Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
04/01/2015 12:17:29
Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [Все]
Dmitry (+)
05/08/2015 08:02:27
Re: AnthonyA: НочноеПросмотр

Да-а, Алексей, вы с дочерью настоящие экстремалы, лёгких путей не ищете. ЗдОрово!
А если бы встретился лесник, то его глаза, наверное, тоже светились бы в свете налобников. Красным, как от фотовспышек:) Dmitry.
Truman (+)
06/09/2015 19:41:45
УправаПросмотр

Выбрался на полдня в Управский лес.
Чудесное начало осени :-) Много зелени, но есть уже и желтые листья...
Без костра и зажаренных на нем сарделек не обошлось :-)

Valeriy (+)
06/09/2015 19:55:59
Re: Truman: УправаПросмотр

А мы в Прибрежненских сосняках и после ночного дождя с костром поостереглись. Вполне обошлись газовой горелкой. А вот сарделька осталась несъеденной: после Лешиных бутербродов даже говорить про еду тяжело было!
В тех краях желтой листвы уже много, отчего лес стоит пестрый.
А еще тихий. Ветра не было. И птиц не слышно. Только дятел пару раз крякнул.
Зато машин в лесу полно - народ за грибами отправился, да только грибов мало.
Впрочем, Маша-то опят набрала. Она, по-моему и зимой из леса без грибов не приходит...
constchar (+)
07/09/2015 19:29:31
Re: Truman: УправаПросмотр

Прогулялся по Прорановскому острову (заезжал-выезжал через пристань Средний Пляж - удобнее, ближе к незаселённым местам). Подлесок на острове почти весь уже пожелтел, покраснел, а то и осыпался, крупные деревья ещё держат зелень :)

Жарко было, как летом.

Valeriy (+)
30/09/2015 19:34:16
Re: Admin: Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

Сегодня после долгого перерыва прогулялись со станции Курумоч в сторону Волги.
Все замечательно: золотая осень, тишина, шиповник, яблочный штрудель ...
Но вот дороги краем поймы Курумки (с юга, вдоль поля, за которым протянулось озеро Песочное) не оказалось. Не осталось даже "направления движения", так она заросла бурьяном и мордохлыстом. Ну, и кабаны порезвились.
Всему виной дачи-коттеджи, которыми вплотную к пойменному лесу застраивается поле.
А сама Курумка на этом участке разлилась, со стороны поля вода местами подошла к старой колее. Зато уткам раздолье - мы ненароком подняли на крыло две стаи, голов эдак на сорок.
Машин" мостик цел, хотя рядом и завалилось огромное дерево. Дорожка от него хоженая до дач.
Поэтому нам ходить остается только по лесной дорожке, что тянется вдоль долины Курумки с севера.
Valeriy (+)
02/10/2015 11:54:22
Re: Admin: Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

В Золотом Бору был пару раз за все время (королевство маловато, разгуляться негде), причем, оба раза-ведомым.
Первый раз - очень давно, на лыжах.
А этой весной по последнему снегу прошли мимо родничка в овражке близ дороги, точное место не помню - то ли до дороги на Мал.Царевщину, то ли за ней.

Может, знает кто: этот источник круглогодичный?

Valeriy (+)
05/10/2015 16:52:56
Re: Admin: Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

В воскресенье прогулялись с Мишей в районе Прибрежного.
Золотая осень. После пасмурных и дождливых дней краски и леса, и неба особенно яркие/

Но шквалистый ветер, сопутствующий субботнему дождю, оправдал объявленное накануне штормовое предупреждение и "почистил" лес от сухостоя.
Миша (+)
06/10/2015 18:29:04
Каменое озероПросмотр

такой день теплый выпал, что с утра сходил от Поляны до Грязного озеро на ту сторону Волги (вода теплая ещё)
AnthonyA (+)
06/10/2015 19:38:15
Re: Миша: Каменое озероПросмотр

Места, где проходило детство... Грязное озеро
А почему пишешь про Каменное озеро? Оно же от Подгор до Гавриловой?
Миша (+)
06/10/2015 19:48:30
Re: AnthonyA: Каменое озероПросмотр

Опечатка)) а теперь уже и не исправишь...
Valeriy (+)
10/10/2015 10:23:28
Re: Admin: Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

Завтра кто-нибудь в лес собирается?
Одному в такую недружулюбную погоду неуютно...
-----
Сейчас глянул за окно - даааааа, тут и вдвоем как-то ...
Truman (+)
13/10/2015 11:27:52
Re: Valeriy: Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

>> Завтра кто-нибудь в лес собирается?

Валер, сходил в лес, или попутчиков не нашлось?
Я вот думаю что к следующему воскресенью хочу в очередной раз выздороветь, и хочу в лес сходить (только в сб наверно не получится, вс только...)

Valeriy (+)
13/10/2015 14:31:12
Re: Truman: Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

Увы. остался дома.
Не знаю, как в левобережье, а над Жигулями в воскресенье (мне в окна хорошо видно) было черно и с запада на восток проходили снежные заряды.
Да, в такую погоду нужна веселая компания. Одному месить грязь на грунтовках в нижнем Курумоче (я туда идти планировал) было бы грустно.
-----
Как-то "настоящей" осенью - ветреной, дождливой. слякотной - я бродил в районе Мордовой Поляны. Экипировался соответственно - болотники, дождевик, рюкзачок зачехленный. На дороге в Старо-Семейкино повстречался мужик. Запомнилось его удивление: Турист? А чего ж один? В такую-то погоду...
Dmitry (+)
15/10/2015 07:56:57
Re: Valeriy: Однодневные походы, прогулки - 2015Просмотр

Да, Валерий, в такую погоду, как была на минувших выходных, хорошая собака хозяина из дома не выгонит:) Я тоже носа не высовывал ни в какой лес. И даже на дачу (!) меня отговорили ехать, хотя сезон ещё не закрыт. Dmitry.
Миша (+)
15/10/2015 17:52:56
от Глинки до ПоляныПросмотр

что то в последнее время лес всё больше с воды вижу)
Valeriy (+)
15/10/2015 18:07:49
Re: Миша: от Глинки до ПоляныПросмотр

На четвертом снимке, пока не развернул, птиц не увидел. А когда разглядел, порадовался за нас, ибо: "Если чайка села в воду - жди хорошую погоду"
Кстати, это "последнее время" когда случилось - вчера? Тогда все правильно, денек был отменный.
Миша (+)
15/10/2015 20:17:30
Re: Valeriy: от Глинки до ПоляныПросмотр

"последнее время" это сегодня. А чайки все такие крупные, может потому и в воде сидят, лень летать, отъелись за лето.
Valeriy (+)
16/10/2015 12:09:55
Re: Миша: от Глинки до ПоляныПросмотр

Ты вот тоже все на воде и на воде...

Пошли в воскресенье посуху?
Нас уже много собирается: кроме меня, идут Рома, Админ и Труман.
Обещаю, что после обеда будет трудно не то, чтобы лететь, даже идти! Но нам ли трудностей бояться?!

Миша (+)
16/10/2015 17:44:59
Re: Valeriy: от Глинки до ПоляныПросмотр

Пойду. Труман сказал что вместо Админа пойдут Румянцев и тот, который больше 30 раз подтягивается.
В целях подготовки сходил сейчас в лесопарк за б-цей Калинина, заблудился там, но так как у меня был полный рюкзак бумаги - сумел разжечь костёр, сварил чаёк и благодаря туристическому опыту вышел к людям. Видел белку.
iva-eva (+)
16/10/2015 18:16:09
Re: Миша: от Глинки до ПоляныПросмотр

Бо-о-о-ольшая толпа!!!
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!