Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
04/01/2015 12:21:19
Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

Продолжение темы Небольшие походы, ПВД - 2014
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Truman (+)
11/05/2015 17:45:08
По Самарской лукеПросмотр

Сходил пешком по Самарской луке, с вечера 7-го мая по 10 мая.
Целей у меня было несколько:
- проверить свежесшитую тестовую версию рюкзака (до этого надевал его только в однодневные выходы)
- испытать на себе раскладку из сушеных продуктов (сушил картошку, морковь, куриное мясо)
- дать подышать свежим воздухом недавно приобретенной видеокамере
- ну и конечно, посмотреть места, куда еще не заходил, или был очень давно

Начал от Шелехмети, побывал на Вислом камне (не был там с осени 2005 года), потом через Родниковый, район Ануровки (к самому роднику не подходил), Кочкарку, Белую Глинку, Верхние Елгуши вернулся на Гаврилову поляну.

Старался идти не известными мне дорогами, а лесными просеками. Иногда совершал географические открытия, но чаще, после "растворения" просеки в лесу шел напролом :-)

9 мая был трудный, из-за дождя - пришлось даже сменить порядок действий при постановке лагеря: обычно развожу костер уже после того как поставил лагерь и разложил вещи, а тут сначала натянул тент и развел костер... Уж очень было сыро и холодно, зато в полной мере (в который раз) прочувствовал уют кострового тента.

Поставил личный "рекорд" - в один из дней видел шесть лосей (если маленького лосенка считать за полноценного лося)

Valeriy (+)
12/05/2015 09:05:52
Re: Truman: По Самарской лукеПросмотр

Хороший ... лосиный маршрут!
А как с клещами там, Ром?
Truman (+)
12/05/2015 09:15:47
Re: Valeriy: По Самарской лукеПросмотр

Как мне показалось, клещей в этом году много (больше, чем в прошедшие несколько лет). Штук 15-20 с себя собрал (штаны, заправленные в носки, помогали). И на один день ходили 4 мая, от Гавриловой поляны до Верблюда просеками и опять на ГП берегом - тоже несколько штук видел.
agm73 (+)
15/05/2015 12:44:14
Re: Truman: По Самарской лукеПросмотр

Да этих паразитов в этом году действительно много сам был недалеко от Рождественно.Днем когда тепло, устал стряхивать.
iva-eva (+)
15/05/2015 15:32:16
Re: Admin: Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

С 6 по 8 мая прошли по Ликийской горной тропе в Турции от Гейнюкского ущелья до п.Гедельме, потом пошли по местной трассе в побережью, но были перехвачены попутной машиной и доставлены до моста у поворота с трассы D 400 к пос.Кириш. Красота в сосновом лесу - ни тебе комаров, ни клещей, только очень жарко. Из животных видели только диких черепах...
Odslav (+)
16/05/2015 13:11:05
Re: Admin: Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

Со 2го по 8ое сплавились с Серегой по Соку от Лебяжинки до Коптева оврага. Хотели с 8го на 9ое заночевать на Зелененьком, но он уже наполовну заселен, а на вторую половину загажен оказался. В итоге ушли домой.

Что-то фотки не вставляются.

Valeriy (+)
16/05/2015 16:46:18
Re: Odslav: Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

Без листвы пойменный лес смотрится грустно.
А что это за зверь плывет на фотках 125-127?
iva-eva (+)
16/05/2015 17:59:07
Re: Odslav: Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

Надо же, с такими палатками и с такими рюкзаками еще ходят... Это в конце концов не главное, главное - путешествие!
Odslav (+)
16/05/2015 20:22:37
Re: Valeriy: Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

Предположительно бобер)
Odslav (+)
16/05/2015 20:23:15
Re: iva-eva: Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

Знаете как тяжело в наше время найти такое снаряжение? ))
Топор (+)
17/05/2015 20:33:41
Съездил на Северо-ЗападПросмотр

На майские побывали в окрестностях Питера. Женская часть экспедиции категорически воспротивилась длинному переезду в Сортавалу , так что знакомство с мраморным карьером отложено. Но на шхеры Ладоги всё же попали . Немного фото https://fotki.yandex.ru/users/vlad63mir-k/album/513580/
iva-eva (+)
17/05/2015 22:51:13
Re: Odslav: Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

>> Знаете как тяжело в наше время найти такое снаряжение? ))
О да! Такую палатку лет 15 тому назад еще продала, с ней еще можно было ходить. А Абалаковский рюкзак еле-еле нашли, чтобы скопировать. Пришлось конкретно отмывать его от картошки. Но выкройка такого рюкзака у меня есть, если что - могу пошить такой раритет. Конечно, никому не рекомендую в пеший поход с таким рюкзаком ходить. Мой первый рюкзак - станковый из капрона.
Dmitry (+)
18/05/2015 07:56:45
Небольшие походы, ПВД - 2015Просмотр

Вместе с Клубом авторской песни им. Грушина участвовал в майском водном походе. Шли от Бузулука (Оренбургская обл.) до Борского по р. Самаре. Было 6 ночёвок (30 апреля - 6 мая 2015 г.), переходы - недлинные, река - без сюрпризов и почти без топляков, обошлось без ЧП, было много клещей и следов диких животных. Особо отмечу - повезло с погодой, как по заказу была тёплая все дни! Фотоотчёт пока представить не могу - не получил фотки у своего спутника. Dmitry.
Valeriy (+)
18/05/2015 09:20:34
Re: Топор: Съездил на Северо-ЗападПросмотр

Эх, завидно...
Мы, конечно, тоже побывали на северо-западе... Только -области)
Но ладожские граниты - крепкие, они нас дождутся))
Топор (+)
20/05/2015 23:03:40
Re: Valeriy: Съездил на Северо-ЗападПросмотр

Мне Миша говорил , что вы туда собираетесь . И я бы присоединился , не будь уже запланировано. Но я предлагаю рассмотреть всем желающим начало августа на байде в тех краях . Ну посмотрите яндекс фотки ладожских шхер . Или что более предпочтительно из-за отсутствия большого количества народа - Онежское озеро , Уницкая Губа или Святуха.Тепло , грибы , ягоды и почти никого.
Миша (+)
21/05/2015 14:08:11
Re: Топор: Съездил на Северо-ЗападПросмотр

я готов на весь август в те края поехать.
Dmitry (+)
22/05/2015 08:19:46
Re: Миша: Съездил на Северо-ЗападПросмотр

Друзья, вам я завидую не меньше! Но август у меня сверхплотно занят, и - увы - не походами, а работой. Не отпустят:( А увольняться не хочу. Dmitry.
Топор (+)
23/05/2015 18:19:18
Re: Dmitry: Съездил на Северо-ЗападПросмотр

Ну пошли в июне погребём по Волге, вода через неделю будет уже купабельна
ПАШtet (+)
27/05/2015 18:30:44
Re: Топор: Съездил на Северо-ЗападПросмотр

тут толпа по верховьям сока сплавляться собирается, преимущественно на надувных судах
Ссылка
может кто желает присоединиться
Миша (+)
05/08/2015 14:48:17
"4 речки" за 3 дняПросмотр

Прошли от Старого Буяна до Красной Глинки по рекам Буянка (метров 5), Кондурче, Соку, Волге (километров 5) в последние дни июля.

Вышли часов в 11 и остановившись часа через 3 на перекус я думал что мы прошли почти половину пути и находимся где то возле Екатериновки, но подъехавший купаться мужичок объяснил что до Екатериновки нас ждёт мост, перекаты и вообще мы "в самом начале пути". Поэтому мы прибавили, да и Паша перестал думать что он на Таймене и стал идти ровнее и ночевали мы уже возле поселка Кириллинский

На следующий день шли меняясь составами экипажа, Прохор в этот раз уверял что он крокодил (который не умеет плавать), хотя в прошлом году в Рачейке он был медведь-колдун...

Обедали в устье впадения Кондурчи в Сок, ели мороженное на пляже Красного Яра, из-за обилия рыбаков на Соку место ночевки нашли лишь с третьей попытки. Ну а на следующий вечер были уже на Глинке.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!