Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Valeriy (+)
01/01/2008 15:26:54
... сейчас вылетит птичка!ПросмотрОтветитьЦитата

Посмотрел несколько фильмов – победителей фестиваля Юшут - http://festival.yushut.com/fest/html/kino.html
И не испытал, знаете, особых эмоций. Хотя, казалось бы…
И дело не в том, что там много воды, а я – пешак. Просто … неинтересно. А ведь специально искал такие фильмы в сети…
Вот, о чем подумалось.
Эти фильмы, как впрочем, любые другие, а также походные фото интересны, в первую очередь, участникам запечатленных на них событий – потому, что пробуждают воспоминания, заставляют заново переживать, проживать «те самые» дни, километры.
А я в данном случае – сторонний наблюдатель. Что меня может привлекать в чужих походных фото и фильмах?
Во-первых, технические детали, если сам планирую поход в те края. Но в этом случае фото- кинооператор должен был целенаправленно выбирать объекты съемки. Да и искать подобные материалы нужно в других местах – в виде иллюстраций к техническим отчетам.
Во-вторых, красивые пейзажи. Но на сколько кадров таежных (горных, озерных, речных…) далей меня хватит?
В-третьих, сюжетные сценки. Но тут удачные снимки, скорее, случайность, если, конечно, оператор – не мастер своего дела. А таких, согласитесь, немного. Поэтому незнакомые физиономии, хоть порознь (это – Саша, а это – Маша), хоть вместе (мы идем, мы едим) ничего в душе не трогают.
Обидно … особенно, для автора. Он ведь старался … :о)
Предложение: давайте, не поленимся и покопаемся в домашних архивах в поисках «самых-самых» фотографий.
И у Романа будет весомый повод наконец-то заменить прошлогодний «Первый снег» :о))
Slava (+)
06/02/2008 13:24:15
Re: Valeriy: ... сейчас вылетит птичка!ПросмотрОтветитьЦитата

Посмотрел несколько фильмов про белую воду, еще понравился фильм про зимний водный поход. Настроение улучшилось сильно. Valeriy, спасибо за линку! :)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!