Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
05/05/2006 14:11:11
Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Услышал мельком, что возможно на 9-майские праздники будет запрещено посещение лесов. Никто не слышал более подробной информации???
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Truman (+)
06/05/2006 00:13:28
Подтверждения этому я не нашел....ПросмотрОтветитьЦитата

Так что наверно это просто слух :-) Надеюсь...
Truman (+)
06/05/2006 15:50:19
Ну если никто про запрет не слышалПросмотрОтветитьЦитата

то я хватаю рюкзак, который у охранников лежит, и бегу на вокзал, на электричку! И в Рачейку!!!! Ура!!!! Я там еще не был!
Арт (+)
06/05/2006 23:20:15
Re: Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Удачи! Хотя уже несколько запоздал я с этим пожеланием... :)
Romanoff (+)
07/05/2006 22:46:10
Re: Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Слышал, эо из за лесных пожаров запретили, это даж по радио говорили.
Valeriy (+)
09/05/2006 21:33:00
Re: Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Шестого мая, когда ехали вечером электричкой в Рачейку, видели, как по обе стороны железной дороги горел лес. Ночью это - зрелище жуткое.
Наталия
10/05/2006 11:37:55
Хочу с Вами в походПросмотрОтветитьЦитата

Что необходимо для того чтобы меня взяли в поход? Желание огромное!
Valeriy (+)
10/05/2006 13:26:03
Re: Хочу с вами в походПросмотрОтветитьЦитата

С нами в поход - опасно! Мы там помногу идем и едим. Женщины на такой "диете" быстро мозолят ноги и толстеют :о)))
Truman (+)
10/05/2006 20:19:22
Наталия, не все так страшно :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Я спасу тебя - съем лишнюю еду! Мне ее всегда мало :-D

Ты если хочешь ходить - не пропадай :-) Заходи на форум, напишем когда соберемся куда-нибудь. Правда 13-14 мая у меня другие планы, но может Valeriy пойдет или еще кто с форума...

Valeriy (+)
10/05/2006 21:52:19
Re: Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Если из дому не выгонят за частые отлучки, то можно подумать насчет воскресенья: после обещанного субботнего дождя в курумочском бору, например, грязно не будет.
Ну, а если выгонят - тут уж не меньше тройки получится :о)
Romanoff (+)
10/05/2006 22:08:19
На выходных турслетПросмотрОтветитьЦитата

На этих выходных на турслет я иду, мож с кем и встретимся
Наталия
11/05/2006 12:40:12
Re: Наталия, не все так страшно :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Truman, мне посоветовал ваш сайт Сергей Сергеевич Б., надеюсь на помощь в реализации желания сходить в поход.
А с едой у меня все нормально, я не жадная и ем мало, так что сплошная экономия!
Truman (+)
11/05/2006 12:47:37
Сергей Сергеевич Б?ПросмотрОтветитьЦитата

Наталия, привет ему!
А я честно говоря думал что этот сайт тебе порекомендовал Михаил :-) Много Наталий в Самаре :-)
Ну а все остальное в силе - не пропадать и хотеть в поход!
Ну... и еда конечно тоже :-D
Truman (+)
11/05/2006 12:56:53
Наталия, ничего что я на "ты"?ПросмотрОтветитьЦитата

Мне в инете как-то так привычнее :-)
Наталия
11/05/2006 14:12:12
Re: Наталия, ничего что я на "ты"?ПросмотрОтветитьЦитата

Конечно, рада буду с тобой познакомиться.
Экзамены не надо сдавать для того чтобы взяли?
Valeriy (+)
11/05/2006 22:08:10
Re: Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня разговаривал со знакомым по телефону - говорит, в минувшие выходные горел лес у горы Тип-Тяв. Та же информация - на "родственном" самарском туристском форуме. В курумочском бору пока нормально (тьфу-тьфу), но машины с отдыхающими в лес уже потянулись...
В такую сушь придется, если соберемся, каждому нести из дому, кроме термоса, еще и бутылку с "пожарной" водой - минимум, полуторалитровую. Иначе с костром не стоит и затеваться. Шутки-шутками...
Арт (+)
11/05/2006 22:48:10
Re: Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

А что, окопать место под костер и разгрести листву - уже не помогает? :)
Плохо то, что лесники теперь отлавливать в лесу будут и, возможно, штрафовать...
Truman (+)
11/05/2006 23:13:21
Re: Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Арт, у нас правда очень сухо... Лучше уж залить костер, чем потом угрызениями совести мучиться, что лес сгорел... А лесов у нас горит много, сами видели :-(
Valeriy (+)
12/05/2006 07:56:27
Re: А что, окопать место под костер и разгрести листву - уже не помогает?ПросмотрОтветитьЦитата

Все правильно - площадку под костер так и готовят (настоящие туристы :о)В лесу, тем более, хвойном дерна нет. Приходится сдирать подстилку до грунта.
А вот затушить костер, забросав его землей, может и не получиться. Лесная почва, особенно ее верхний слой, очень рыхлая, в ней полно еще не перепревшей органики.
Ну, и ветер, конечно. Парковый, т.е. чистый, без подлеска, сосняк или дубовая роща низовому ветру не помеха. Так что, водичка будет очень кстати. А поскольку источников в наших краях мало, приходится нести с собой.
Арт (+)
12/05/2006 21:24:56
Re: Никто не слышал про запрет посещения лесов в праздники 9 мая??????!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

У вас так с водой туго? Тогда конечно... У нас просто почти везде можно хотя бы лужицу найти. :)
Truman (+)
12/05/2006 22:10:56
Да, с водой у нас в Самарской луке туговато...ПросмотрОтветитьЦитата

Горные породы пористые - известняк... И вода вся уходит. Родников и луж очень мало. Мы даже на первомайские праздники некоторые проблемы с водой испытывали - думали не найдем воду... Но в конце концов нашли подходящую лужу :-)

Но обычно в это время больше воды у нас бывает все равно... Сейчас великая сушь какая-то просто...

Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!