Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
27/10/2008 23:31:35
Обсуждение: "За пределами"ПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка
Шульга (+)
13/11/2008 16:24:03
Re: Truman: Обсуждение: "За пределами"ПросмотрОтветитьЦитата

Статья достаточно тяжеловесная. Когда пугает объем, уже и читать нет желания.
Apostol (+)
14/11/2008 19:44:35
Re: Truman: Обсуждение: "За пределами"ПросмотрОтветитьЦитата

Написано интересно, сразу видно "избыток чувств" от впечатлений))
Шульга (+)
16/11/2008 12:38:13
Re: Apostol: Обсуждение: "За пределами"ПросмотрОтветитьЦитата

Но не так колоритно, как "Мой первый турпоход или как не надо ходить в походы"!...)))
Truman (+)
04/12/2008 22:40:23
Добавлены фотографии!ПросмотрОтветитьЦитата

"За пределами" - добавлены фотографии!
Любаша (+)
08/12/2008 23:38:02
Re: Truman: Добавлены фотографии!ПросмотрОтветитьЦитата

Даны описания городов и музеев, а от похода ждешь немного другого - природы, впечатлений, получения опыта.
"Мягкость и коварство Косьвы" - это начало маршрута? Немного тяжело прослеживается описание маршрута, т.к. перепрыгивают периоды времени.
При чтении главы "Российские глубины" понимаешь, что чувства переполняли участников. Я не любитель спускаться под землю, но такое описание (нежное и романтичное)может привлечь даже меня.
Шульга (+)
09/12/2008 15:56:35
Немного тяжело прослеживается описание маршрута, т.к. перепрыгивают периоды времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Содержание не привязано ни к месту, ни к срокам. По всем признакам публицистика - чистой воды, отчетом и не пахнет. Написано глазами географа, который думает, что школьного курса географии достаточно, чтобы разобраться в терминах. Основа текста - сила впечатлений: восхождение (но не сама вершина, бывали и покруче), прохождение сплава (Косьва - это что, ходили и по Тихому), ну и так далее. Самое интересное - это наблюдения за впечатлениями спутников, согласитесь (?). Однако, чувствуется некая сыроватость, многое взято прямиком из бортового журнала, лезет в глаза тавтология. Экая спешка! Понимаешь, что совершенство - не бывает запредельным!!!
LexA (+)
09/12/2008 18:31:31
Немного тяжело прослеживается описание маршрута, т.к. перепрыгивают периоды времени.ПросмотрОтветитьЦитата

А я читал-читал и прочитал. Но вот счас - ничего не помню уже, не отложилось. Как-то словно для передачи - все и ни о чем.
Мария
09/12/2008 21:14:29
Re: Шульга: Немного тяжело прослеживается описание маршрута, т.к. перепрыгивают периоды времени.ПросмотрОтветитьЦитата

Да, я смотрю вы все тут очень добрые:-))Знаете, у каждого свои понимания хорошего и плохого, совершенства и несовершенства, и все под одну гребенку, это глупо, согласитесь?
Кому-то надо эмоции, чувства в отчете, а кому-то приятно про природу почитать. Надо шире мыслить! и быть добрее! А то вас почитают и вообще перестанут отчеты выкладывать:-))
LexA (+)
10/12/2008 01:03:45
Re: Мария:ПросмотрОтветитьЦитата

Наверное каждый высказывает свое мнение, а не коллективное.. А обижаться на критику - не надо, это авторам может помочь ошибки в дальнейшем не повторять. Вот мне понравилось, что отчет появился, за это автору - большое спасибо!!
Шульга (+)
10/12/2008 10:19:37
Re: LexA: Re: Мария:ПросмотрОтветитьЦитата

А какие ошибки, братцы? Я их не вижу даже вооруженным глазом. Подскажите, в смысле научите!
Мария
11/12/2008 20:54:54
Re: LexA: Re: Мария:ПросмотрОтветитьЦитата

Критика?! а про "ошибки" ты хорошо сказал, мы что на конкурсе "малая проза 2008"?
Valeriy (+)
11/12/2008 21:30:44
Re: Мария: Re: Мария:ПросмотрОтветитьЦитата

Думается, к этому, как, впрочем, любому другому "писанию" можно подойти с двумя вопросами: Почему? и Зачем? сие опубликовано.

Почему? - прежде всего, потому, что моим впечатлениям тесно внутри. Поделиться положительными эмоциями с окружающими - это так естественно (разделенная радость - больше)).

Зачем? - с этим сложнее. Ведь каждый (!) читающий воспринимает, и совершенно справедливо, вопрос так: Зачем это МНЕ?

Каков вопрос - таков ответ (комментарий в ветке))

Шульга (+)
12/12/2008 10:22:07
Re: Valeriy: Re: Мария:ПросмотрОтветитьЦитата

Автор описывает не только свои личные впечатления, но и всех тех, кто прошел с ним маршрут.
Зачем это МНЕ? Однако, открываю и ЧИТАЮ... Вот так сила воли!
Я ЛИЧНО не люблю музыку Шуберта, но это не значит, что он плохой композитор. Я слушаю, чтоб оценить ее на вкус и цвет, сравнить и попытаться понять. Но тупо отвергать??? Никогда!
Радует одно, что все-таки читают и читают до конца. Значит интересно, ведь драгоценное личное время тратится на это, которое можно потратить на что-то более полезное и несомненно значительно приятнее. Поэтому не верю я в написанные ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, все от лукавого. Тоже пожалуй задамся вопросом: почему и зачем. Люблю психологию, как науку. Как там у Фрейда?
ushba
14/12/2008 22:25:54
автору статьи от участникаПросмотрОтветитьЦитата

Ольга Ивановна!
Сквозь мрак полярной ночи сообщаю Вам, что альпинисты и геологи Норильска в восторге от Вашего рассказа о косьвинском походе. Если 30-го не встретимся в Аше, то успешно Вам сходить под землю, много счастья, здоровья, замечательных походов и поездок в Новом Году!
Валерий Шумков
Psheno (+)
22/01/2009 22:24:43
Re: Шульга: Re: Мария:ПросмотрОтветитьЦитата

Читают! И будут читать.
А я под землю не хожу. Даже не был в П.бр Греве, хотя всю жизнь в САмаре.
Шульга (+)
22/01/2009 22:29:42
Re: Psheno: Re: Мария:ПросмотрОтветитьЦитата

Я лично шла под землю за тем же, зачем Вы на Полярный и Приполярный. Совершенно параллельно.
Шульга (+)
09/11/2009 10:36:44
Российские глубиныПросмотрОтветитьЦитата

Даже не вериться, что в прошлом году мы там в этой злополучной пещере провели целый день. В геоморфологическом отношении она одна из безопасных на фоне близлежайщих пещер, среди которых 4 КС (пещеры Темная и Мариинская).
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!