Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
16/04/2008 23:20:35
Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка
fish_ka (+)
17/04/2008 02:12:41
Re: Truman: Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

))))), я так рада, заново буду все переживать, читая))
Valeriy (+)
17/04/2008 21:08:25
Re: Truman: Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

Среди множества фотографий, привезенных из этого похода, меня больше всего поразили снимки с Бол.Суки. Точнее, их краски. Цвет старого серебра.

Колдовские ощущения от «снежной» воды в сапоге – знако-о-о-мо! Даже не в сапоге, а в ботинке. На майские праздники в тамошней тайге нередко снег лежал, а под ним – вода. Бежала. http://www.southural.ru/arts/16.html - тогда первый и последний раз ходил на Урал в ботинках.

Бывая в тех краях, так и не удосужился заглянуть на Фонтан (раньше-то на первомайские праздники традиционно на Ю.Урал ходили). Э-э-эх, не успел вовремя. А теперь уж точно не пойду, если от него одна ржавая труба и осталась…

А Нургуш никуда не денется – он там давно и надолго! Главная сопка Нургуша запомнилась мне крупной малиной, крупным курумником и … зыбуном! Танюша у нас провалилась по самое…

В общем, жалко, что у меня тогда отпуск «отменился»…

Любаша (+)
17/04/2008 22:12:27
Re: Truman: Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

Прочитала вновь. Как будто вновь вместе на Урале побывали. Самый лучший поход для меня. Весело, дружно, красиво.
Valeriy (+)
18/04/2008 20:34:20
Re: Любаша: Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

>> Прочитала вновь. Как будто вновь вместе на Урале побывали.

Верно говорят, что турист трижды маршрут проходит: в мечтах, наяву и в воспоминаниях.
И как только не надоедает?!

Psheno (+)
26/01/2009 13:52:26
Re: Любаша: Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

>> Прочитала вновь. Как будто вновь вместе на Урале побывали. Самый лучший поход для меня. Весело, дружно, красиво.
И опять скоро весна. Ваше мнение-нужно чуть раньше или чуть позже. Ледяная вода в сапогах- об этом хорошо вспоминать дома.
Apostol (+)
26/01/2009 14:49:53
ИнтересноПросмотрОтветитьЦитата

Я читал этот отчет. Экстремально, конечно)) Я до такой степени отваги еще не дошел.))
Там упоминается борщ, который был съеден на горе, если не путаю. Это вызвало у меня мозговой спазм. Вы на горе БОРЩ готовили????
Truman (+)
26/01/2009 15:01:33
Re: Psheno: Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

>> И опять скоро весна. Ваше мнение-нужно чуть раньше или чуть позже. Ледяная вода в сапогах- об этом хорошо вспоминать дома.

Если на лыжах - то раньше :-)
А если пешком - то чуть позже...
Наверно еще от весны зависит, насколько она теплая...

Truman (+)
26/01/2009 15:03:41
Re: Apostol: ИнтересноПросмотрОтветитьЦитата

>> Там упоминается борщ, который был съеден на горе, если не путаю. Это вызвало у меня мозговой спазм. Вы на горе БОРЩ готовили????

Мы вообще не думали что там будет СТОЛЬКО снега, и что путь на гору и обратно будет занимать почти весь день.
Поэтому рассчитывали на горячие обеды в лесу :-)
Поэтому пришлось готовить то что было... Борщ :-) - из пакетиков конечно, а не из овощей :-D

Psheno (+)
26/01/2009 15:27:59
Re: Truman: Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

>> >> И опять скоро весна. Ваше мнение-нужно чуть раньше или чуть позже. Ледяная вода в сапогах- об этом хорошо вспоминать дома.
>>
>> Если на лыжах - то раньше :-)
>> А если пешком - то чуть позже...
>> Наверно еще от весны зависит, насколько она теплая...
Это чтоб в сапогах была теплая вода :-)
Любаша (+)
26/01/2009 20:38:24
Re: Psheno: Обсуждение "Зюраткуль 2007"ПросмотрОтветитьЦитата

Если идти в поднятых сапогах, то воды внутри не будет.
Вперед лучше пускать надежного, проверенного и верного друга - он путь будет топтать :-) И все прекрасно. Тогда будет время пофотографировать, осмотреть внимательно окресности и т.д. При этом не забывать отблагодарить друга вкусным обедом и своим хорошим настроением.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!