Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
20/09/2009 21:40:42
Встреча форума - Октябрь 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Попробуем устроить встречу форума в реале?

Выберем место, куда относительно легко добраться - хотелось бы чтобы смогли присутствовать форумчане и из Самары и из Тольятти - и откуда легко уехать :-)
Выберем выходные в октябре... И устроим мероприятие :-)

Кому интересна эта тема, пишите пожалуйста, делайте свои предложения!

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [Все]
Шульга (+)
09/10/2009 16:53:58
Re: Шульга: Встреча форума - Октябрь 2009ПросмотрОтветитьЦитата

LexA: Мне смешно, когда на улице идет небольшой дождик, а все вокруг гундосят: "Какая отвратительная погода...Надоел уже...На улице ужасно - грязь и лужи!.."
Valeriy (+)
09/10/2009 21:57:08
Re: Truman: Встреча форума - Октябрь 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>> Минус без дождя гораздо лучше, чем плюс с дождем!
>> Но и дождь - в общем-то ничего страшного...

Нам ли дождя бояться?! При нашем-то количестве квадратных метров тентов на душу?!

Лешище (+)
10/10/2009 00:14:55
Re: Valeriy: Встреча форума - Октябрь 2009ПросмотрОтветитьЦитата

золотые слова, начальник. и вообще, народ, хаатит вибрировать, нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.
а точнее - нет плохого снаряжения, а бывает плохое настроение.
А ОНО У НАС В ПРЕДВКУШЕНИИ ВСТРЕЧИ У ВСЕХ ХОРОШЕЕ
Анастасья (+)
10/10/2009 14:22:20
Re: Встреча форума - Октябрь 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Товарищи, а раз уж зашел разговор про штольни, то посмею напомнить, что и на этой стороне Волги-матушки в месте слияния ее с рекой Сок тоже имеются штольни, и причем аж в 2-х экземплярах:) Этот вариант имеет плюс в условиях нестабильной погоды в межсезонный период, да и обладает большей мобильностью в плане доставки, нежели речная навигация.Пейзажи - ничем не уступают видам "Волжской швейцарии", да и залетных "туристов", думаю, будет мало, поскольку многие холодов боятся. А из экипировки хорошо бы иметь резиновые сапожки, да носочки потеплее:)
Truman (+)
11/10/2009 18:00:55
РасписаниеПросмотрОтветитьЦитата

Место уже выбрано - Крестовая поляна... Да и как мне оповещать тех, кому я уже на 100% пообещал, что встреча состится на Крестовой поляне. Давайте не будем ничего менять. А штольни оставим спелеологам...

Вот расписание на Гаврилову поляну

Кто не сможет приехать на 2 дня, могут приехать на один день (сб или вс)

До встречи форума остается меньше недели :-)

Valeriy (+)
11/10/2009 20:26:45
Re: Truman: РасписаниеПросмотрОтветитьЦитата

>> До встречи форума остается меньше недели :-)

Роман, возьми это на себя: надо как-то переписать, кто когда едет: в сб или вс.
Соответственно, посчитать всех поименно по палаткам. Пожалуй, дальше среды откладывать это неразумно.

Сам собираюсь в субботу ехать с Поляны. Светлана сегодня сообщила, что тоже поедет в субботу.

Определятся участники, договоримся о меню и продуктах (горячие обед-ужин-завтрак-обед и в субботу завтрак - завертуха). А главное - об организации "кухни", ведь по понятным причинам, у нас, как в санатории, будут первый стол, второй... А общим - чай у общего костра.

Truman (+)
11/10/2009 22:58:09
Re: Valeriy: РасписаниеПросмотрОтветитьЦитата

Мне кажется не стоит слишком усложнять задачу... Тем более сколько народа будет, три или тридцать, мы увидим только в выходные... Каждый, кто собирается приехать должен решить, где он будет жить (в какой палатке) и из какого котла он будет есть... Порядок пищеприятия на месте определим :-)

Ну что касается нашей подгруппы - сейчас в личку напишу :-)

Rukav
12/10/2009 17:08:25
О человечествеПросмотрОтветитьЦитата

>>>А главное - об организации "кухни", ведь по понятным причинам, у нас, как в санатории, будут первый стол, второй...
Ну вот, не успели познакомиться, а уже разделились. Славно
Truman (+)
12/10/2009 20:01:40
Re: Rukav: О человечествеПросмотрОтветитьЦитата

>> Ну вот, не успели познакомиться, а уже разделились. Славно

Какие будут предложения? :-)

Valeriy (+)
12/10/2009 20:39:12
Re: Rukav: О человечествеПросмотрОтветитьЦитата

>> Ну вот, не успели познакомиться, а уже разделились. Славно

Обычные правила обычного слета. Хотя и "мини".
Соберутся в одном месте несколько стоптанных групп и одиночек.
Соберутся и придут так, как привыкли собираться и ходить в ПВД. С той лишь разницей, что маршруты всех пересекутся в одной точке - на карьере близ Крестовой Поляны. В остальном все - самостоятельны и автономны.
Каждый для себя решит, сколько времени проведет в этом обществе, останется ночевать или нет.

Valeriy (+)
12/10/2009 20:51:17
Прогноз погодыПросмотрОтветитьЦитата

Во дает погода!
Шульга (+)
13/10/2009 17:03:49
Re: Valeriy: О человечествеПросмотрОтветитьЦитата

Надо определить, что в итоге мы хотим от этой встречи. Понятно, что каждый со своим вопросом идет. Однако, общее должно быть важнее, для того и общий сбор, в отличие от междусобойчиков. Роман, объяви общее. А частности - мы в частном порядке решим.
Лешище (+)
13/10/2009 17:26:45
ПредложениеПросмотрОтветитьЦитата

Народ, в качестве одной из форм общения предлагаю подготовить и устроить беспроигрышную лотерею - каждая минигруппа или одиночка готовит какую-нибудь загадку (Роман знает, типа про 3-х мужиков в гостинице)или еще что и маленький ненужный (не совсем, а ему) приз для отгадавших. приветсвуются номера самодеятельности и туристические приколы, тогда приз пойдет исполнителям.
new
13/10/2009 18:13:03
Re: Лешище: ПредложениеПросмотрОтветитьЦитата

Прогноз похорошел! Радуйтесь!
Truman (+)
13/10/2009 20:02:29
Re: Лешище: ПредложениеПросмотрОтветитьЦитата

а я загадки только отгадывать умею... Ну т.е. отгадываю-отгдаываю, а ничего не отгадывается :-D Ну и еще форумы делать...
Анастасья (+)
13/10/2009 20:08:07
Когда еду?ПросмотрОтветитьЦитата

Неожиданно, но факт: в этом году я собираюсь поехать на встречу форума:)
Правда поеду одним днем в сб.
Загадок не обещаю, так как не поняла, про что именно говорилось, но живое общение гарантирую:)

to Valery:
Предлагаю добираться до Крестовой поляны вместе. Во сколько и где мы можем встретиться?

Truman (+)
13/10/2009 20:10:27
цитатаПросмотрОтветитьЦитата

...в таком мероприятии спонтанность одна из прелестей всего происходящего... (c)
Truman (+)
13/10/2009 20:14:51
Re: Анастасья: Когда еду?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Неожиданно, но факт: в этом году я собираюсь поехать на встречу форума:)

Приятная неожиданность!

А я вот еще не знаю, поеду в субботу... Или может быть в пятницу :-) (в пятницу - если кто-нибудь еще поедет)

Если в субботу - то на Москве, которая в 8:45 от п.Фрунзе.....

Valeriy (+)
13/10/2009 20:43:59
Re: Шульга: О человечествеПросмотрОтветитьЦитата

>> Надо определить, что в итоге мы хотим от этой встречи. Понятно, что каждый со своим вопросом идет. Однако, общее должно быть важнее, для того и общий сбор ...

Про то Роман знает, как закоперщик.

От себя:
Думаю, затея уже того стОит, если завсегдатаи форума познакомятся лично. Как знать, может, благодаря этой встрече потом проще будет скомплектовать группу в конкретный поход.

Анастасья (+)
13/10/2009 21:21:03
Re: Truman: Когда еду?ПросмотрОтветитьЦитата

>> А я вот еще не знаю, поеду в субботу... Или может быть в пятницу :-) (в пятницу - если кто-нибудь еще поедет)

А в пятницу когда? Я так понимаю, что навигация перешла на осенне-зимний график и Москва теперь ходит утром туда, вечером назад.
...если только на моторке...:)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!