Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Valeriy (+)
17/05/2006 20:23:20
Про походные башмакиПросмотрОтветитьЦитата

Несколько лет хожу в китайского пошива ботинках Sorel. Пока нигде не порвались, подошва не отвалилась. Но оказалось, что для моей "изящной" лапы носок ботинка узковат. Поэтому частенько наминаю пальцы.
Хотел заменить, прошелся по магазинам - увы! Выбора-то особого нет. В основном, лежат кроссовки.
На родственном самарском форуме посоветовали Кант. Днями загляну туда обязательно.
Может, еще какие магазины торгуют треккинговыми ботинками? Может, по Тольятти у кого информация есть?
Меня интересуют боты с цельным верхом (нубук, кожа. Комбинированный верх, учитывая используемые матириалы и формы деталей, наверное, удобен. Но - не люблю в такой обуви шлепать по пылище, грязище, травище. Точнее, мыть ее после этого :о)
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Truman (+)
01/10/2006 09:35:06
Re: Valeriy: Теперь пора и мне что-то написать в этой теме. Ботинки Kefas, и бальзам для кожи STORM :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> А если серьезно, то приготовь денег побольше и составь мне компанию - в конце месяца собираюсь в Штурм.

Ну вот - что моя личная эпопея с ботинками закончена. Заехали в Штурм, купил Boreal :-)

Truman (+)
04/10/2006 23:48:26
Re: Truman: Теперь пора и мне что-то написать в этой теме. Ботинки Kefas, и бальзам для кожи STORM :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> Ну вот - что моя личная эпопея с ботинками закончена. Заехали в Штурм, купил Boreal :-)

Ссылка

Вот, портрет моих башмаков :-) Автор - Fish-ka :-)

Олег (+)
08/11/2006 14:49:14
Re: Я тоже решил приобрести ботинки.ПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня ходил выбирал себе обувь на зиму.Обошел много магазинов,в захаре понравились salomon,но моего размера нет.
А вот в магазине "РИФ спорт" были salomon stormsnow,мне очень понравились хорошо сидят и на вид,вроде нечего.Ну их и взял:-)
Фотография есть по ссылке.
http://www.extreme-shop.ru/ru/catalogue/detail.shtml?CATALOGUE_ID=2&PRODUCT_ID=666
Truman (+)
08/11/2006 15:48:25
Re: Олег: тоже решил приобрести ботинки.ПросмотрОтветитьЦитата

Теперь их надо испытать в лесу :-)
Truman (+)
24/12/2006 23:16:42
Походные - а точнее бивуачные - башмаки "Прощай, молодость..." Очередная реклама самарского Птичьего рынка :-)ПросмотрОтветитьЦитата

А в качестве бивуачной обуви в морозную погоду очень хороши суконные сапожки с молнией впереди и искусственным мехом внутри - народное название "Прощай, молодость"... Или просто прощайки :-)

Вообще очень приятно после тяжелого ходового дня переобуться в мягкую легкую и в то же время тёплую обувь... Не зря же старички и старушки такую обувь носят :-D

Купил их на Птичьем рынке за 250 р, подозреваю что может быть и дешевле...

Apostol (+)
08/01/2007 20:26:02
Re: Truman: Походные - а точнее бивуачные - башмаки "Прощай, молодость..." Очередная реклама самарского Птичьего рынка :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Не знаю. Сегодня ходил в лес в валенках и понял,что это самая лучшая обувь для нашей зимы.)
Truman (+)
09/01/2007 11:41:52
Re: Apostol: Походные - а точнее бивуачные - башмаки "Прощай, молодость..." Очередная реклама самарского Птичьего рынка :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Если в валенках ходить пешком - согласен - очень удобно!
А в качестве сменной обуви (с лыжными креплениями в валенках-то не пойдешь) - у них недостаток, они не складываются :-(

Впрочем, в последний лыжный поход - 5-8 января - я вообще сменнойобуви не брал, народа было мало, вещей много, ходил в одних и тех же ботинках с бахилами :-)

Valeriy (+)
09/01/2007 19:37:25
Re: Truman: Походные - а точнее бивуачные - башмаки "Прощай, молодость..." Очередная реклама самарского Птичьего рынка :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Тема по нынешним временам - актуальная! Правда, накануне грядущей оттепели потребуются валенки даже не с калошами, а с ластами :о)))
Смех - смехом, но в следующее воскресенье предлагаю идти без лыж.
Ну, или с водными...
Truman (+)
27/08/2008 14:29:00
Новости в этой теме :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Мои Кефасы приказали долго жить. Не покупайте Kefas - дурацкая обувь, разваливается быстро. Хотя и удобные... К счастью, не вижу чтобы их много продавали :-)

Купил в Adidas'е (который у Звезды) кроссовки Salomon. За 1570. В Канте за 2900 такие же, если не ошибаюсь

12234
27/08/2008 23:55:45
Re: Valeriy: Про походные башмакиПросмотрОтветитьЦитата

Куку
1234
28/08/2008 00:00:17
Re: Truman: Новости в этой теме :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Не могу зарегистрироваться!
1234
28/08/2008 00:02:02
Re: 1234: Новости в этой теме :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Даёшь регистрацию конюха Фёдора!!!
Truman (+)
28/08/2008 08:32:52
Re: 1234: Новости в этой теме :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> Не могу зарегистрироваться!

Это конечно не совсем по теме про походные башмаки...
Пишите на truman@mail.ru, разберемся, почему не получается зарегистрироваться...

kisja (+)
12/11/2008 13:18:47
Re: Truman: Новости в этой теме :-)ПросмотрОтветитьЦитата

а кто нибудь пробовал путешествовать в берцах?
а если да то поделитесь впечатлениями )))
Apostol (+)
12/11/2008 15:15:21
Re: kisja: Новости в этой теме :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Если только на Барсук... А так ужасно конечно... Хотя берцы берцам рознь.
Truman (+)
12/11/2008 17:04:22
Re: kisja: Новости в этой теме :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> а кто нибудь пробовал путешествовать в берцах?

Когда-то моей зимней походной обувью были "рабочие ботинки" с ввернутыми в подошву шурупами :-) Да и по Алтаю, по ледникам в них ходил... Ходить-то можно... Но "Бореали" все же лучше... :-) Мне в зимних походах нет нужды даже в сменные чуни переобуваться - и в ботинках вполне комфортно себя чувствую.

Valeriy (+)
10/07/2009 20:46:45
Радость и муки выбора)))ПросмотрОтветитьЦитата

Решил брать с собой в качестве «второй» обуви свои старые … не то полукеды, не то кроссовки, купленные когда-то на Птичке. Всем хороши башмаки в дополнение к болотникам, кроме одного - весят 1100 г.
В итоге в рассчитанный для похода максимум веса личного снаряжения они не влезли (и ведь, не в первый раз))
И снова, заглянув после работы на рынок за овощами, купил … московский Адидас. Тот самый – многажды руганный и многажды ношенный в походах ))
Весит пара 370 граммов – ничего легче не видел. И стоит недорого, всего 65 копеек. За грамм))
Вот и думай после этого …
AnthonyA (+)
10/07/2009 21:57:20
Re: Valeriy: Радость и муки выбора)))ПросмотрОтветитьЦитата

>> И снова, заглянув после работы на рынок за овощами, купил … московский Адидас.

На каком рынке купил? На Птичке? А то я все хожу, хожу мимо них, не хочу покупать - они везде есть, как надумаю взять - найти не могу.. :-))

Valeriy (+)
11/07/2009 19:28:28
Re: AnthonyA: Радость и муки выбора)))ПросмотрОтветитьЦитата

Да нет, рядом - на Н-Вокзальной/Фадеева. Я далеко за картошкой не хожу)))
Только смотреть надо внимательно, они маломерки: на свой 42-й взял 45-й.

Из-за малого веса и объема этой обувки приходится мириться с поганеньким верхом. Но подошва у них крепкая.

Вспомнил, как собирались на 21-дневный маршрут. Облегчали снарягу, как только могли. Вот я и удумал: на смену сапогам взял какие-то легонькие китайские тапочки. Думал, сойдет на привалах...
Не сошло. Вернее, не дошел до привала(( Сходил с поезда в Е-бурге, подошва оторвалась((

AnthonyA (+)
16/07/2009 21:27:21
Re: Valeriy: Радость и муки выбора)))ПросмотрОтветитьЦитата

>> Да нет, рядом - на Н-Вокзальной/Фадеева.

Купил в означенном месте. Только выбрал радикально черного цвета :-))

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!