Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
26/01/2010 17:39:48
Лыжный поход - Восточный СаянПросмотрОтветитьЦитата

Евгений Шилехин собирается в лыжный поход по Восточному Саяну. (Планы изменились...)

Сроки, ориентировочно: конец февраля - начало марта.
Ночевки в лесной зоне, палатка с печкой.

Есть желающие присоединиться?

Возможно, автор идеи похода и сам здесь отпишется, и ответит на возникшие вопросы.

P.S. мне самому очень бы хотелось присоединиться... Но получится у меня или нет - будет ясно к середине февраля...

Походник (+)
26/01/2010 19:13:26
Re: Truman: Лыжный поход - Восточный СаянПросмотрОтветитьЦитата

Рома, планы конечно хорошие, но нельзя ли описать планы по подробнее? Типа, с какого конкретно числа и на сколько конкретно дней, какой конкретно маршрут, а то как планировать свой отпуск. Тем более, что поход планируется уже через месяц. Как народ может определиться, если приглашаются участники не понятно когда, на сколько и куда именно? Так как не очень понятно, серьёзно Евгений собирается в Саяны или снова передумает (первоначальная его объява была о Алтае). И ещё, хорошо было бы узнать о нём по больше, типа, опыт, предпочтения, откуда он и т.д, т.п.
шилехин (+)
26/01/2010 21:55:27
Re: Походник: Лыжный поход - Восточный СаянПросмотрОтветитьЦитата

На маршруте должны быть с 22.02 по 07.03.2010, плюс дорога до Слюдянки на поезде 3 дня и полдня на автобусную заброску до места старта.То есть выезд из Самары в ночь с 18 на 19.02.Над конкретным маршрутом работаю в данный момент, сразу могу сказать, что это будет район Тункинских Гольцов (на Китойские не успеваем по времени), обязательно посещение Шумакских источников и долины реки Крутая (приток Билюты). По деньгам я планирую уложиться в 10 тысяч.
Все мои предложения вполне серьёзны и поэтому имеют предельный срок формирования состава группы,для Алтая этот срок прошёл, минимальный состав не набрался - предложение снимается. Для Саян минимальный состав группы 3 человека(двое уже есть), предложения принимаю до 07 февраля. Таким образом останется один выходной 13-14.02 для контрольного выхода.Из личного снаряжения кроме лыжного надо иметь кошки и страховочную систему.
Теперь о себе. Шилехин Евгений 1975 года рождения,образование высшее,женат,сын 8 лет, город Тольятти. Лыжный опыт:
1994 - Сев. Урал 2к.с.
1996 -Сев. Урал (Маньпупынёр)3к.с.
1997 -Вост.Саян (Тунки) 3 к.с.
1998 -Вост.Саян(Тунки) 4к.с.
1999 -Южный Урал 2к.с. рук.
2000 - Алтай (Чуйские хребты)5к.с.
2001 - Зап. Саян (Ергаки)3к.с.рук.
2002 - Прип. Урал 4к.с. рук.
2003 - Южный Урал (Ямантау)рук.
2004 - Вост.Саян (Тунк. и Китойские гольцы) 4к.с. рук. на этом офиц. часть закончена, дальше ходил не заявляясь
2005 - Прип.Урал
2006 -Прип. Урал
2007 - Юж.Урал соло
2008 - Полярный Урал
2009 - Алтай (Катунский хребет)
Альпинисткий опыт: выполнен норматив на 2 разряд, 4А участие, 3А руководство
Вода: когда-то давно участие в азиатских шестёрках.

Мой девиз в последние годы:"Будь готов!" Выражается тем, что ежегодно с конца осени я привожу в состояние готовности всё своё лыжное снаряжение и пытаюсь восстановить хотя бы прошлогоднюю физическую форму:)Отпуск соответственно уже забит на февраль-март (на работе привыкли). Это, плюс накопленный картографический материал позволяет в течении недели собраться в любой знакомый район. Предпочитаю рассматривать запланированную нитку маршрута лишь как декларацию о намерениях. Взависимости от технической подготовки участников, погодных условий и общего состояния группы могу играть на понижение сложности маршрута.
P.S. Передумывать я не собираюсь, хотя понятие форсмажора пока не отменяли. А ,вообще, думать надо быстрее.
Коль решенье не принять - можно зиму потерять!

Походник (+)
26/01/2010 22:35:40
Re: шилехин: Лыжный поход - Восточный СаянПросмотрОтветитьЦитата

Отличное предложение, коллега! Девиз и взгляды у нас совпадают ;). Ксожалению, такого количества свободного времени у меня нет, хотя желание есть немалое! :(.... Может летом, если есть желание, получится вместе на Кавказ?
goleta (+)
30/01/2010 03:17:23
Re: шилехин: Лыжный поход - Восточный СаянПросмотрОтветитьЦитата

Позволю себе набросать конкретики за Евегения. возможные сроки маршрута несколько шире: с 17 февраля по 10 марта, сам маршрут 14-16 дней , и поэтому возможны небольшие подвижки согласно возможностям участников. Плюс дорога, описанная Евнегием. вкратце нитка маршрута: п. Ниловка, р.Зунгол, р.Шумак, р.Перевальный,р.Билюта,р.Крутая, пер.Саан. Позаоляет себе отступления собственно второй(пока) участник похода.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!