Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
17/09/2010 17:23:58
Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня команда из пяти человек под руководством участника нашего форума Алексея (LexA), отправилась на Южный Урал, в район массива Иремель и хребта Аваляк.

В команде Алексея:
Любаша (Любаша)
Павел (kisja)
а также Михаил и Наталья, который, кажется, еще не зарегистрированы на нашем форуме (ну я надеюсь, исправятся!!!)

Пожелаем им удачи!
Ну и чтобы привезли отчет и фото :-)

P.S. По причине чрезмерной занятости на работе, мне в эту команду не удалось попасть :-(

Valeriy (+)
17/09/2010 18:11:20
Re: Truman: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Подтверждаю, уехали все пятеро.
Как в песне: чтоб грустить об оставшихся, о себе не грустя.
Мы со Светланой проводили их, с завистью посмотрели, как затаскивают в вагон увесистые сумки с продуктами в дорогу, потом разлили на посошок ...
Mischa (+)
21/09/2010 17:48:28
Re: Truman: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Все пятеро 5 часов назад сошли в Самаре с поезда в трезвом уме и твердом здравии)) Жаль, что это было только лишь 3 дня, но для меня они были очень насыщены впечатлениями, общением с кем шли, местной красотой и обилием вкусной еды (спасибо Любе и Наташе, столько в походах я еще не ел...):) Для меня за третий раз Иремель открылся еще с одной стороны. Считаю что нам повезло и с погодой (спасибо небу), и с маршрутом (спасибо Лехе), и со стоянками (спасибо редкой в этом году воде) и вообще все прекрасно. Спасибо Любе, Наташе, Паше и Леше. И я уже снова скучаю по все более родному Иремелю. Надеюсь фотографии получились :)
Truman (+)
21/09/2010 18:00:56
Re: Mischa: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

С возвращением!!!
LexA (+)
21/09/2010 21:26:46
Re: Mischa: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Да, поход получился славный, хоть и всего три дня. Отчет обязательно будет, впечатления так и выплескиваются на бумагу. Погода баловала, физ.подготовка участников оказалась на высоте - поэтому пройти удалось все, что задумывалось, с небольшими изменениями. Тюлюк - г.Жеребчик - ручей на подходе к г.Синяк - г.Абараш-Баш - г. Б.Иремель - Тюлюк - так задумывался маршрут, и, благодаря замечательной команде, хорошей погоде и некоторому везению - прошли успешно.
Фоты чуть позже (есть очень достойные), интернет что-то сопротивляется.
Valeriy (+)
22/09/2010 07:38:07
Re: LexA: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Оседлали, значит, Жеребчика. Молодцы! Батыры. И .. батырки!
LexA (+)
22/09/2010 11:47:38
Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Выкладываю обещанные фотографии.
Большая часть команды на Жеребчике:

Курум в долине р.Тыгын:

Вид на Большой Иремель с г. Абараш-Баш:

Вид на Тыгынские болота с Большого Иремеля:

Осенний лес по дороге в с.Тюлюк:

Походник (+)
22/09/2010 13:09:19
Re: LexA: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Мщлодцы! Красота! Тепло, сухо, не то, что у меня сейчас в тундре....
И ещё, Лёха, почему объяву не давал о походе? Как-то по партизански уехали, а потом только написали? Может желающих больше было бы?
LexA (+)
22/09/2010 17:50:37
Re: Походник: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Тут в чем дело-то - этот поход был не совсем поход, а такое вот своеобразное празднование дней рождения у нескольких участников, поэтому и дополнительных участников не планировалось.
Отдельное спасибо Любаше за праздничное настроение!
Юля (+)
22/09/2010 18:18:33
Re: LexA: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Пусть с опозданием, но поздравляю с днем рождения :)) Как минимум двоих :)
Урал как всегда прекрасен!!!!!!
Mischa (+)
22/09/2010 19:07:32
Re: Юля: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо Юля, как минимум от одного))) но думаю что все же от двоих)))
LexA (+)
22/09/2010 19:36:45
Re: Mischa: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

От двоих, все верно! Спасибо!
Truman (+)
22/09/2010 20:34:51
Re: Юля: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Да, ведь совсем забыл поздравить... Алексей, Михаил - с прошедшим вас Днем Рождения :-)
Походник (+)
23/09/2010 10:13:40
Re: LexA: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Понятно. Лёха, поздравляю с прошедшим днём рождения! Всех благ! Второго товарища тоже, хотя я его не знаю :). Надеюсь на Новогодние на Ю.Урал пойдём вместе? А-то как-то разными группами всё время ходим....
LexA (+)
24/09/2010 21:11:32
Re: Походник: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Мысль интересная, но загадывать не будем. Даешь зимние походы!!
Natali (+)
24/09/2010 22:27:13
Re: LexA: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Могу только присоединиться к выше сказанным словам и эмоциям!
Как новичёк могу сказать, что мне невероятно повезло попасть в этот поход! Огромное спасибоще Леше за его помощь в сборах, за интересный, разнообразный маршрут, Любе за её поддержку, вкусные обеды, и обучении кулинарным хитростям (не буду расскрывать её секрет приготавления у костра), Паше за музыкальное оформление, Мише и Паше за их огромный оптимизм и за чувство уверенности и надёжности когда находишься рядом с ними, хотя это можно отнести ко всем участникам похода.
Меня просили написать свои эмоции. Как их можно описать?!!
Было тяжело на подъёмах, это не скрыть, но не хотелось падводить команду и лезешь, лезешь потому что хочешь туда, хочешь победить свой чахленький организм, уже весь изнеженный городскими условиями и пропитанный всяками городскими бяками.
Страшно подниматься по курумам,когда камни оживают под ногами и как то много чего вспоминаешь из жизни в этот момент))))многие вещи, там, далеко, в городе кажутся мелочами и глупостями.
Очень потрясли вечера - тишина, между деревьями пробивается луна и с вершин гор, по курумам бежит ветер и звук такой необычный, только там его можно услышать. Леса - хвойные деревья, лиственные, а осенью так много разнообразных красок!
Правда, непередаваемо, чтото забираешь от туда и оставляешь там и уже тянет, уже чегото не хватает.
хоть и тяжело, и порой страшновато но потрясающе красиво, вкусно (после родниковой воды, вода в поезде была такая невкусная....), заряд эмоциональный, физический, хоть астральным его назовите!!!!заряд всевозможных эмоций.чтобы понять надо ехать!

Для начинающих могу дать совет: готовьтесь физически, одназначно!!! хоть я и побегала по лестницам но этого не хватило!сердце и дыхалку тренеровать надо ну и ноги тоже. и обязательно ехать с хорошим настроением, фотоаппаратом, телефон одназначно выключить и забыть о нём как и о всём городском. и можно взять на всех маааленькую заначку конфет - Коровка чтобы где нибудь на вершине съёсть их, запивая водой из родника.

Psheno (+)
25/09/2010 08:40:54
Re: Natali: Поход на Южный Урал. Район Иремель - АвалякПросмотрОтветитьЦитата

Хорошо пишешь, Новичок!
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!