Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Valeriy (+)
25/05/2006 08:04:55
О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

В прошлую субботу, когда обедали на остатках озера под горой, чего-то вдруг заитересовались, кто из нас сколько весит. То ли еды мало было...
Получается, обманул я тогда Романа с Машей. Сегодня, встав на весы, обнаружил, что за май потерял 4 кг. Знать, 150 километров по Жигулям даром не прошли...
Вот это - реклама ПВД для прекрасной половины человечества!!!
Truman (+)
26/05/2006 00:27:00
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Прямо хоть организовывать компанию по похудению :-)

Кстати в прошлом году когда мы вернулись с Алтая, вес мы почти не потеряли (еды мы набрали много конечно), но штаны с нас падать начали... Жирок перераспределился видимо :-)

Арт (+)
26/05/2006 00:43:16
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Ну, по-разному бывает... Мы после 10-дневного похода по Марийке вернулись - так кто-то даже на пару кило поправился, хотя рюки на старте весили 25-35 кг, а поход не очень простой был. :)
Truman (+)
26/05/2006 00:48:19
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Арт, ну про вашу килограммовую раскладку я наслышан :-D
Valeriy (+)
26/05/2006 09:00:46
Re: Арт, ну про вашу килограммовую раскладку я наслышанПросмотрОтветитьЦитата

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
А то с нашей 500-граммовой (вместе с упаковкой)раскладкой я долго не протяну :о) Максимум 21 день :о))))
Valeriy (+)
26/05/2006 09:05:43
Re: Арт, ну про вашу килограммовую раскладку я наслышанПросмотрОтветитьЦитата

Кстати, Роман, задумка перераспределить вес в раскладке меня так и не оставила. Хочу 50 г орехов/сухофруктов из перекуса (карманного питания) заменить - пока не знаю, чем - и прибавить к завтраку.
А, может, официально добавить сгущенку для кофе?
"Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!"
А тут - две столовых ложки!!!!!!!!!!!
Truman (+)
26/05/2006 12:49:49
А может всю раскладку обсудить?ПросмотрОтветитьЦитата

Валерий, может примерную раскладку выложишь (лучше в отдельной теме), и мы тут дружно обсудим ее! Может быть еще какие мысли по поводу нее в голову придут!

P.S. Упаковку предлагаю сделать СЪЕДОБНОЙ :-D

Мишка (+)
26/05/2006 23:04:44
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Привет! Кто знает почему после похода приходишь и обнаруживаешь что поправился? Хотя логично будет похудеть - ну там питание, нагрузки, стрессы связаные с конфликтами (но лучше без них!), дорога и т.д. И все равно - приходишь домой и видишь +4 кг!!!
Арт (+)
26/05/2006 23:58:47
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Может, в поезде на обратном пути отъедаешься? :) Или ходишь по раскладке не хуже моей? :)
Truman (+)
27/05/2006 00:47:47
на 4 кг поправиться - это умудриться надо :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Похудеть на 4 кг особых проблем нет - а вот чтобы наоборот... Это же какой избыток еды должен быть! Каждый день по 2 кг наверно съедать надо :-)

Кстати, это за какой срок ты такой вес набрал? :-) Месяц, неделя, выходные? :-)

Еще варианты:
- Впитываешь в себя дождевую воду
- Покрываешься толстым слоем грязи
- Забыл вытряхнуть из карманов коллекцию камней
- Забыл снять рюкзак
и т.п. :-)

Valeriy (+)
27/05/2006 08:21:55
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

От кого-то из знакомых то же самое слышал: немного, но набирает вес в походе. Может быть, дома он завтракает черным кофе с сигаретой, а в походе - гречкой с тушенкой? А, может, стрессы виноваты, вернее, их отсутствие? Человек ТАМ головой и душой отдыхает. А обменные процессы на свежем воздухе при нормальном режиме дня и физических нагрузках, да еще на общем эмоциональном подъеме идут - ого-го! И вся пшеничка - в синичку :о))
Но это - лишь догадки неспециалиста (я-то худею...)
Мишка (+)
27/05/2006 21:49:27
Re: на 4 кг поправиться - это умудриться надо :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Давсего за 2 недели. Просто раскладка была большая и после каждой трапезы получалась добавка! :-)) Вобщем завхоз хоть и зараза был (тащили много лишних продуктов) но зато кормил отменно :-))
Truman (+)
27/05/2006 23:55:36
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Много продуктов - завхоз зараза
Мало продуктов... Тоже завхоз зараза :-)
Бедные завхозы :-)

А добавка - это хорошо... Люблю добавки :-)

Valeriy (+)
28/05/2006 08:29:57
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

В первом категорийном походе, где я шел участником, завхоз была - зараза!
На маршруте еды было маловато - говорю, зараза! Зато в поезде домой все выложили оставшиеся продукты. Их было много! Кто завхоз?
Valeriy (+)
28/05/2006 08:36:40
Re: О пользе (побочных явлениях) туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Как ни печально, но вес рюкзаков проще всего снижать за счет продуктов.
Вес общественного снаряжения в несложных пеших походах в пересчете на одного участника невелик.
Комплект личного снаряжения, если это, действительно, КОМПЛЕКТ, лучше не трогать: экономия может "выйти боком".
Вот и получается...
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!