Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
13/03/2007 23:30:41
Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка
new
07/11/2009 10:44:46
Re: Truman: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

Думал увидеть здесь горячую полемику. Таганай прошли наверное все форумчане. А чего молчат. Даже критики от Буслаева не нашел. Дневник живой, про все честно, читается с удовольствием. В приюте обычно много народа, там хоть можно раздеться. Спасибо, Роман!
Кочевник (+)
07/11/2009 14:19:30
Re: new: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

Вчера только почитал отчет этот, так как зимой хочу покататьсяна лыжах по Таганаю. Читать его было очень холодно))
Мне только не совсем ясен выбор посещенных вершин... Хотя может это ввиду особенностей лыжного маршрута.
Ворчливого деда видимо Валериан зовут. Он мне фотоальбом Таганая показывал и рассказывал басни о том, как в Политехе в Самаре учился и как оттуда вылетел. Лесники к нему с иронией относяться, как к "человеку настроения", мягко скажем так.
LexA (+)
07/11/2009 22:37:48
Re: Кочевник: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

Ну не знаю, мне этот метеоролог понравился, радушно нас встретил на метеостанции Дальнего Таганая в мае 2008. Хоть и ооочень разговорчивый. )) Нам тоже рассказывал как учился в самарском Политехе и еще много-много разного. Чаем угощал. Зовут его Илюхин Валериан Никитьевич, фото вот:

Тот самый, Ром?
Psheno (+)
08/11/2009 10:13:53
Re: LexA: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

На Таганай на беговых Ссылка
Кочевник (+)
08/11/2009 18:39:00
Re: LexA: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

Нас он кофе потчевал
Кочевник (+)
08/11/2009 18:43:04
Re: Psheno: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

Как я понял на беговых лыжах до приюта и обратно?)))) Что-то гор маловато... По прямой нижней тропе?)
Psheno (+)
08/11/2009 19:42:37
Re: Кочевник: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

Все угадал, следопыт!
Truman (+)
08/11/2009 20:02:19
Re: LexA: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

>> Тот самый, Ром?

У меня редкостно плохая память на лица... Кажется, не он, но могу ошибаться. Радушием и гостеприимством по крайней мере "наш" дед не отличался :-)

>> Мне только не совсем ясен выбор посещенных вершин... Хотя может это ввиду особенностей лыжного маршрута.

Я уже сейчас не помню первоначальный вариант маршрута :-) Склероз... Кажется, в планах были Дальний Таганай и Юрма, а возвращаться планировали через Тургояк... Но пришлось в маршрут вносить на ходу изменения - по отчету видно, как мы медленно шли, полдня ждали отстающих... Да и маршрут мы раньше закончили - там приболели под конец... На Юрму не пошли, повернули назад уже по всем известному пути, залезли на Ицыл и все...

Да, у лыжного маршрута есть особенность (если официально регистрировать) - если 1-2 категории, основная цель километраж набрать... Ну и еще - зимой горы становятся труднодоступнее... Очень тяжело по покрытому рыхлым снегом куруму вверх лезть... Куда ногу ставить, приходится только догадываться :-)

Вообще не все в том походе мне понравилось, но полезные выводы для себя сделал. И этим и хорош мой второй лыжный поход :-)

Да, печка у нас тогда плохо грела... Сейчас у нас печка лучше :-) Докрасна мгновенно раскаляется :-)

LexA (+)
08/11/2009 23:01:21
Re: Truman: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

Это ты про уникальную секретную ракетопечку /Спасибо Сергею/?
Надеюсь, мы ее в наступающем сезоне попробуем не раз
Truman (+)
08/11/2009 23:32:51
Re: LexA: Обсуждение статьи "Таганай 2006"ПросмотрОтветитьЦитата

>> Это ты про уникальную секретную ракетопечку /Спасибо Сергею/?
>> Надеюсь, мы ее в наступающем сезоне попробуем не раз

ага, про нее :-) Да, надеюсь, пригодится! :-)

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!