Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
30/10/2009 23:02:38
Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Кому интересна тема зимних походов (лыжи, большая палатка, и печка), пишите...
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [Все]
Походник (+)
28/12/2009 08:35:25
Re: ПАШtet: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Ребята, молодцы, что самостоятельно потренировались!!! У всех всё готово? Я вчера прилетел из Братска (Прибайкалье). В субботу погулял там вечерком часа два при темперетуре -27-29, типа тоже потренировался :).
31 декабря надо всей группе потренироваться на Чайке, на всякий случай.
Варвар (+)
28/12/2009 22:16:16
Re: ПАШtet: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Смогли вырваться только после обеда. Потому катались на Чайке на обычных лыжах по "малому кругу" через воронку. Очень довольны! Если мне не изменяет память первый раз за много лет смогли открыть лыжный сезон ДО Нового Года.
AnthonyA (+)
29/12/2009 12:11:26
Re: ПАШtet: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>> Опасаюсь, что поздновато уже из казани туристы заказывать.

"Рафт" отписался по срокам - отгрузка немедленно после получения оплаты (оплата "идет" 2 дня), доставляют Грузовозофф-ым, скорее всего до Самары это в пределах 3-х дней.
Итого: 5-7 дней с момента оплаты.
Я понимаю, что "дорога ложка к обеду", но на будущее.. :-)

Чуть не забыл: это была реклама клуба "Рафт" :-)

Truman (+)
09/01/2010 22:43:26
Re: Походник: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Как ваш поход? Ждем новостей :-)
Варвар (+)
10/01/2010 15:44:32
Re: Truman: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Только приехали. Подробности, думаю будут завтра. Сегодня будем отдыхать, разбирать вещи.

з.ы. Пойду попарюсь в баньке с дороги))))

Походник (+)
11/01/2010 08:55:10
Re: Truman: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Вчера вернулись домой... все... благополучно :-)! Прогулялись хорошо, вроде всем понравилось. Погода в целом радовала (сильных морозов не было), снега очень много. Охотничие лыжи очень пригодились! Челябинская парочка оказалаль просто ВЫЗШАЯ, как и их палатка с печкой. Маршрут прошли немного отличающийся от перевоначально планируемого: из п.Тюлюка взошли на плато; не стали заходить на г. Поперечную, из-за отсутствия видимости (был снежный буран); прошли не по хребту, а между Зигальгой и Б. Пасынком (по той же причине, из-за отсутствия видимости); взошли к одному из останцев г. Антенной; взошли на один из М. Шеломов (все, кроме меня); частично по найденной лыжне, частично потропили до В. Катавки. Ваще тропили в этом походе конкретно, так как о насте речи просто не было! Ударная тропящая тройка (Паша и две Жени) были ВАХ, МАЛАДЦЫ! Дров на всех стоянках хватало с избытком... еды тоже ;-). Вообщем всё прошло удачно.
Любаша (+)
11/01/2010 20:52:04
Re: Походник: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Поздравляю с удачным походом :-)
ПАШtet (+)
11/01/2010 21:57:01
Re: Любаша: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

в Катав-Ивановске была такая погода
http://diary.gismeteo.ru/index.php?M onth=01&Year=2010&city_id=4564

но то ли воздух там суше, то ли самый мороз в низине был, но нам казалось теплей.

З.Ы. погоду в день массового сумасшествия с купанием в сугробах у останца на г.Антенной - смотрим вечер за 6 число.

Походник (+)
12/01/2010 08:26:21
Re: Любаша: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо, Люба! Если пойдём этой зимой с ночёвкой (без печки, если будет не ниже -10) в Жигули, приглашаю с нами :). Правда не знаю, получится ли хоть раз самим пойти....
Походник (+)
12/01/2010 15:08:10
Re: Походник: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Блин, смотрел сейчас фотки с нашего уральского похода и снова захотелось на Урал! Может быть с 20 февраля сходить ещё разок на недельку? Надо подумать над маршрутом ;). Желающие есть?
Snov (+)
13/01/2010 14:32:17
Re: ПАШtet: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Кстати. Есть вопрос.
В прошлые выходные немного поломал лыжи. Надо бы новые покупать. Есть вопросы.
1. Поскольку я на лыжах не бегать буду, а ходить, то скорее мне нужны не беговые, а другие. Не охотнчьи, а что-то средние. Где есть. И что лучше покупать?
2. Крепления. Я так понял, что есть крепления прямо на ботнкисапогиваленки? Не на лыжные, а на любую обувь? Тогда как раз м.б. они на такие лыжи и нужны?

Кроме упомянутого Спартака где посмотреть?

Truman (+)
13/01/2010 14:48:31
Re: Snov: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

в Перевале можно заказать Азимуты (Новосибирские крепления) - но на сапоги и валенки они не рассчитаны, нужна жесткая подошва обязательно...

Новосибирские крепления

Лыжи... Если деревянные - то "Туристы", возможно "Лесные" (На Туристах удобно ходить и по лыжне, и тропить. На Лесных - возможно, тропить проще чем ходить по лыжне). "Охотничьи" уж очень широкие, для лыжни вообще не годятся, только тропить...

В "Канте" видел в прошлом году пластиковые лыжи с насечками... Кажется "Ладога"... Сейчас не знаю, есть или нет... Возможно неплохой вариант для хождения по лесу, не пробовал.

Artemisia (+)
13/01/2010 17:35:09
Re: Snov: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

"Ладога" в декабре 2009 в Канте были. Офигенно длинные и широкие - сантиметров 8. А ботинки я там самые дешевые купила - за 2300. Ну не знаю, может в марте со скидками и дешевле все это...
А если не охота заморачиваться, какие лыжи покупать, мази и т.д. - покупай советские деревянные на Птичке и наслаждайся)
Веселина (+)
14/01/2010 13:18:37
Re: Походник: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Значит фотки удались? ;)
Предлагаю обменятся!!
Желания, Леха, хоть отбавляй, а вот с возможностями...
Попытка написать отчет по нашему "курортному отдыху" вылилась в описание общих впечатлений. Так что ну его)
Psheno (+)
14/01/2010 16:31:25
Re: Веселина: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>> Значит фотки удались? ;)
>> Предлагаю обменятся!!
>> Желания, Леха, хоть отбавляй, а вот с возможностями...
>> Попытка написать отчет по нашему "курортному отдыху" вылилась в описание общих впечатлений. Так что ну его)
Не ну его! общие впечатления иногда интереснее отчета. Общие впечатления в виде рассказа на сайт!
LexA (+)
14/01/2010 19:29:18
Re: Веселина: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Ждем внимательно ))
Походник (+)
15/01/2010 23:13:44
Re: Веселина: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Ну Женя, если народ так просит, внемли СТРАЖДУЩИМ, выложи описание, какое есть ;)!!! А фото обязательно обменяемся, когда прилечу в Самару, так как я сейчас опять в тундре.
Снову, по поводу лыж и креплений, однозначного ответа нет, смотря для каких тебе целей. В этот раз на Урале и "туристы" и короткие "охотничьи" были не лучшие, а чем шире и длинее, тем удобнее :)! Надо подбирать под конкретный поход....
ПАШtet (+)
16/01/2010 22:23:47
Re: Походник: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

а канты там нафиг не нужны были оказывается. Глубокие сугробы, пухляк. А я еще опасался, читая где-то, что типа урал, склоны, там железный кант нужен. Видимо это под весну справедливо говорится, а не под мягкие январские сугробы.
Nataska (+)
17/01/2010 12:00:01
Re: ПАШtet: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>>Видимо это под весну справедливо говорится, а не под мягкие январские сугробы.
Паш, ты не совсем прав насчет мягких сугробов января. Может быть и жесткий наст, например, на открытом месте. А после таки дождей при минусе, как был в Самаре 5го числа, будет и лед. В общем, ничего заранее не угадаешь.
kisja (+)
17/01/2010 14:16:42
Re: Nataska: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

О Великий Южный Урал!!
Ты не предсказуем!!
;))
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!