Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
05/01/2017 18:17:29
Однодневные походы, прогулки - 2017Просмотр

Продолжение. Начало темы здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [Все]
Valeriy (+)
18/05/2017 19:17:15
Такой разный лесПросмотр

В среду прошлись с Мишей к западу от Винтая-Прибрежного.

Девизом этой прогулки было непостоянство. Погода менялась от солнца к дождю. Подъёмы чередовались со спусками. Приличные грунтовки превращались то в направление движения, то в противопожарный ров.

Лес менялся от сосняка к березняку, потом чередовались липняки, кленовики, дубравы.

Менялся травяной покров: то ковёр чистотела, то злаковые, то ландышевые поляны. Адонис-горицвет сменил местожительства и с солнечных песчаных склонов перебрался в тенистый травостой старого смешанного леса.
Прошли обширные участки горелого сосняка и молодых сосновых зарослей. Показалось даже, что ненароком заглянули в другое время года, когда после цветущих сосен повстречали осинник, одетый "в багряц и золото".

Хотя ... Одно обстоятельство было неизменным: не было клещей!

Truman (+)
19/05/2017 11:02:54
Re: Valeriy: Такой разный лесПросмотр

Ландышевая пора
Эх, мы хотели в воскресенье куда-нибудь сходить (в субботу не получается), но в прогнозе на вс дождь, и как-то задумались, стоит ли идти, мокнуть :-)
Truman (+)
27/05/2017 20:05:59
УправленческийПросмотр

Прогноз на завтра сменился, пойдем в лес, куда поближе, на Управленческий, наверно :-)
Миша (+)
28/05/2017 20:01:06
от Глинки до Кинапа по водеПросмотр

На удивление гладкая вода и небольшой попутный ветерок
Truman (+)
28/05/2017 20:39:00
Re: Truman: УправленческийПросмотр

А мы походили по дорожкам и тропинкам

Иногда приходилось лезть в горку

Видели бурные ручьи

Цветы

И грибные богатства

Мимо ямы тоже прошли

Потом погода стала портиться, пошел дождик, обедали под тентом

Дождик кончился, но по мокрому лесу шли в дождевиках... Посетили широкие лесные озера

И уехали на электричке с платформы Старосемейкино.

Valeriy (+)
29/05/2017 09:12:17
Re: Миша: от Глинки до Кинапа по водеПросмотр

Чудеса! Вроде, вниз по течению шли, а Волга все Уже и Уже. Весна сухая ...
Valeriy (+)
29/05/2017 09:21:57
Re: Truman: УправленческийПросмотр

Давно там не был...
А эти широкие лесные озёра, часом, не на участке от Мордовой Поляны до Ст.Семейкино? Там, помнится, была "свинская" лужища в лесу слева от грунтовки, если идти в направлении ж.д.
Слушай, а Таня на фото, вроде, в новом дождевике? Ром, я такую же хочу!!!
Мой старый плащ от Манараги протерся на ... животе (!), и теперь в любой дождик подмокает ... репутация ... хи-хи! В Грушинском/Перевале несколько моделей с проклеенными швами висят, но все коротковаты, а в других магазинах и того нет.
Truman (+)
29/05/2017 09:36:41
Re: Valeriy: УправленческийПросмотр

Да, это та самая лужища :-) Сейчас смотрю записи, 22.10.2006 (у меня тогда только-только появился навигатор) отметил ее как "Рядом с дорожкой старое озеро, кабаний водопой", и вот прошло чуть больше 10 лет, и мы посетили эту точку, координаты не сместились :-) Только мы в этот раз прямо через лес к нему шли...

А дождевик Mobula. Мы в прошлом году себе заказывали, правда уже не помню, в каком интернет-магазине (был даже выбор, где заказать). Например, вот: Ссылка. Размер Тане брали M, мне XL (это я точно могу сказать, потому что мы сегодня утром сохнущие после вчерашней вылазки вещи сортировали, где чье)

kadettt (+)
29/05/2017 15:34:29
Re: Миша: от Глинки до Кинапа по водеПросмотр

а у меня было на воскресение откртыие байдорочного сезона, но потравился и никуда не поплыл. зато открыл велосезон днём ранее.
А на майских ходили на катах по Нугушу,а так же делали вылазку на урочику Кутук. В Башкирии хорошо...
Миша (+)
01/06/2017 19:17:16
4 июня в лес, сырой, темный, относительно дремучийПросмотр

Гроза за окном нашептывает "а может хватит зад в байдарке мочить, в лесу чай не хуже". Прогноз на воскресенье вроде не плохой - не жарко и без грозы. Не прогуляться ли в Прибрежном слегонца (как Леша "Походник" говорит)
Valeriy (+)
02/06/2017 07:46:49
Re: Миша: 4 июня в лес, сырой, темный, относительно дремучийПросмотр

Как Лёша ГОВОРИТ - можно. А вот как Лёша - ПРОГУЛЯТЬСЯ ...
Только пошли не в Прибрежный, а снова за Винтай, а?
Я карту новую из Сети скачал, сегодня-завтра распечатаю, сравним её с ДжиПиЭс-овской Россия-топо.
Миша (+)
02/06/2017 18:35:44
Re: Valeriy: 4 июня в лес, сырой, темный, относительно дремучийПросмотр

Может тогда сделать там крюк, выйти к платформе "Пискалы" и электричкой в 17-40 доехать до Прибрежного и автобусом в 18-15 уехать в город. Ну а сбор как всегда в 8-30 на поляне.
Valeriy (+)
02/06/2017 20:50:41
Re: Миша: 4 июня в лес, сырой, темный, относительно дремучийПросмотр

Нормальный такой комбинированный маршрут: железнодорожно-автомобильно-пешеходный. И ещё крючкообразный!
От такого грех отказываться.
Иду!
Или еду ..?
Truman (+)
02/06/2017 22:39:28
Re: Valeriy: 4 июня в лес, сырой, темный, относительно дремучийПросмотр

Мы в воскресенье скорее всего тоже присоединимся :-)
Valeriy (+)
03/06/2017 10:37:27
Re: Truman: 4 июня в лес, сырой, темный, относительно дремучийПросмотр

79 - счастливое число!
Valeriy (+)
05/06/2017 09:56:17
Re: Valeriy: 79-счастливое числоПросмотр

Вчера вчетвером прошлись от Прибрежного до Фёдоровки, откуда с платф. КАНАЛ уехали вечерней электричкой.

У нас с Мишей и обратный путь получился комбинированным: он пересел с электрички на автобус в Прибрежном, а я желдорогу покинул в Курумоче.
В лесу ковыль распушается, ягод ещё нет, одни сардельки.

Truman (+)
05/06/2017 10:25:49
Re: Valeriy: 79-счастливое числоПросмотр

Отлично прошлись :-)
Вот такие дороги, когда погода хорошая (а иногда и дождик был):

Стол:

После обеда, в кадр поместились:

Наш путь (20 км):

Valeriy (+)
07/06/2017 12:07:25
Re: Truman: 79-счастливое числоПросмотр

Вдогонку - фото знакомых деревьев с необычной кроной, которые встретились на Завинтайщине.

Миша (+)
11/06/2017 20:31:51
в субботу за Волгой по Воложке с заходом в Грязный затонПросмотр


Заодно открыл купальный сезон
Valeriy (+)
13/06/2017 09:50:46
Re: Миша: в субботу за Волгой по Воложке с заходом в Грязный затонПросмотр

Эх, хорошо быть земноводным - вдвое больше положительных эмоций!
И мозолей - ещё и на руках!!
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!