на одну зимнюю вылазку. Тоже никаких нареканий. Дождь, снег, штормовой ветер выдерживает на отлично. Комфортно и сухо.
Так что смотрите, выбирайте, покупайте.
Снаряжение Ссылка
CAMP Ссылка
Shtoorman (+)
19/12/2010 01:12:30
Re: Анастасья: Подскажите пожалуйста!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Палатки "Снаряжение" в Штурме, на пр. Ленина,16 (тел.335-64-80)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!