Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Admin (+)
09/06/2010 11:04:05
Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

Попробуем пообщаться на эту тему?
Truman (+)
09/06/2010 11:07:14
Re: Admin: Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

Ну раз Админ предложил пообщаться....... :-D

На этой неделе я вечерами работаю...
Поэтому встал сегодня с утра пораньше и прошелся от своего дома (у Шапито) до Управы. Покормил комаров в лесу, полазил по оврагам, искупался у пещеры Братьев Греве...

kerlin (+)
12/06/2010 01:33:54
Re: Truman: Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

А на август еще ничего не намечается? Я буду в отпуске в Самаре весь август. С удовольствием бы присоединилась и к пешим, и к водным маршрутам. А так же к обычным выездкам на природу без ходьбы с костром и гитарой (чтобы можно было бы взять с собой 4-летнюю дочку).
Походник (+)
01/07/2010 14:02:48
Поездки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

Третий день катаюсь на веле в районе Царевщина-Курумоч (чуть дальше), ж/д-Волга. Изъездил все дороги, дорожки между проток, озёр, стариц. Можно теперь при желании составлять подробную схему этого района с нанесением не только вышеперечисленных объектов, но и земляничных полян :)! Район для меня в пешеходном плане скучноват, а вот на велосипеде проехаться здесь всем советую! Множество отличных мест для отдыха, рыбалки и просто велопокатушек. Вот только к Волге сейчас остался единственный нормальный проезд, от Курумоча. Остальные места, где раньше можно было подъехать заняты коттеджами ё...., типа закона о водоохранной зоне у нас уже как бы нет ;).
Да, работать летом и ещё в такую жару, это преступление! Ща на форуме "Сварога" прочёл тему "Отпустите меня!", где народ обсуждает, как отмазаться от работы в поход :). В качестве примера там один чувак приводит инженера, который каждый год брал отпуск, шантажируя начальство увольнением. Но, так как он был ценный сотрудник, ему уступали. Я уже давно не простой инженер, но каждый год, на протяжении ~ 10 лет делаю так, беря отпуска летом на 2-3 месяца и в любой другой сезон тоже :))!
Короче, все стремитесь побольше бывать на природе, не только в выходные, но и в будни! Жизнь одна и тратить её на зарабатывание чего-либо псевдоценного бессмысленно....
Snov (+)
09/07/2010 10:42:51
Re: Admin: Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

Я с понедельника в отпуске. М.б. сделаю несколько вылазок. В частности, хочется походить от Зелёной Рощи к рождественскому берегу.
Valeriy (+)
10/07/2010 09:03:42
Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

Завтра рискну выбраться на берег между Студеным и Коптевым. Возьму матрац и буду матрасничать. Все-таки 35 в тени ...
А вообще, думаю, где в этом году лучше перезимовать лето: август, а с ним и отпуск все ближе и ближе.
Valeriy (+)
11/07/2010 17:46:25
Re: Valeriy: Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

За Лысой горой по берегу всего полно: палаток, людей, ужей и родничков. Последние во множестве открылись из-за низкого уровня воды в Волге. У прижима вода с шумом вытекает из-под скалы. Вкусная-я-я-я!
ПАШtet (+)
12/07/2010 14:07:17
Re: Valeriy: Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

Valeriy, возможно виделись - мы ночевали утром у Отколка (между прижимом и скалодромом Пчелка).
Snov (+)
12/07/2010 22:30:19
Re: Valeriy: Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

А гадюк не было? Лет пять назад решил вспомнить молодость и пройтись от Управы до Греве. По пути встретили штук пять гадюк.
Ностальгия как-то перестала мучить.
Походник (+)
13/07/2010 15:45:16
Re: Snov: Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня прогулялся от Ипподрома до Управы.
О гадюках, встретил несколько. Как и ежегодно, большее их скопление наблюдается на участке побережья от "Полки" до "Грэве". Это обычно, а необычно было то, что в лесу, возле "Барсука" встретил гадюку тёмно-зелёного цвета! Все, что встречал ранее, были светло, тёмно серыми либо коричневыми или чёрными.... Чего только мать-природа не придумает?!
А ваще этим летом ежедневно хожу по будням и выходным минимум 10-15 км разными маршрутами от Поляны до Управы, от Управы до Глинки, от Поляны до Глинки и т.д. А когда надоедает пешком, заменяю велопокатушками по 30-50 км. К горам надо готовиться серьёзно, а-то молодёжь загонит "ветерана", буду ползти на четвереньках и просить о пощаде :))))!
Походник (+)
14/09/2010 11:24:39
Re: Admin: Прогулки по буднямПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня гулял по тундре, вдоль реки Колва. Очень красивые места. Наелся голубики. Видел на дороге стаю диких гусей. Хорошее место для встречи участников форума ;). Всё хорошо, только снег каждый день валит :))).
Truman (+)
16/09/2010 17:57:23
Красная глинкаПросмотрОтветитьЦитата

А я в районе Красной глинки сегодня с утра по лесу прошелся...
Truman (+)
22/09/2010 20:41:03
Re: Truman: Красная глинкаПросмотрОтветитьЦитата

Завтра - если смогу проснуться рано утром и дождя не будет - пройдусь по Красноглинскому лесу...
Valeriy (+)
23/09/2010 07:35:15
Re: Truman: Красная глинкаПросмотрОтветитьЦитата

Решил по осеннему лесу пройтись я
Без троп и дорожек, прямо по листьям.
---------
Но вспомнил, что сегодня еще четверг, а значит - на работу.
Truman (+)
23/09/2010 12:51:53
Re: Valeriy: Красная глинкаПросмотрОтветитьЦитата

А мне вечером на работу, поэтому я сходил...
Лес пожелтел. Пахнет сырой листвой...
Psheno (+)
23/09/2010 13:04:45
Re: Truman: Красная глинкаПросмотрОтветитьЦитата

сообщи, когда грибы появятся
Truman (+)
23/09/2010 13:16:01
Re: Psheno: Красная глинкаПросмотрОтветитьЦитата

На грибы у меня взгляд ненаметанный (ну если только в тарелке их искать...)
Но вообще, сегодня, ни одного гриба не видел, даже поганки какой-нибудь захудалой :-(
Походник (+)
23/09/2010 13:46:56
Re: Truman: Красная глинкаПросмотрОтветитьЦитата

А я вчера видел грибы, идя по тундре, но уже посеревшие, потому что оттаили после льда :)). Ещё ел бруснику и голубику, тоже оттаившую.... Снова видел много диких гусей.
Походник (+)
28/09/2010 11:15:02
Прогулки по тундреПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня прогулялся вдоль речки Лекхарьяга, красота! Тундра уже не такая красивая, как пару недель назад, но всё ещё есть, на что посмотреть. Из-за многодневных дождей и снегопадов воды в речках стало много, течение быстрое, так и хочется сесть в байдарку или резиновую лодку и прокатиться несколько км :). Жаль только, что такой возможности нет.... Живности никакой не видел. Наверное, все кто мог, уже улетели на юг. А мокрый снег всё идёт....
Анастасья (+)
29/09/2010 20:14:25
Re:ПросмотрОтветитьЦитата

Грибы пошли. Неделю назад белянок собирали, а после сегоднешнего дождичка, наверно еще какие-нибудь появятся.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!