Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Шульга (+)
26/06/2009 07:44:58
Вести с Грушинской ПоляныПросмотрОтветитьЦитата

Так мне повезло в жизни, что знакомство с фестивалем происходит в самое кипучее время. Хочу поделиться своими впечатлениями и узнать мнение тех, кто бывает на Поляне больше одного раза за 36 лет.
Шульга (+)
26/06/2009 07:56:21
Re: Шульга: Вести с Грушинской ПоляныПросмотрОтветитьЦитата

Сравнить не с чем. Но вот уже отсыпана Главная дорога, пока её утаптывают бульдозеры и камазы. Пишу незначительное с маленькой буквы, всё остальное с большой. Сегодня стартует Региональный чемпионат по спортивному ориентированию. Поляну заполонили нарушители-автовладельцы. Пытаюсь бороться через организатора Ориентировщика Лысенкова С.И.: - Бесполезно, это плохая традиция, но мусор за собой уберем. Нас тут 600 человек из 14 регионов Поволжья. Топчем ещё мощнее, чем техника. Завезите нам лимонад, сладости, выпечку. Тогда будем меньше фланировать туда-сюда.
Узнаю, что сегодня приезжает мой тренер по спортивному ориентированию - Маджанов Юрий Тулибаевич, ещё бегает. Жду с нетерпением встречи!
Знакомлюсь с Аксакалами фестиваля: Крылов Андрей Евгеньевич (Москва)- литературовед, историограф, библиограф авторской песни. По простому фестивальному - Дедушка. Он дарит мне и музею свою последнюю книгу "Галич". Его лагерь рядом с моим домиком. Это-не везение, это - закономерность.
Шульга (+)
26/06/2009 21:45:57
далееПросмотрОтветитьЦитата

Вода из скважин на Поляне очень вкусная. Жаль тратить её на хознужды.
От индустриального пейзажа никуда не деться. Плохо. Но Человек очень противоречив, особенно это заметно на Поляне: очевидно стремление вырваться на природу из мегаполиса, однако при этом сохраняется желание определенного уровня бытового комфорта.
Вчера же познакомилась с Анатолием Григорьевичем Хлыстуновым (Самара), по фестивальному просто Григорич - турист-водник, горник, один из первых организаторов. История фестиваля, который родился из Всесоюзного слета туристов, что является его знаковой визитной карточкой, причины популярности всё это обсуждалось до того, как я буду собирать сведения из официальных источников.
Рисунок из цветов на горе - будет. Придется изменить (незначительно) содержание, цвета. Зато познала новые технологии ландшафтного дизайна.
Народ прибывает, уже повсюду самопальные разметки-загородки.
Цветет липа.
Psheno (+)
29/06/2009 08:23:52
Re: Шульга: далееПросмотрОтветитьЦитата

А мы на Федоровских лугах. Лагерь СГАУ возле скважины, мы справа от эстрады.
Приходите петь!
kisja (+)
05/07/2009 21:03:48
Re: Шульга: Вести с Грушинской ПоляныПросмотрОтветитьЦитата

вчера с первой электричкой вернулся с груши.я там не был года три или четыре)
честно скажу не то я старею и начинаю любить авторскую песню, не то действительно стало лучше.
нет точно стало лучше,главное приехать туда в начале недели и проникнутся духом фестиваля.
а то что в пятницу под вечер с электрички начинают идти гости фестиваля (пьяные жители самарской области), так тебя уже это не волнует)) ибо ты уже неделю там, твой лагерь обустроен(место,палатка,тент от дождя,дрова и вода)
и сидишь перед какой-то из сцен и слушаешь песни чьей-то души и тебе хорошо ))))
Шульга (+)
06/07/2009 20:24:22
Re: Psheno: далееПросмотрОтветитьЦитата

Очень кратко. Понимаю теперь разницу между авторской и бардовской песней. Слушала Михаила Кораблина.
AnthonyA (+)
06/07/2009 21:24:53
Re: Шульга: далееПросмотрОтветитьЦитата

>> Очень кратко. Понимаю теперь разницу между авторской и бардовской песней.
>> Слушала Михаила Кораблина.

Заинтригован. Более подробное объяснение планируется? :-)

Шульга (+)
06/07/2009 21:31:20
Re: AnthonyA: далееПросмотрОтветитьЦитата

Обязательно! Прям распирает от впечатлений! Как только отосплюсь, ведь для кого - то Груша общение и песня, а для кого-то работа - 23,5 часа в сутки.
Psheno (+)
07/07/2009 12:45:52
Re: AnthonyA: далееПросмотрОтветитьЦитата

Лагерь СГАУ был на Федоровских лугах с собственной сценой, полевыми кухнями, причалом и тд и тп. Алексей, мог бы и приехать(приплыть).
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!