Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Valeriy (+)
09/05/2006 21:34:28
Здравствуй, здравствуй, я вернулся!ПросмотрОтветитьЦитата

Только что вернулись из похода в Рачейкинский бор. Масса впечатлений, как впрочем, после каждого посещения этих мест.
Последний раз был там давно – лет семь назад, а то и больше. Многое изменилось. На месте былых сосновых рощ – вырубки, на месте былых полей – сосновая поросль. Поселок Ясная Поляна канул в лету, да и от Гремячего мало, что осталось. Мостик через Усу, где проходили на Красное Поле, совсем сгнил, дорога «умерла».
У Гремячинских скал людно, как на праздничной площади, машины заезжают на правый (!) берег Усы. Всюду следы многочисленных стоянок, мусор. Кострище увидели даже на верхней площадке, над каменным городищем.
Хорошо еще, что далеко не везде можно проехать на легковушках (молодцы, лесники, постарались с рельефом грунтовок на просеках!). В том числе, и поэтому сохранилось вокруг Рачейки немало заповедных уголков.
Были в истоках Усы, прошлись по скалам над Гремячим, у Смолькина, в других разных интересных местах. Видели «Старушку», «Плачущего человека», «дырчатые пупырики» и бруснику. Протопали полста километров, напились вволю тамошней чистой водички и – домой!
Надо будет по осени, когда лес пожелтеет, еще раз в те края наведаться.
Truman (+)
10/05/2006 20:20:51
Re: Здравствуй, здравствуй, я вернулся!ПросмотрОтветитьЦитата

Да, неплохо прошлись, места действительно интересные!

Окаменевшие щепки еще поискали... Дома на подоконнике одна щепка лежит теперь :-)

fish_ka
10/05/2006 23:57:14
Re: Здравствуй, здравствуй, я вернулся!ПросмотрОтветитьЦитата

Вернулась из северной Скандинавии! Интересная там природа. У Питера леса хвойные, топи и болотца, в Фннляндии уже посуше, много озер и рыбы:) много огромных валунов, камней, которые после ледника остались, чистое вспаханное поле например, и посередь камень невиданных размеров:) В Норвегии камней намного больше скалистые склоны, В Дании теплее всего, даже дикая природа как буд-то ухоженная! Посетили множество достопримечательностей, лютеранские церкви с живым органом, крепости разноообразные, были в музее Васа, где спустя 300 лет выставлен поднятый со дна корабль викингов, впечатляет! Посетили 2 картинные галереи, в одну из которых прошли беспланто, хотя вход был плантый, об этом узнали позже:)
В Дании впечатляет пешеходная улица, похожая на грушу! Велосипеды там чуть ли не основной вид транспорта, второстепенный наверное яхты:) Из Финландии в Швецию ночью переправлялись на пароме внушительные размеры, 12 палуб! В общем люди живут "хорошо":) Впечатлений много, жалко только Фьерды так и не увидели!
Valeriy (+)
11/05/2006 08:14:43
Re: Здравствуй, здравствуй, я вернулся!ПросмотрОтветитьЦитата

В Рачейке тоже - хвойники, болота, родники и озера, мхом покрытые скалы и валуны в лесу. И тоже - ледник виноват. А посередь поля - водонапорная башня. Это даже лучше, чем валун: из него, поди, вода не течет. А тут - море разливанное :о))А в Ясной Поляне - улица, похожая на поле! Потому, что домов не осталось :о(
Truman (+)
11/05/2006 23:20:40
fish-ka - помоталась ты по СкандинавиямПросмотрОтветитьЦитата

Теперь как-нибудь к нам присоединяйся... Из Тольятти недалеко ехать :-D

Эх... классно наверно на байдарке по фьордам... :-)

fish_ka
17/05/2006 18:30:56
СкандинавыПросмотрОтветитьЦитата

через недельку так эдак можно выбраться, пока живы воспоминания о загранке, о шведском столе например, хотя когда приехали в Питер, радости не было предела, НАШИ, говорят все по русски, красота!!! Показали нам один фьор Осло, самый низкий заливчик, вот на нем на байдарках можно! :)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!